Водонагреватель "Эдисон" в вашей квартире

Каждое лето в наших домах отключают горячую воду на долгих две недели. Особо терпеливые пользуются в это время тазиками, ведрами, ушатами. Те, кто привык к комфорту, предпочитают установить водонагреватель. Мыть посуду, умываться, убирать квартиру с таким чудо-устройством, конечно, легко и комфортно. Жир отмывается быстрее, да и руки от холода не сводит.

водонагреватель эдисон

По своему типу и объему нагреваемой воды такие аппараты делятся на проточные и накопительные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Кому больше подходит компактный размер и быстрый нагрев воды, отдает предпочтение проточным водонагревателям. Те, кто не жалеет места, покупают накопительные устройства объемом 50, а то и 80 литров. Обычно их устанавливают в ванной комнате.

Сложный выбор

В проточном водонагревателе "Эдисон" вода нагревается почти мгновенно, этому способствует конструкция. Но он требует обязательного подключения к центральному холодному водоснабжению и для дачи, например, не годится. Накопительные водонагреватели можно установить и дома, и на даче. Главное, правильно рассчитать объем бака. Это зависит от того, сколько человек пожелает принять водные процедуры и оставит после себя посуды. Перед покупкой необходимо продумать, где и как его установить. После наполнения агрегат будет весить достаточно много, а значит, стена должна выдержать такой вес. Хотя отметим, что водонагреватели "Эдисон" адаптированы к самым экстремальным условиям использования, так как производятся в России.

Маленький, но мощный

Проточный водонагреватель "Эдисон" весит всего 2 кг, он легкий и компактный. Устанавливается на стене рядом с мойкой для удобного использования. Это одно из преимуществ такого устройства. Именно его небольшие размеры берутся в расчет, особенно если нет места для громоздкого бойлера.

водонагреватель эдисон 50 литров

Корпус водонагревателя выполняется из прочного пластика, но есть модели и с металлическим корпусом. Достаточно скромный дизайн не помешает внутреннему интерьеру кухни, даже самому стильному. Подойдет аппарат и в ванную комнату, тогда при отсутствии горячей воды можно будет не только помыть руки, но и принять душ. Правда, напор воды будет не самым сильным, так как он напрямую зависит от температуры нагрева.

Экономим место

Для ещё большей экономии места проточный водонагреватель "Эдисон" можно установить скрыто от глаз, но работать он может только на одной водоразборной точке. Безопасность работы гарантируется трехступенчатой защитой. Кроме того, в агрегате установлен специальный предохранитель, который отключит устройство от сети в случае перегрева. Максимальная температура, которой можно пользоваться, составляет 60 градусов.

проточный водонагреватель Эдисон
Этого хватает на достаточно серьезные запросы горячей воды семьи из 2-4 человек. Пользоваться аппаратом можно сколько угодно, в минуту он согревает 5 литров воды, а это всё-таки серьезный объем. Нагревательный элемент, магниевый анод, при поломке может быть заменен. Мощность этих нагревателей составляет 6 кВт, электроэнергии они потребляют много. На даче, где подведен газ, компания-производитель предлагает газовый проточный водонагреватель "Эдисон".

Экономим электроэнергию

Есть и другой вид водонагревателя "Эдисон" - накопительный. Его главное отличие от проточных - внушительный бак. Конечно, на это стоит обратить внимание. Выбор его объема напрямую зависит от того, где будет располагаться водонагреватель, и выдержит ли стена, на которую крепится такой вес. Ведь в квартире стандартных размеров разместить бойлер объемом 100-200 литров не так просто. Да, объем воды более чем внушительный, но подойдет ли? Поэтому стоит приглянуться к водонагревателю поменьше. Наверное, самым подходящим для обычной квартиры станет водонагреватель "Эдисон" на 50 литров. В таком устройстве есть свое преимущество. Он не такой большой и тяжелый, есть возможность получать воду с достаточно хорошим напором воды.

водонагреватель Эдисон отзывы
Но главное то, что мощность накопительного водонагревателя "Эдисон" не превышает двух кВт, в нем есть регулятор нагрева воды и индикаторы, по которым можно установить, насколько нагрелась вода. При достижении установленной температуры нагревательный элемент автоматически отключается. Эта функция обезопасит устройство от перекипания и аварийного отключения сети. Водонагреватель не требует к установке особенного подхода и подключения к отдельной силовой линии электропитания.

Выгодная и полезная покупка

Водонагреватели "Эдисон" появились на российском рынке в конце 90-х годов, и их популярность со временем не прошла. Белые корпуса водонагревателей стоят во многих квартирах и частных домах уже многие годы, где исправно служат, согревая воду для своих владельцев. Когда кто-то оставляет отзыв о водонагревателе "Эдисон", то обязательно отмечает удобство и простоту установки, а главное - долговечность нагревательного элемента и самого бака. В настоящее время производитель этого устройства стал чаще выпускать плоские нагреватели воды, что тоже сказывается на экономии пространства и энергопотреблении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.