Денис Бузин: биография, фильмы, личная жизнь

Что известно о таком актере, как Денис Бузин? С чего стартовала его карьера в отечественном кинематографе? В каких известных фильмах снимался артист? Что известно о его личной жизни? Ответы на эти и прочие вопросы рассмотрим в нашем материале.

Ранние годы

денис бузин

Денис Бузин появился на свет 24 июля 1987 года в городе Москве. Еще в школьные годы мальчик стал увлекаться игрой в КВН. Позже парень начал самостоятельно придумывать сюжеты юмористических скетчей и заниматься их постановкой на сцене.

Однажды начинающий актер Денис Бузин оказался на съемочной площадке одного из отечественных фильмов, куда его пригласила подруга, которая являлась студенткой ВГИКа. Творческий процесс пришелся по душе парню. Вскоре он стал всерьез задумываться о становлении профессиональным артистом.

В 2004 году Денис Бузин сам поступил во ВГИК. По окончании последнего юноша получил предложение пополнить актерскую труппу Московского Драматического Театра имени Станиславского. Именно здесь молодой актер сыграл свою первую роль, приняв участие в знаменитой постановке «Ромео и Джульетта» по мотивам бессмертного произведения Шекспира.

Дебют в кино

денис бузин фильмы

Сниматься в кино Денис Бузин начал в 2006 году. Дебютной работой юного артиста стала роль рядового Бутонова в успешном телевизионном проекте «Солдаты». Стоит заметить, что образ артиста сразу же пришелся по душе зрительской аудитории. Поэтому создатели сериала решили продолжить сотрудничество с Бузиным еще на несколько сезонов. В конечном итоге Денис задержался в проекте до 2009 года.

Последние работы актера

Карьера Дениса Бузина довольно насыщена на съемки. Актер продолжает появляться с завидной регулярностью на телевизионных экранах по сегодняшний день. Впрочем, артисту далеко не всегда удается получать заметные роли. Из последних успешных работ Бузина стоит отметить участие в съемках ситкома «ЧОП», премьера которого состоялась на популярном российском канале «ТНТ» в 2015 году. Здесь Денису достался образ одного из центральных персонажей – настоящего шутника и хулигана по имени Слава.

В том же 2015-м Бузин получил главную роль в проекте «Только не они». Сюда актера пригласил сам Федор Бондарчук. Затем Денис вновь на некоторое время вернулся к своему привычному образу в сериале «Солдаты».

Денис Бузин: фильмы

денис бузин актер

На данный момент на счету актера съемки в таких картинах:

  • «Мустанг».
  • «Отец».
  • «Солдаты».
  • «Глухарь. Возвращение».
  • «Без башни».
  • «Физрук».
  • «Лучшее лето нашей жизни».
  • «ЧОП».
  • «Шурочка».
  • «Только не они».
  • «Крюк-Пашкан».

Личная жизнь

Привлекательный парень Денис Бузин с отменным чувством юмора всегда нравился девушкам. По сегодняшний день у артиста имеется целая армия поклонниц. Однако свою единственную любовь всей жизни актер пока так и не встретил. По признанию самого Дениса, он надеется, что в ближайшее время встретит свою избранницу и сможет создать счастливую семью.

Напоследок хотелось бы сказать несколько слов о хобби и увлечениях актера, ведь таковых у него предостаточно. Денис любит посвящать свободное от многочисленных съемок время изучению иностранных языков. В частности, артист свободно разговаривает на английском.

Немаловажную роль в жизни актера играет занятие спортом. Особенно Бузин любит играть в баскетбол, футбол и волейбол. С приходом зимних холодов артист переключается на хоккей. Помимо прочего, артист довольно неплохо играет в большой теннис, посещает занятия по фехтованию, любит плавать в бассейне.

Денис увлекается музыкой. Актер любит слушать композиции в стиле модерн и джаз. Благодаря врожденной пластичности тела Бузин демонстрирует успехи в занятии бальными танцами.

Артист выступает довольно известным меценатом. Ранее Денис регулярно участвовал в самых различных благотворительных акциях. Оказывать материальную помощь тяжело больным детям актер начал, еще будучи студентом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.