Астраханские бани в Москве

Общественная баня в мегаполисе, например, таком как Москва, - это не столько помывочная, как место отдыха, оздоровления и встреч с друзьями. Сюда в конце каждой недели спешат все, кто не представляет своей жизни без парной и веника. Одно из таких мест в столице – известные Астраханские бани на проспекте Мира. Популярность их не уменьшается, несмотря на то что повсюду открываются новые современные сауны, где наряду с традиционными банными услугами предлагается много дополнительных, превращающих баню в развлекательное заведение. В Астраханских же чтут традиции и сохраняют главный свой козырь - настоящую русскую парилку.

О бане

Астраханские бани появились в Москве давно, они были одними из первых, и, говорят, лет на 10 старше знаменитых Сандуновских. Еще с начала прошлого века за ними закрепилась слава любимого места известных артистов, министров, дипломатов, предпочитавших париться именно здесь.

Астраханские бани

Вместимость бани – 50 человек. Она оснащена высокой печью, предбанником, парной, душевыми, небольшим, но глубоким бассейном-купелью.

Всегда есть в продаже веники нескольких видов и банные принадлежности.

Тип – русская баня.

Преимущества

Преимущество Астраханских бань заключается в том, что здесь весьма доступные цены, одни из самых низких в Москве, при этом сервис находится на хорошем уровне. Благодаря демократичной стоимости оказываемых услуг круг клиентов тут очень широк.

Еще один плюс Астраханских бань, по мнению завсегдатаев, в том, что здесь сохранились традиции именно русской парной, в отличие от современных саун западного образца, которые за последние десятилетия существенно потеснили общественные бани.

Астраханские бани на проспекте мира

Астраханские бани имеют простое внутреннее убранство, но при этом качество обслуживания на высоте. Здесь строго следят за порядком в помещениях, стараются создать теплую доброжелательную атмосферу, чтобы клиенты чувствовали себя как дома.

Где находится, часы работы, цена

Астраханская баня в Москве находится по адресу: Астраханский переулок, 5/9. Ближайшие станции метро - «Проспект Мира» (390 м) и «Сухаревская» (860 м).

Работает со вторника по пятницу с 8 утра до 10 вечера. В понедельник санитарный день.

Стоимость одного часа пребывания составляет 450 рублей.

Астраханская баня в москве

Отзывы

Любители попариться выбирают Астраханские бани за оптимальное сочетание цены и качества. Большинство отмечают, что в просторной раздевалке очень чисто, на полу лежат ковры, есть умывальники, ценные вещи можно сдать в камеру хранения. Особенно радует завсегдатаев большая двухэтажная парная, где всем хватает места, глубокая купель, в которую можно прыгать с головой.

По словам клиентов, простота обстановки полностью компенсируется отличным паром. Многие уверены, что такая высокая популярность этих бань вызвана именно качеством пара, в восторге от которого как мужчины, так и женщины.

Многие парильщики считают, что из всех недорогих бань это самая лучшая. Есть такие, кого привлекает в помывочной, кроме хорошей парной, дружная, сложившаяся за годы посещения компания. Поэтому, даже признавая, что по такой цене есть бани чище и лучше, они выбирают эту.

Не обошлось и без отрицательных отзывов. Недовольные посетители в основном жаловались на «совковую» обстановку, как будто она не менялась больше 30 лет, наличие старых сушилок для волос вместо современных фенов. Некоторых, кто дал отрицательную оценку бане в целом, все-таки впечатлила огромная парная и замечательный пар, но есть и те, кто считает, что парная морально устарела и требует реконструкции.

Итоги

Астраханские бани в Москве в наши дни - это бюджетное заведение для непритязательных людей. Основные достоинства - невысокие цены и отличный пар. В общем, очень хороший вариант для тех, кому нужна в бане в первую очередь парилка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.