ДК Ленина (Казань) - центр культурных традиций и досуга

ДК Ленина в Казане является культурным центром, на площадях которого проводятся разнообразные концерты, фестивали, мероприятия и работают творческие коллективы. Его целью является культурная работа с подрастающим поколением и организация массовых мероприятий для жителей и гостей города.

Помимо творческого развития танцевальных и песенных коллективов ДК Ленина (Казань) славится проводимыми выставками и праздниками для детей и взрослых.

дк ленина казань

Культурная работа

Дворец культуры им. Ленина располагает большими возможностями для реализации творческого потенциала детей, подростков и взрослых. Все, кто мечтает о покорении сцены и желает раскрыть свой потенциал, ждут для записи различные коллективы. Среди преподавателей досугового комплекса значатся заслуженные культурные работники республики Татарстан.

Культурно досуговый комплекс им В. И. Ленина (Казань) работает для разных слоев населения. Формы и методы работы кружков и коллективов остаются прежними уже долгое время, потому что оправдали свое существование.

культурно досуговый комплекс им в и ленина казань

Творческие коллективы

ДК Ленина (Казань) приглашает в коллективы, которые прославились не только в родном городе, но и далеко за его пределами. Ансамбли и творческие объединения не раз занимали призовые места на республиканских, международных и российских конкурсах.

Для желающих освоить музыкальные инструменты функционируют:

  1. Оркестр Народных инструментов.
  2. «Сунмэс дэрт» - ансамбль гармонистов.
  3. Школа игры на гитаре.

Ценителей хореографического искусства ждут:

  1. «Молодость» - народный ансамбль танца.
  2. «Акцент» - ансамбль современной хореографии.
  3. «Свей» - танцевально-спортивный клуб.
  4. «Веселое времечко» - хореографический коллектив.
  5. «Гюльбешекер» - восточные танцы.

Любители профессионального вокала приглашаются в:

  1. «Садэ» - народный ансамбль татарской песни.
  2. «Стайлс» - студия вокала, где действуют три возрастные группы.
  3. «Раздолье» - хор русской песни.
  4. «Полет» - популярный хор, где учувствуют люди старшего поколения, ветераны войны и труда.

Помимо вокально-хореографических, ДК гордится своей театральной студией «Новая сцена». Ее участники постоянно выступают на различных городских мероприятиях и вовлекают юных участников в прекрасный мир классических пьес и новаторских постановок.

 г казань дк им ленина

Дворец культуры им. Ленина не только обеспечивает культурное образование детей и взрослых. В его стенах успешно функционируют спортивные секции. Можно увлеченно заняться футболом либо осваивать восточные единоборства.

Проекты Дворца Культуры (г. Казань)

ДК им. Ленина ведет целенаправленную работу с населением города. Помогают не забывать о пожилых людях создатели клуба «Ветеран». Организовывают культурную досуговую деятельность руководители клуба любителей настольных игр. Помогают заботится о здоровье тренеры по индийской культуре из клуба «Йога».

ДК Ленина (Казань) ежемесячно проводит свыше 20 разнообразных мероприятий. Причем проекты дворца не ограничиваются усилиями собственных коллективов. На его сцене выступают участники других заведений, а также часто организуются концерты знаменитых артистов.

Уже стало доброй традицией ежегодно принимать крупные фестивали, среди которых также есть несколько довольно необычных для татарской культуры.

Так, довольно популярен у молодежи Казани фестиваль «Опенкон». В его рамках представляют аниме-проекты и раскрывают свой потенциал любители японской мультипликации.

«Зиланктон» - фестиваль, который порой выходит за рамки обычного представления об обычных вещах. Он посвящен фантастике и ролевым играм.

Ценители японской культуры также не равнодушны к ежегодному фестивалю «Феникс», который собирает массу зрителей разного возраста. Восточные традиции очень популярны в Казани. Поэтому фестиваль восточного танца одно из самых популярных мероприятий, проводимых сотрудниками ДК им. Ленина.

дк ленина казань адрес

Местоположение объекта

Деятельность дворца культуры рассчитана на организацию культурного досуга всего Татарстана. Но в связи с его местоположением частыми гостями организации являются жители Ново-Савинского и Авиастроительного района. Для жителей близлежащих улиц он стал излюбленным местом, где часто проводятся различные мероприятия.

ДК Ленина (Казань) адрес: Авиастроительный район, ул. Копылова, дом 2а. Его легко найти, если выйти на станции метро «Авиастроительная" по характерному виду, который имеют все дворцы культуры постройки середины XX века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.