Поликлиника Минсельхоза России. Лечебно-реабилитационный центр "Изумруд"

В 1934 году недалеко от метро "Красные ворота" открылась поликлиника для сотрудников Министерства сельского хозяйства. Под одной крышей были собраны врачи нескольких специальностей. Так было удобнее, посчитали начальники того самого министерства, потому что находилось всё это в шаговой доступности. Повышалась производительность труда как врачей, так и сотрудников, которые обращались к ним за помощью. Шли годы, и небольшая больница разрослась до размеров многопрофильного лечебно-реабилитационного центра "Изумруд". На сегодня он считается одним из старейших лечебных заведений Москвы.

Лечение и реабилитация в "Изумруде"

За всё время своего существования поликлиника Минсельхоза претерпевала различные изменения и нововведения. И не так давно в её составе появился лечебно-оздоровительный комплекс "Изумруд". Такое же название теперь носит и поликлиника Минсельхоза России на "Красных воротах". Такие изменения отразились самым лучшим образом на уровне обслуживания, что позволило со всей серьезностью относиться к лечению своих пациентов.

поликлиника Минсельхоза
Благодаря тому, что ЛОК находится практически в лесу Подмосковья, чистый воздух, тишина и комфорт самым лучшим образом действуют на организм, ускоряя выздоровление. На 7 гектарах подмосковной земли построено несколько зданий, где есть тренажерные залы, бассейн, площадки для занятий спортом. В ЛОК "Изумруд" обустроены комфортные номера с мебелью и кондиционерами. Здесь созданы все условия для реабилитации после тяжелых заболеваний, перенесенных травм да и просто для комфортного отдыха. ЛОК "Изумруд" удачно сочетает в себе функции лечебного заведения и санатория.

Функциональная диагностика

Поликлиника Минсельхоза России имеет несколько подразделений, где оказываются различные медицинские услуги. Здесь проводят диагностику на новейшем оборудовании. Для тех, кого мучают сердечно-сосудистые проблемы, кабинет функциональной диагностики становится необходимым при лечении стенокардии, ишемии, атеросклероза.

изумруд поликлиника Минсельхоза России
С помощью электрокардиограммы врачи поликлиники Минсельхоза выявляют многочисленные патологии сердца и органов дыхания. Полученные данные могут указать на причину острых болей за грудиной, а опытные специалисты, расшифровав электрокардиограмму, укажут на наличие острого течения инфаркта миокарда.

Правильный диагноз и лечение

Современное оборудование способно дать информацию и о состоянии сосудов головного мозга. Так электроэнцефалограмма, при назначении такой процедуры врачом, даст ясную и полную картину о прединсультном состоянии или развивающейся эпилепсии. В этом же отделении есть возможность определить, болен ли человек бронхиальной астмой и какое лечение при этом должно быть назначено.

поликлиника Минсельхоза России
Врачи-пульмонологи поликлиники Минсельхоза назначают такую важную процедуру, как спирография. Она рассказывает о тех патологических изменениях в легких или бронхах. Кроме диагностики пациентам доступны УЗИ, рентгенэндоскопия, дуплексное сканирование.

Лечение по полису медицинского страхования

Лечение в поликлинике "Изумруд" Минсельхоза России проводят врачи разных специальностей. Услуги можно получить за счет средств добровольного страхования или по стандартному полису обязательного медицинского страхования. В любом случае, все услуги будут самого высочайшего качества и оказаны в срок. Если диагноз ещё не ясен, начать обследование лучше с терапевтического отделения.

поликлиника Минсельхоза отзывы
Врачи с помощью анализов, которые можно сделать здесь же, смогут сделать уточнения по заболеванию и назначить необходимое обследование и лечение. Заболел ли желудок или почки, легкие или суставы, врачи-терапевты дадут направление к тому специалисту, который будет решать, каким образом будет проходить лечение и наблюдать за состояние своих пациентов до самого выздоровления.

