Врач-ревматолог Евдокименко Павел Валерьевич: биография, деятельность и отзывы

Врач-ревматолог Евдокименко Павел Валерьевич глубоко убежден и об этом пишет в своей книге «Причина твоей болезни. О чем догадываются, но не говорят врачи», что любое заболевание — это следствие сильных негативных переживаний. Понять причину недуга и преодолеть его может любой человек, но для этого он должен разобраться в себе и в своей болезни.

евдокименко павел валерьевич

Евдокименко Павел Валерьевич в настоящее время является автором десяти популярных книг о здоровье, кроме того, его статьи публиковались и продолжают публиковаться в журналах «Ваш ребенок», «Мир здоровья», «Новая аптека».

Биография врача

В 1984 году Евдокименко Павел Валерьевич с отличием окончил медицинское училище по специальности "фельдшер", затем через десять лет получил диплом врача, окончив Московский медицинский институт, и работал долгое время в Московском городском центре артроза.

В настоящее время доктор занимается лечением заболеваний позвоночника и суставов в одном из московских медицинских центров. Павел Валерьевич Евдокименко убежден, что врач не должен пренебрегать всеми существующими способами лечения какой-либо болезни. Если для выздоровления больного потребуется лечение травами или пиявками, долг медицинского работника назначить именно такое лечение. Сам Павел Валерьевич старается не ограничиваться одними лишь ранее приобретенными знаниями, врач должен постоянно расти и дополнять свои знания и использовать, все, что полезно.

евдокименко павел валерьевич гимнастика

Его жена, Лана Палей, еще двадцать лет назад вместе с мужем разработала специальную гимнастику, помогающую исправить осанку, вылечить полностью сколиоз, кифоз и другие заболевания спины. В своей книге «Лучше, чем йога» Лана Палей дает советы о том, как с помощью обычной гимнастики укрепить мышцы всего тела, улучшить фигуру, похудеть.

Причины болезней

Как это ни банально звучит, но причиной почти всех болезней является стресс. К примеру, гнев и выплеск негативных эмоций может сузить кровеносные сосуды вокруг сустава, в результате он получает меньше питания и, следовательно, быстрее начнет разрушаться. Или в результате негативных эмоций выделяются гормоны стресса, которые начинают разъедать хрящевую ткань сустава.

Бывает, что после психоза у кого-то зажимаются мышцы спины и шеи, человека скручивает, в результате — остеохондроз или грыжа дисков позвоночника. Павел Валерьевич Евдокименко после долгих исследований пришел к выводу, что боли в пояснице у многих возникают из-за ненависти к себе, при денежных проблемах, при страхе за свою карьеру и материальное положение, а также вследствие гнева или когда человек испытывает чувство беспомощности и беспокойства.

Как помочь себе?

Для того чтобы разрядить ситуацию, доктор дает несколько советов:

  • Для мужчин можно дома повесить гимнастическую грушу и при стрессе ходить и постукивать ею, имитируя драку.
  • Быстрый бег.
  • Азартные игры, но без денег.
  • Яркие интимные отношения.
    евдокименко павел валерьевич врач ревматолог

Есть способы разрядки для женщин:

  • Танцы.
  • Пение.

Но беда современного общества в том, что все вышеперечисленные способы, как ни странно, могут быть осуждены общественностью.

Лечение коленей

У врача Евдокименко Павла много книг про лечение суставов. Одна из них недавно вышла в свет — это бестселлер «Если болят колени. Исцеляющая гимнастика», в котором он подробно описывает причину болей в коленях. Если полностью следовать советам врача, выполнять гимнастику Евдокименко Павла Валерьевича, лечиться теми лекарствами и травами, которые он советует, можно полностью вылечить артроз и другие заболевания данного сустава. Как говорит сам врач, все лекарства продаются в любой аптеке России.

Книга «Боль в ногах»

Книга «Боль в ногах» более подробно раскрывает и помогает вылечить заболевания ног, такие недуги, как артроз, артрит, подагра, радикулит, болезнь Бехтерева и так далее. Сложность монографии в том, что ее необходимо читать вдумчиво и не делать скоропалительных выводов.

