Дениз Чакыр: биография, фильмография, личная жизнь

Кто такая Дениз Чакыр? С чего стартовала ее карьера? Какие фильмы принесли артистке успех? Что известно о личной жизни Дениз Чакыр? Обо всем этом поговорим далее в материале.

Ранние годы

дениз чакыр

Дениз Чакыр появилась на свет 31 декабря 1982 года в городе Анкаре. Отец и мать девочки были очень занятыми людьми. По этой причине воспитание малышки было положено на плечи бабушки. Как отмечает сама Дениз, ей запомнилось не много ярких моментов из детства, поскольку родителей практически никогда не было дома.

Намерение стать профессиональной артисткой пришло к девушке ближе к окончанию школы. Получив диплом о среднем образовании, Дениз Чакыр подумывала о профессии журналистки либо адвоката. Однако все же решила воплотить в реальность давнюю мечту и поступила в Государственную консерваторию Анкары на театральное отделение.

По завершении обучения юная артистка несколько лет работала на сцене, участвуя в самых различных постановках. Параллельно развитию театральной карьеры Дениз подрабатывала ведущей на радио, снималась в рекламных роликах.

Дебют в кино

Впервые на телевизионных экранах Дениз появилась в 2004 году. В это время уже довольно известной театральной актрисе предложили сыграть роль девушки по имени Алев в сериале «Желание женщины». Примечательно, что партнером Чакыр по съемочной площадке стал Джихан Унал – бывший преподаватель сценического мастерства в консерватории.

Звездный час актрисы

дениз чакыр фильмы

В 2006 году Дениз Чакыр, фильмы которой можно было пересчитать по пальцам одной руки, пригласили в чрезвычайно перспективный проект «Листопад». Как оказалось позже, участие в съемках телевизионного сериала сыграло ключевую роль в карьере актрисы. На протяжении нескольких лет артистке приходилось изо дня в день тратить по несколько часов на запоминание крупных текстов, отработку характера собственной героини. Однако усилия не пошли насмарку. Ведь вскоре Дениз стала получать многочисленные предложения о съемках от знаменитых турецких режиссеров.

По окончании работы в проекте «Листопад» актриса стала посвящать время сотрудничеству со знаменитым фотографом Сердаром Гюзелем. Вскоре широкой аудитории была представлена выставка их совместных работ. Затем Дениз получила должность ведущей популярного телешоу «Рядовой гражданин». Столь высокая активность в различных сферах деятельности позволила актрисе стать одной из самых раскрученных знаменитостей в родной Турции.

Фильмография

На текущий момент за плечами Дениз Чакыр имеются съемки в следующих кинокартинах:

  • «Желание женщины».
  • «Иффет».
  • «Листопад».
  • «Вот и мой».
  • «Картина-40».
  • «Между двумя любимыми».
  • «Как дела?».
  • «А что потом?».
  • «Запрет».
  • «А что потом? – 2».
  • «Великолепный век».
  • «Бандиты не будут править миром».

Личная жизнь

дениз чакыр и ее муж

Стоит отметить, что личная жизнь актрисы складывается не так удачно, как карьера в кино и на телевидении. В 2000-м у нее завязались романтические отношения с партнером по съемочной площадке Ибрагимом Челикколом. Вскоре пара решила связать свою жизнь браком. Однако уже в 2013 году Дениз Чакыр и ее муж расстались. Причиной послужил тайный роман актера с неизвестной широкой общественности женщиной.

В 2015-м Дениз стала встречаться с другим коллегой по цеху – знаменитым турецким артистом Октаем Кайнарджа. Актеры познакомились на съемках. Дениз и Октай выглядели самой счастливой парой на свете. Но когда влюбленные стали жить вместе, их отношения пошли под откос. Затем подтвердились многочисленные слухи об их предполагаемом расставании.

После нескольких неудач в отношениях с мужчинами Дениз не стала рассказывать общественности о причинах собственных несчастий. Вместо этого актриса решила переключиться на развитие карьеры. Сегодня Чакыр пробует свои силы не только на театральной сцене и в кино, но и продвигает себя в качестве исполнительницы песен. В целом же актриса старается браться за все, что связано с высоким искусством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.