«Мужской род, единственное число» - спектакль о том, что в жизни возможно все

Этот спектакль завораживает с первой же минуты. И дело совсем не в драматургии или модных нынче спецэффектах. Все дело в истории, рассказанной актерами театралам. Спектакль «Мужской род, единственное число» представляет собой очень легкую и довольно приятную комедию, в которой очень много искрометного юмора, увлекательной интриги и неожиданных поворотов сюжета.

Сюжетная линия. Как все начиналось?

Сюжет спектакля очень простой, но одновременно и ужасно интересный. Ведь только истинный француз (а авторами пьесы «Мужской род, единственное число» и являются именно они - французы) мог придумать такой поворот сюжета.

В самом начале истории, рассказанной зрителям со сцены, можно будет познакомиться с молодым человеком по имени Луи. Его отцом является вполне добропорядочный чиновник. А вот мама пропала еще четверть века назад — Луи тогда был еще совсем ребенком. Ее искали много лет, но никаких результатов эти поиски не дали. Поэтому со временем семья их прекратила.

единственное число мужской род

Чиновник вырастил сына самостоятельно. И теперь, по прошествии стольких лет, он решает женить сына и жениться сам — на подруге своей бывшей жены, которая уже давно открыла на него серьезную охоту.

Сюжетная линия. Друг или мама?

Не подлежит никакому сомнению, что «Мужской род, единственное число» - спектакль, завоевавший множество поклонников. И не стоит удивляться, ведь все заслуженно.

С этого и начинается, собственно, все действо. Однажды в доме чиновника Ламара появился полковник вооруженных сил США Фрэнк Хардер. Он давний друг этой семьи. Именно с этого момента все и становится с ног на голову. Прошлое, включающее в себя великое множество невероятных событий, начинает оказывать сильное влияние на настоящую жизнь всех героев, внося свои коррективы в их планы.

 мужской род единственное число спектакль

Дальше спектакль «Мужской род, единственное число» показывает совсем невероятные факты. Фрэнк признается, что именно он бывшая супруга Ламара и мать их общего сына. Якобы ей и всей семье грозила опасность из-за того, что она была секретным агентом контрразведки. Вот почему ей пришлось поменять все абсолютно в своей жизни — внешность, имя и даже пол. А теперь появилась необходимость вернуться, потому что день ото дня возрастает беспокойство за судьбу выросшего Луи.

Что же происходит дальше? Возникает кутерьма из смеха, фарса и нелепых отношений. Зрители могут увидеть массу интересных моментов. Вот такие события и наполняют спектакль «Мужской род, единственное число».

Что скажут театралы?

Возможно, кому-то самое начало спектакля и покажется немного скучноватым, а шутки плоскими и совсем не смешными. Но проходит всего лишь несколько минут, сюжетная линия развивается, на сцену выходят новые действующие лица. Теперь невозможно остановить все возрастающий интерес к спектаклю «Мужской род, единственное число». Оказывается, что вся история более, чем лихо закручена. Что произойдет в следующий момент, понять или догадаться невозможно. Да и назвать сюжет банальным язык не поворачивается.

мужской род единственное число отзывы

Несмотря на то что спектакль «Мужской род единственное число», отзывы о котором содержат много слов благодарности актерам, имеет некоторое возрастное ограничение — 16+, ничего пикантного в нем найти невозможно. Но понять, почему существует это ограничение, можно, посмотрев сюжет — слишком уж деликатная тема поднята в этой истории. Да и небольшие фривольности (стоит вспомнить, например, горничную Жасант) тоже присутствуют.

Представление для души

Роли Луи и его отца Ламара сыграли Евгений Самарин и Владимир Коренев. Блистали на сцене и другие актеры. Реплики каждого артиста были искрометными, каждое движение отточено, легко и непринужденно. Благодаря этому и общая игра получилась живой и настоящей. Единственное, что могло немного подпортить впечатление, это то, что Коренев уже несколько староват для своего персонажа, которому в этой истории лет 50, не больше. Великому же актеру уже за семьдесят. Общей картины это, конечно, не портит, ведь талант не имеет возраста.

мужской род единственное число отзывы зрителей

Несмотря на мелкие помарки, в общем и целом комедия получилась весьма забавной, с легкостью поднимающей настроение. Плюс еще и красивые французские мелодии в стиле ретро.

Так что без всякого сомнения можно утверждать, что постановка «Мужской род, единственное число», отзывы зрителей о которой весьма благосклонны, представляет собой одно из наиболее неожиданных и веселых в своей праздничности представлений. Даже зрители с особо необузданной фантазией не в силах придумать то, что есть в сюжете, и что поджидает их в следующую минуту действа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.