Контактный зоопарк "Погладь енота": описание, цены и отзывы

В Москве есть множество мест, где можно посмотреть на животных из других стран. Это всемирно известный Московский зоосад и множество менее крупных частных зоопарков. В большинстве из них животные содержатся в вольерах и клетках, а трогать их категорически запрещается. Совсем другие правила предлагает своим гостям контактный зоопарк «Погладь енота». Здесь зверей можно не только погладить, но и подержать на руках, а также покормить.

Контактный зоопарк: смотреть, гладить и кормить!

Контактный зоопарк погладь енота
Все дети любят наблюдать за животными и играть с ними. Но, к сожалению, не все родители соглашаются завести домашних питомцев. И если хомячка или кошечку можно погладить в гостях у друга, то увидеть лемура и настоящего енота можно только в зоопарке. В «Погладь енота» всех зверей можно не только внимательно рассмотреть, но и погладить, покормить. Какие же животные обитают в этом удивительном контактном зоопарке? Для удобства посетителей все пространство делится на тематические зоны, а также открытые и закрытые вольеры.

Контактный зоопарк «Погладь енота» предлагает своим гостям поближе познакомиться с хомячками, морскими свинками, кроликами, шиншиллами, хорьками, козами, дикобразами, лемурами, енотами. Есть здесь и птицы: перепелки и разноцветные попугаи. Всех животных можно гладить. Кормить зверей разрешено только специальным кормом, который можно приобрести при покупке входного билета.

"Трогательный" зоопарк стабильно развивается, здесь регулярно появляются новые экзотические животные. Внимание: на каждом вольере имеется табличка с описанием особенностей конкретного зверя. Породистая козочка Ева умеет подавать «лапу», приветствуя гостей. А вот симпатичные лемуры и еноты могут испугать самых юных гостей резкими движениями. Учитывайте при посещении зоопарка особенности темперамента собственного малыша и представленных животных.

Правила посещения контактного зоопарка

Погладь енота трогательный зоопарк
Прежде чем начинать общение с животными, необходимо снять верхнюю одежду, протереть руки антибактериальной салфеткой и надеть бахилы. «Погладь енота» - "трогательный" зоопарк, в котором живут звери, привыкшие к общению с человеком. Все питомцы регулярно проходят обследование у ветеринарного врача. Контакт с такими животными полностью безопасен для человека. Главное правило для посетителей: бережно и осторожно обращаться со всеми зверями. Животных нельзя пугать, резко и грубо брать на руки, дергать за шерсть, фотографировать со включенной вспышкой. Рекомендованный возраст для посещения зоопарка - 0+. Однако дети в возрасте младше 10 лет должны посещать выставку животных исключительно совместно с совершеннолетним сопровождающим.

Контактный зоопарк «Погладь енота» имеет открытые и закрытые вольеры. В первые можно заходить самостоятельно (дети вместе со взрослыми), во вторые – только в сопровождении сотрудника зоовыставки. После посещения зоопарка гостям рекомендуется тщательно вымыть руки с мылом.

Стоимость входных билетов и дополнительные услуги

Зоопарк можно посетить в любой день с 10.00 до 22.00 без обеда и выходных. Входной билет имеет единую стоимость для всех посетителей старше 3 лет. В будни его цена – 250 рублей, в выходные – 400 рублей. Контактный зоопарк «Погладь енота» предоставляет скидки для многодетных семей и инвалидов при предъявлении документов, подтверждающих право на получение льгот. За дополнительную плату можно купить корм для животных. Стоимость 1 стаканчика 50-100 рублей в зависимости от размера порции. В зоопарке имеется свой фотограф. При желании можно сфотографироваться с понравившимся животным или заказать целую фотосессию. Стоимость услуг оговаривается индивидуально.

Где находится зоопарк «Погладь енота»?

Контактный зоопарк погладь енота в москве
"Трогательный" зоопарк находится на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Мозаика». Точный адрес: г. Москва, улица 7-я Кожуховская, дом 9. До ТЦ «Мозаика» ходят бесплатные маршрутные такси от станций метро «Кожуховская», «Автозаводская», «Пролетарская», «Коломенская». При желании несложно доехать на личном автомобиле, торгово-развлекательный центр имеет большую бесплатную для посетителей парковку.

"Трогательный зоопарк" «Погладь енота»: отзывы посетителей

Зоопарк погладь енота отзывы
«Погладь енота» - не единственный контактный зоопарк в столице, но, по мнению многих посетителей, один из самых лучших среди аналогов. Помещения и вольеры всегда чисто убраны, а специфический запах практически отсутствует. Контактный зоопарк «Погладь енота» в Москве – это место, где все животные выглядят ухоженными и здоровыми. Многие звери первыми идут на контакт с посетителями. Персонал зоовыставки очень отзывчивый и внимательный. Сотрудники зоопарка всегда готовы помочь посетителям наладить контакт с понравившимися животными, сделать красивые фото на память. Если какой-то зверь вам понравился особенно сильно, вы можете оформить «шефство» над ним. И что самое приятное, «Погладь енота» - "трогательный" зоопарк, отличающийся выгодным местоположением и удобным графиком работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.