На что направлена суставная гимнастика Норбекова

Все время мы заняты. То работа, то семья, то дела и так далее по замкнутому кругу. Сохранить здоровье при таком ритме довольно трудно, ведь на себя времени практически нет. Выход из такой ситуации предлагают многие терапевты, но действительно эффективный способ поддерживать тело в тонусе – это гимнастика.

Наверняка вы неоднократно слышали о новом методе по восстановлению и укреплению здоровья, который известен как «суставная гимнастика Норбекова». За тридцать лет своей практики этот человек достиг невероятно большого успеха. Более двух миллионов людей восстановили благодаря его курсам свое общее здоровье, а один из его наиболее известных трудов помог вернуть 5 миллионам человек остроту зрения. За годы вместо легенд сложена масса жизненных историй, которые рассказывают о победах над болезнями, бедностью и одним из худших врагов на пути к здоровому образу жизни – ленью.

Норбеков, упражнения которого обсуждают во множестве средств массовой информации, вопреки ожиданиям отнюдь не гарантирует мгновенного результата, что в наши дни немного непривычно. Ведь то и дело нам встречаются предложения похудеть, накачать пресс, избавиться от целлюлита и, в конце концов, заработать, не отходя от телевизора или монитора компьютера. Действительно, суставная гимнастика Норбекова требует серьезного отношения к процессу занятий. Только так можно достичь результата. Хотеть стать здоровым за три дня можно, а вот осуществить это практически невозможно.

Единственное, что сразу подчеркивает Норбеков, упражнения не дают должный результат, если делать их в унылом настроении. Основными целями занятий являются:

  • Восстановление контроля

Нездоровые суставы ограничены в функциональности. Они не так подвижны, а это приносит человеку массу неудобств. Со временем у больного пропадает возможность выполнять даже самые простые действия. Появляется состояние беспомощности. Упражнения являются не просто стимулятором, а жизненной необходимостью. Именно так и преподает это Норбеков. Суставная гимнастика – комплекс для поддержания и восстановления здоровья всех частей тела.

  • Улучшение гибкости и подвижности позвоночника

Роль позвоночника невероятно важна в нашей жизни. Его гибкость – показатель молодости всего тела. Проблемы в позвоночном столбе могут привести не только к таким неприятным последствиям, как радикулит и остеохондроз, но и полностью обездвижить человека. Суставная гимнастика Норбекова предусматривает ряд упражнений, способствующих восстановлению функций суставов и позвоночника.

  • Улучшение работы связок и мышц

Мышечная масса здорового человека составляет порядка 40 %. Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что снижается нагрузка на мышцы, вследствие чего они атрофируются и на суставы с позвоночником увеличивается нагрузка. При наличии лишнего веса последствия еще хуже. Выход из данной ситуации предлагает Норбеков. Суставная гимнастика позволяет сформировать вокруг позвоночника упругий мышечный каркас, снимая с него напряжение и лишнюю нагрузку.

Еще раз стоит подчеркнуть, что суставная гимнастика Норбекова представляет собой комплекс упражнений, который отличается от прочих своей четкой направленностью действий. Следовательно, относиться к этому методу, как к некому чуду, не стоит – это настоящая продуманная и эффективная методика. Выполнять ее стоит в бодром состоянии духа, поскольку помимо физического развития автор методики предусматривает некоторые личностные изменения. Совершенство должно быть во всем: и в теле, и в душе.

Не сидите, сложа руки, ведь вашему телу нужна помощь. Все проще, чем вы думаете. Улыбайтесь, и приятных вам занятий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.