У доктора есть книга, предназначенная для лечения артрита — тяжелого недуга, который не дает человеку покоя: тот не может спать по ночам, боль в суставах похожа на зубную, и врачи нередко ничем не могут помочь таким больным.

евдокименко павел валерьевич отзывы

Евдокименко В. П. дает несколько советов таким больным, например, какие лекарства и травы использовать, какую делать гимнастику, как придерживаться определенной диеты и так далее.

Девизом доктора является одно главное правило: какие бы бури вокруг тебя не бушевали, что бы не происходило — учись жить и получать удовольствие. День, прожитый без удовольствий, или, другими словами, маленького счастья — это день, прожитый зря.

Где принимает Евдокименко Павел Валерьевич?

Все желающие пройти консультацию у доктора могут заранее записаться на прием. Сейчас Павел Валерьевич принимает больных в клинике «Здоровье — основа всего». Здание расположено в Москве на Ленинском проспекте, 82/2. Вход расположен со двора, над дверью висит табличка «Медицинский центр ЗОВ».

Так как прием ведется строго по записи, то внутри здания каждого пациента встречает секретарь и проводит к врачу. Прежде чем прийти к доктору, с собой необходимо принести результаты анализов, которые у каждого свои. Так, при артрозе колена и тазобедренного сустава необходим рентген больного сустава, клинический анализ крови из пальца и из вены на наличие ревмопробы и мочевой кислоты.

Сайт доктора Евдокименко

Те люди, которые страдают от межпозвоночной грыжи, должны принести результат магнитно-резонансной томографии, и не только описание, но и сам снимок.

евдокименко п в

Одним словом, подробно узнать об этом можно на сайте самого доктора, который называется «Доктор Евдокименко» или позвонить по телефону, опубликованному на странице. Таким образом, на вопрос, где принимает Евдокименко Павел Валерьевич, можно ответить достаточно просто. Для этого необходимо зайти на сайт врача, который носит его имя.

Для того чтобы полностью довериться доктору, можно прочитать отзывы больных о методах лечения Евдокименко. Великое множество благодарных писем и сообщений поступает каждый день на электронную почту четы Евдокименко. Много комментируют книги доктора, ведь на прием могут попасть далеко не все. Первая консультация врача стоит пять тысяч рублей, а последующие уже начинаются с отметки от четырех тысяч до трех с половиной.

Заключение: отзывы пациентов

Евдокименко Павел Валерьевич отзывы больных высоко ценит, ведь они пишутся от всего сердца, от глубины души, а не по принуждению. Практически каждый день кто-нибудь благодарит доктора за его простые и доступные методы лечения, особенно это ценно, когда пишут люди, потерявшие всякую надежду вылечить серьезное заболевание. Порой такой недуг, как рак, можно излечить, полностью поменяв образ жизни и мыслей.

Для доктора Евдокименко ясно, что в большинстве случаев излечить болезнь можно простыми доступными методами без всяких чудес, самым понятным образом.

евдокименко павел валерьевич где принимает

На счастье многих людей, помимо книг доктора, есть множество видеороликов, где Евдокименко Павел Валерьевич дает ответы на тему похудения, пользы употребления воды и так далее. Такие доктора — это сокровище нации, которое нужно беречь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Наш добрый доктор Айбоит !!!!! Доктор от бога!!!!!
Копировать ссылку
0
tipichnyj sharlatan, sudja po otzywam na forumah..
Копировать ссылку
1
tipichnyj sharlatan, sudja po otzuwam ljudej na forumah
Копировать ссылку
2
Опытный и добросовестный врач. Рекомендую.
Эмиль.
Копировать ссылку
2
Здравствуйте, дорогой Павел Валерьевич! Прочитала и просмотрела много Ваших рекомендаций и видео! Огромная Вам благодарность!!! Ваш труд бесценен! Спасибо Вам огромное! 3 года назад мне удалили желчный пузырь, сейчас начался постхолецистоэктомический синдром. Желчь забрасывается в желудок, было воспаление в желчных протоках, положительный хеликобактер, начал часто болеть желудок, гастрит, плохо работает сосочек. Очень измучилась, лечусь второй год, два месяца назад пролечилась омезом, де-нолом,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.