Препарат "Анаферон": отзывы и рекомендации

 

Препарат "Анаферон" - одно из немногих лекарств, которое можно применять без рецепта врача. Гомеопатическое средство "Анаферон", отзывы о котором различаются эмоциональной окраской, является представителем группы противовирусных препаратов. Этот иммунопротектор повышает сопротивляемость организма негативным воздействиям вирусов, активируя клеточный и гуморальный иммунитет, повышая уровень продуцирования интерферона.

Препарат "Анаферон", отзывы врачей единодушны (в отличие от отзывов пациентов), значительно и быстро повышает уровень антител в организме, активизирует фагоцитарную активность цитокинов и макрофагов, купируя тем самым все респираторные симптомы, снимая признаки интоксикации (боль, жар), возникающие при ОРВИ или гриппе.

Лекарство помогает предотвратить присоединение других инфекций к ослабленному организму, не допускает развитие суперинфекции.

Препрат "Анаферон", отзывы пациентов об этом его качестве едины, позволяет значительно снизить количество жаропонижающих препаратов, рекомендованных при гриппе.

Гомеопатическое средство "Анаферон" часто назначают детям с пониженным иммунитетом, взрослым с разными инфекциями. Его рекомендуют для лечения:

  • профилактики и лечения гриппа, простуды, ОРВИ, фарингита, ринита и других заболеваний дыхательных путей;
  • герпеса простого генитального и других герпетических инфекций (например, ветрянки);
  • иммунодефицитных состояний разного происхождения;
  • ротавируса;
  • клещевого энцефалита;
  • профилактики осложнений после разных заболеваний.

 

Препарат "Анаферон", отзывы врачей и других специалистов сходятся во мнении, практически не имеет противопоказаний. Только у некоторых групп он сможет вызвать симптомы аллергии, которые проходят сразу после прекращения приема данного средства.

Лекарство "Анаферон" беременным принимать не рекомендуется.

Так как гомеопатический препарат можно пить без разрешения врача, то следует внимательно читать инструкцию, в которой прописан курс приема лекарства.

Обычно взрослым рекомендуют пить препарат 3 дня. Сначала пьют по таблетке через каждые полчаса. Пятую, шестую и седьмую таблетки рассасывают в эти же сутки. Следующие два дня принимают по таблетке через одинаковые временные промежутки.

Если через три дня улучшений не наступило, придется отправляться к врачу.

Для профилактики болезней препарат "Анаферон", отзывы врачей единодушны, достаточно пить по таблетке на протяжении 3-х месяцев.

Для того чтобы избавиться о гениального герпеса, придется пить по 8 таблеток в первые три дня и по четыре - в последующие. Курс лечения от герпеса не может быть меньше месяца.

Преимущество препарата "Анаферон" в том, что его он прекрасно сочетается с лекарствами для лечения бактериальных, вирусных и других инфекций.

Препарат безвреден. В случае передозировки возможны только легкие диспептические явления, которые проходят без дополнительного лечения.

Не замечено и побочных реакций, возникающих на фоне приема этого лекарства. Единственные люди, которые должны с повышенной осторожностью относиться к его приему - те, у которых существует индивидуальная непереносимость препарата.

Помогает ли лекарство "Анаферон" всем без исключения? Конечно, нет. Несмотря на свою эффективность, препарат не может учитывать особенности каждого человека и подстраиваться под них. Поэтому вполне вероятно существование группы людей, организм которых будет нечувствителен к данному медикаменту. Им следует посоветоваться с врачом и подобрать другое средство, например, препарат "Ремантадин", "Интерферон", "Лавамакс".

Вот почему, несмотря на то, что гомеопатические препараты продаются без рецепта, лучше все же посоветоваться с врачом о том, какое именно лекарство подойдет конкретному человеку. Сделать это можно раз в год. Время, потраченное на посещение врача, будет компенсировано своевременным приемом нужного препарата, не позволяющим заболеванию прервать привычный образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.