Аллергия, эффективное лечение

Важно то, что специалисты центра проводят комплексную диагностику, поэтому в поликлинике Минсельхоза РФ нередки случаи раннего выявления многих болезней. Если же таковая затянулась и приняла хроническое течение, в центре проводятся важные мероприятия по реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринной и нервной системы, органов дыхания и пищеварения. Под силу врачам справиться с таким недугом, как аллергия. Для определения такого заболевания в собственной лаборатории делают аллергопробы для определения общего иммуноглобулина Е.

поликлиника Минсельхоза россии красные ворота
Если всё-таки обнаружилось, что аллергическое заболевание присутствует, в поликлинике "Изумруд" Минсельхоза Россиии предложат не только профессиональную консультацию, но и назначат аллерген-специфическую иммунотерапию. Такое лечение делает симптомы болезни не только менее заметными, но и предупреждает всевозможные осложнения и дальнейшее её развитие. Особенное внимание уделяется сезонной профилактике, при которой пациентам назначаются препараты нового поколения.

Операция за один день

Одно из перспективных направлений, которое интенсивно развивается в центре - амбулаторная хирургия. Благодаря той диагностической базе, которая сложилась в этих стенах, и опыту врачей, в поликлинике часто проводят операции в режиме дневного стационара. А ведь буквально несколько лет назад, например, дегенеративные изменения в суставах можно было вылечить, только пролежав несколько дней в больнице. Современные технологии позволяют сократить время операции до 1 дня. Мало того, кроме хорошего качества оперативного вмешательства, уделяется внимание и внешнему виду послеоперационных рубцов. Здесь работают хирурги высочайшей квалификации, и многие благодарные пациенты оставляют отзывы в поликлинике Минсельхоза, рекомендуя её своим знакомым и родным.

Плохая экология и суставы

В поликлинику приходят многочисленные больные с заболеваниями суставов и костей. Врачи проводят не только консультации по поводу лечения, но и применяют эффективные методы для оздоровления и облегчения симптомов при артрите, надрывах связок и сухожилий, бурситах, трофических язвах. Некоторое время назад считалось, что артриты в основном поражают людей пожилых. Однако, в настоящее время болезни суставов сильно помолодели. Этому способствует неправильное питание, плохая экология. Одна из причин болезней позвоночника и суставов - ожирение и заболевания желудочно-кишечного тракта. Все болезни взаимосвязаны, специалисты из центра "Изумруд" прекрасно знают о тесной взаимосвязи органов друг с другом и делают соответствующее назначение.

Нетрадиционная медицина

Каждый из нас знает, что болезни начинаются с плохого настроения. Усталость, особенно хроническая тоже может быть причиной неприятного самочувствия. Поэтому лечение какого-либо, как кажется на первый взгляд, сложного заболевания можно начать с нетрадиционных процедур. Водолечение или иглорефлексотерапия проводятся в поликлинике ежедневно.

поликлиника Минсельхоза РФ
Особенно стоит обратить внимание на лечение иголками, это очень древний способ воздействия на организм и воздействует в основном на деятельность нервной системы. Таким способом можно снять отеки, мышечные спазмы, а значит, купировать болевой синдром и сделать движения легкими и непринужденными. Иглорефлексотерапия используется как вспомогательный метод при лечении таких заболеваний, как остеохондроз, невралгии различной этиологии, бессоница, бронхит, сердечно-сосудистые заболевания, при реабилитации после инсульта или травм.

Планирование семьи

В поликлинике разрабатываются комплексные программы и спецпредложения для улучшения состояния здоровья. Для тех, кто страдает болями в спине, разработана программа по вертебрологии. Она состоит из нескольких этапов и позволяет улучшить подвижность мышц и суставов. Интересны программы для тех, кто хотел бы обрести радость материнства и отцовства.

поликлиника Минсельхоза России отзывы
Будущим родителям предлагается обследование и сопутствующие анализы, на основании которых ставят диагноз и назначают лечение. Благодаря вниманию и заботе врачей, в центре высок процент выздоровления. В связи с этим, о поликлинике Минсельхоза России отзывы чаще всего добрые. Часто отмечают работу сотрудников, их неравнодушное отношение к своим пациентом. Пишут и о том, с каким энтузиазмом относятся к лечению своих подопечных независимо от того, по какому виду страхования их лечат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.