Вадим Цаллати: биография и творчество

Вадим Рамазанович Цаллати – известный и харизматичный актер кино и театра, а также великолепный чтец. Он любит путешествовать и душевную компанию, где всегда можно поиграть на гитаре и немного попеть.

Рождение актера

Вадим Цаллати родился семнадцатого июня 1976 года в Северной Осетии. Городом его детства является Дигора. Известно, что обаятельный актер является потомком древнего и знаменитого осетинского рода.

Семейная легенда их рода гласит, что прадед известного актера смог выжить во время чумы. Бабат Цаллати старался спрятаться от чумы в своем родовом замке, который был возведен еще в четырнадцатом веке. В настоящее время этот замок принадлежит Вадиму и возвышается на высокой скале в Осетии.

Увлечения актера

В раннем детстве Вадим Цаллати очень любил петь. Но вот музыкой профессионально он никогда не занимался и даже не ходил в музыкальную школу. Но зато в школьные годы самостоятельно постарался организовать свой музыкальный коллектив.

Но они не только репетировали, чаще всего все репетиции проходили весело и творчески, так как постоянно что-то пели, а главное, сочиняли.

Вадим Цаллати

Увлечение поэзией в жизнь Вадима Цаллати пришло практически с самого рождения. Отец молодого и талантливого актера сам любил поэзию и постарался передать эту любовь своему сыну. По воспоминаниям самого актера, в детские и школьные годы он даже не думал о том, чтобы стать актером, но отец постоянно заставлял сына учить наизусть стихотворения. Как только Вадим выучивал новое стихотворение, чтобы послушать сына, Рамазан ставил стул прямо посередине комнаты и слушал, как его наследник читает. А теперь, став взрослым и успешным, Вадим Цаллати с благодарностью вспоминает своего отца. Он считает, что тем благополучием, которое есть у него на сегодняшний день, он во многом обязан своему отцу.

Кинематографическая карьера

После окончания школы Вадим Цаллати, фильмы которого интересны зрителям, даже не думал о том, чтобы стать актером. Он поступает в институт на ветеринарный факультет. Но окончить его так и не смог. Уже на втором курсе обучения его друг Антон Тогоев, актер, уговорил, чтобы будущий известный артист бросил институт и поступил в театральное учебное заведение.

Вадиму Цаллати повезло, так как он успешно прошел вступительные экзамены и стал студентом Щукинского училища. Тогда, в 1998 году, он попадает на курс Юрия Авшарова. Все однокурсники актера Цаллати нашли себя в актерской профессии. Это произошло и с выпускником театрального училища 2003 года Вадимом Рамазановичем Цаллати.

После училища Вадим поступает на работу в театр, но на Таганке он проработал всего лишь один год. С 2010 года в течение трех лет он выступает на сцене театра «Ибрус».

В кинофильмах молодой актер Вадим Цаллати стал сниматься еще в то время, когда был студентом. Но только вначале его роли были лишь только эпизодические. Чаще всего ему приходилось играть преступников. Но уже через несколько лет молодого и талантливого актера заметили и стали приглашать на главные роли, но только всегда бандитов. Однако Вадиму удается даже из этих отрицательных образов создать личностей.

Вадим Цаллати, фильмы

Зрители запомнили молодого актера по разным ролям, но особенно выделяется роль Берии в киноленте «Утесов. Песня длиною в жизнь», снятой в 2006 году. Но самую большую популярность принесли ему съемки в комедийном телевизионном сериале «Интерны». На сегодняшний день в кинематографической копилке молодого актера уже более двадцати фильмов.

Вадим Цаллати, личная жизнь

Вадим Цаллати: личная жизнь

На сегодняшний день пока молодой и талантливый актер Вадим Рамазанович Цаллати не женат и никогда не был. Детей у него тоже пока нет. Актер любит проводить свое свободное время либо с друзьями в приятной и душевной компании, либо в путешествиях. Он уже посетил множество стран, хотя большей частью эти поездки связаны с его работой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.