«Голубая лагуна»: актеры фильма, сюжет

Сегодня мы поговорим о фильме «Голубая лагуна». Актеры, сыгравшие в картине, тоже будут рассмотрены. Речь идет о мелодраме 1980 г. Режиссером выступил Рэндал Кляйзер. Сценаристом является Дуглас Стюарт.

Аннотация

Сначала обсудим сюжет фильма «Голубая лагуна». Актеры будут приведены далее. Действие разворачивается в викторианские времена. События происходят на необитаемом острове. После кораблекрушения выживают трое - девочка Эмелин, мальчик Ричард, кок Пэдди Баттонс. Они спасаются на шлюпке. Отец Ричарда, а также другая часть команды выжили, но потерялись в дыму, который возник в результате взрыва пороха. Кок обучил детей всему, что может им пригодиться для выживания в дикой природе. К счастью, на острове хищников не было, зато там проживало много мелкой живности и произрастало немало плодовых деревьев и кустарников.

голубая лагуна актеры

Основные участники

В фильме «Голубая лагуна» Брук Шилдс появляется в образе Эммелин. Речь идет об американской актрисе и модели. Карьера ее (как модели) стартовала, когда она была ребёнком. Дебютировала на экране в сериале «Слоновая кость», который был снят Франческо Скавулло. Эйлин Форд была её агентом. Шилдс стала самой молодой моделью, которая когда-либо попадала на обложку Vogue. Позже актриса появилась в рекламе Calvin Klein. К 16 годам она вошла в число самых узнаваемых моделей мира. Была первым лауреатом анти-кинопремии «Золотая малина». Так была отмечена работа актрисы в фильме «Зона скорости».

голубая лагуна брук шилдс

Кристофер Аткинс сыграл Ричарда. Речь идет об американском актёре. Родился в штате Нью-Йорк. Происходит из семьи Битси Небауэр и Дональда Боманн. Его родители являются американцами немецкого происхождения. Во время учебы в средней школе работал инструктором по парусному спорту и спасателем. В этот период молодого человека пригласили на съемки. Наиболее известен дебютной ролью в кинофильме «Голубая лагуна». Благодаря этой работе был номинирован на «Золотой глобус». После успеха фильма он появился на обложках десятков изданий для подростков.

Другие герои

Алан Хопгуд исполнил роль капитана.

Маленькая Эммелин и Артур – два запоминающихся образа фильма «Голубая лагуна». Актеры Эльва Джозефсон и Уильям Дэниэлс исполнили эти роли. Гленн Кохан сыграл маленького Ричарда.

кристофер аткинс

Пэдди Баттон и офицер также фигурируют в сюжете фильма «Голубая лагуна». Актеры Лео МакКерн и Гас Меркурио исполнили эти роли. Поговорим подробнее о втором.

Лео МакКерн — австрало-британский актёр кино, театра и телевидения. Родился в Сиднее. Происходит из семьи Веры и Нормана Уолтона Маккернов. Прошел обучение в Сиднейской технической школе. Потерял левый глаз, причиной этого стал несчастный случай. Первой его работой стала должность помощника инженера. В период Второй мировой войны проходил службу в австралийской армии. В Сиднее впервые появился на театральной сцене. Вместе с актрисой Джейн Холланд - своей возлюбленной, переехал в Великобританию. Актером заинтересовалось несколько театров. Вскоре он появился на сцене лондонского «Олд Вика». Играл в Шекспировском мемориальном театре в Стратфорде-на-Эйвоне. Исполнил роль лесничего в постановке «Бесплодные усилия любви», а также Яго в спектакле «Отелло».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.