Обзор самых быстрых мотоциклов в "ГТА 5"

Популярная серия игр GTA (Grand Theft Auto) смогла обзавестись мотоциклами уже с выходом части Vice City. С того времени этот вид транспорта стал играть роль настоящей визитки серии. У всех байков есть своя особенная физика передвижения, а такие дополнительные развлечения, как гонки и возможность исполнения трюков, сделали игровой процесс еще более разнообразным и увлекательным. Помимо этих вариантов, каждый игрок всегда может найти себе занятие по вкусу, например, удирать на мотоцикле от погони или от полицейских — один из любимых вариантов досуга любого отчаянного фаната.

Самые быстрые мотоциклы в гта 5

Из сегодняшней статьи читатели не только познакомятся с самыми быстрыми мотоциклами в "ГТА 5", последней части игровой серии, но и узнают много новой информации о гоночных соревнованиях и трюках.

Особенности использования мотоциклов

Всеми любимый двухколесный вид транспорта в GTA V (и нет, мы не имеем в виду велосипеды) можно поделить на:

  • гражданский, внедорожный и спортивный;
  • скутер;
  • байк;
  • чоппер.

О том, к какой категории относятся самые быстрые мотоциклы в "ГТА 5", мы поговорим немного позже, а пока коснемся основных особенностей. Езду на байках можно охарактеризовать следующими отличительными чертами:

  1. Благодаря своему небольшому размеру (в сравнении с другими видами транспорта, встречающимися в GTA V), мотоциклы могут легко маневрировать между потоком машин и без труда объезжать различные заторы и пробки.
  2. Еще одним преимуществом считается больший контроль при управлении. Мотоциклы двигаются очень плавно, быстро разгоняются и лучше справляются с поворотами.

гта 5 где найти самый быстрый мотоцикл

Даже самые быстрые мотоциклы в "ГТА 5" не лишены некоторых недостатков. Одним из них считается положение водителя во время столкновений с транспортом или контактов с другими окружающими объектами — его тут же выбрасывает "из седла". Кроме этого не предусмотрено никакой защиты от огнестрельного оружия, а в GTA V стреляют часто и много. В отличие от четырехколесного транспорта, в мотоциклах нет реверса. Это означает, что сдавать назад придется при помощи ног, а не автоматики. Это не только доставляет дискомфорт, но и занимает больше времени.

Самые быстрые мотоциклы в "ГТА 5"

Рассмотрим несколько популярных моделей, которым отдает предпочтение большинство игроков. Напомним, что несколько лет назад игра перестала быть эксклюзивом для консолей. Это значит, что пользователи могут насладиться доступностью указанного ниже списка самых быстрых мотоциклов в GTA 5 и на ПК.

Akuma

Чтобы приобрести этот байк, придется изрядно потратиться. "Японский бес" (прямой перевод) — самый быстрый мотоцикл в "ГТА 5". Какой же у него разгон? Даже без применения тюнинга Akuma способен на максимально возможное ускорение. С его помощью можно легко стать чемпионом в любом соревновании, даже с самыми извилистыми дорогами. Единственная слабая сторона кроется в невозможности данной модели развивать большую скорость при езде на заднем колесе — здесь преимущество уже у соперников.

Какой самый быстрый мотоцикл в гта 5

Western Bagger

Еще один яркий представитель быстрейших мотоциклов в GTA V, однако немного уступающий предыдущему конкуренту в характеристиках. Для большего ускорения требуется установка дополнительного тюнинга.

Bati 801

Эта модель завершает тройку "гигантов". При всей своей скорости, мотоцикл подводит общая легкость в весе. Из-за этого очень сложно контролировать передвижение по пересеченной местности. Выбирая этот байк, все же не стоит рисковать и затевать погоню, а использовать его только на проверенной территории.

Если встал вопрос о том, где в "ГТА 5" найти самый быстрый мотоцикл, то в таком случае удобнее всего следовать советам специальных гайдов. Обычно они располагаются в засекреченных местах или даются в качестве вознаграждения.

О гонках

Соревнования на мотоциклах можно открыть сразу же после прохождения нескольких сопутствующих миссий. Одна из них выглядит как заезд по крышам. Для участия необходимо иметь при себе любую модель байка. Если не получится выйти в победители с первой попытки, не стоит переживать — миссия останется доступна для повторных прохождений.

Список самых быстрых мотоциклов в gta 5 на пк

О трюках

В GTA V можно найти огромное количество всевозможных трамплинов для выполнения прыжков и трюков. Такая экстремальная езда лучше всего подходит именно для мотоциклов — все это благодаря их легкости и послушности в управлении. А вдохновение всегда можно почерпнуть из роликов, которые выкладывают в Сеть другие пользователи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.