Лазаревское - Москва: путешествие на машине

Большое количество желающих провести свой досуг в оптимальном для отдыха микрорайоне города Сочи преодолевают маршрут Москва - Лазаревское на личном автомобиле. Этих людей не пугают большое расстояние и перспектива провести в дороге более суток, ведь данное средство передвижения предоставляет определенную свободу, которую не может обеспечить поезд, самолет или автобус. В этой статье будут освещены положительные и отрицательные стороны данной поездки.

Краткие сведения о курорте

Лазаревское является уникальной территорией субтропиков в нашей стране. В данном поселке властвует теплый и влажный климат. В летние месяцы температура воздуха обычно составляет 26-27 градусов. В дневные часы зной в этих местах легче переносится благодаря влияниям морских бризов, в ночное время неуловимое дуновение ветерка с гор приносит приятную прохладу.

Лазаревское Москва

В Лазаревском галечные пляжи. Пологое дно не приносит неудобств при заходе в море. Гостям курорта предлагаются развлечения на любой вкус. Каждый отдыхающий может подыскать наиболее удобный для себя вариант места проживания.

Поселок не отличается суетой, но и наполненным тишиной его тоже трудно назвать. Большое количество ресторанов, кафе, дискотек, располагающихся на побережье, работают в ночное время. Через Лазаревское пролегает железная дорога, в данном курортном местечке имеется автостанция и пристань. Ближайший аэропорт находится в Адлере.

Расстояние и маршрут

Чтобы преодолеть расстояние Лазаревское - Москва на машине (оно составляет 1553 километра), нужно выехать на федеральную трассу М-4 "Дон" и следовать по ней до самой Джубги. Состояние данной трассы, по отзывам путешественников, за последние годы изменилось в лучшую сторону: появились новые участки дороги и развязки. Большинство участков дороги имеют два ряда движения в одном направлении, разделительные полосы, хорошую разметку.

Дорога Москва Лазаревское на машине

В районе Джубги дорога поворачивает налево и уходит на трассу М-27, которая ведет непосредственно в курортный поселок. Она идет вдоль побережья моря и насыщена перевалами и серпантинами. Преодолевая данные участки трассы, путешественники проезжают множество населенных пунктов, расположенных на берегу моря, и имеют возможность любоваться восхитительными пейзажами.

На всем пути следования Лазаревское - Москва располагаются автозаправочные станции, кафе, мотели и гостиницы. Путь желающих отдохнуть в Лазаревском пролегает по территории Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарскому краю.

Плюсы путешествия на машине

Туристы, преодолевающие дорогу Москва - Лазаревское на машине, находят в своей поездке немало весомых плюсов.

  • Мобильность. Путешественники могут внести коррективы в свой маршрут в любое время, ведь они не зависят от определенного расписания.
  • Масса новых впечатлений. Поездка на машине на юг предоставляет шанс в полной мере увидеть, как выглядит родная страна, полная удивительной красоты природными уголками. Отдыхающие могут остановиться и отдохнуть в любом живописном месте.
  • Экономия денежных средств. Преодолеть расстояние Москва - Лазаревское - Москва на собственном автомобиле реально значительно бюджетнее, чем на другом виде транспорта.
  • Шанс взять с собой в путешествие все необходимые вещи, поместив их в багажник автомобиля.

Москва Лазаревское на машине

Минусы поездки на автомобиле

  • Большая ответственность. Путешественники не застрахованы от неожиданностей и форс-мажорных обстоятельств, которые могут происходить на трассе.
  • Дополнительные расходы (ремонт автомобиля, плата за парковку, платные участки дороги) могут ожидать туристов в дороге.
  • Пробки, избежать которых бывает проблематично.
  • Огромные затраты сил. Длительное управление автомобилем требует максимальной концентрации внимания и может истощить запас сил.

Маршрут Москва Лазаревское

Полезные советы путешественникам

  • Рекомендуется готовить машину к длительной поездке с особой тщательностью.
  • Необходимо продумать места для ночевки и питания.
  • Нужно детально изучить свой маршрут.
  • Следует составить подробный список вещей, которые пригодятся в дороге.
  • Отправляясь в путь большой компанией, обсудите все детали путешествия. Это поможет избежать разногласий и споров в пути.

Маршрут Москва - Лазаревское - Москва можно преодолеть в качестве попутчика, даже не имея собственного автомобиля. Из столицы в данном направлении едет большое количество водителей, в машинах которых имеются свободные места, не занятые родственниками и друзьями. Многие из них не против взять с собой пассажиров в дальний путь. Прибегнув к услугам проверенных сообществ, реально подыскать надежного водителя, с которым можно без опасений доехать до места назначения.

Чтобы путешествие по маршруту Москва - Лазаревское - Москва стало увлекательным и приятным приключением и не таило в себе опасностей, к нему нужно подготовиться должным образом. В дороге рекомендуется соблюдать осторожность и быть предельно внимательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.