"Айфон 5" - замена тачскрина. Сервисный центр Apple

Мобильный телефон iPhone5 считается одним из совершенных гаджетов современности. Инженеры фирмы Apple создали качественный и функциональный смартфон, который в течение длительного времени работает без сбоев. Но неосторожные пользователи могут уронить телефон, разбив экран. Если не работает тачскрин на "Айфоне 5", то обычно требуется его замена. Об этом рассказано в статье.

Что такое тачскрин?

Тачскрин – это сенсорный экран, который позволяет с помощью прикосновений пальцами управлять работой устройства. Поскольку эта часть гаджета используется чаще всего, то именно на ней появляются разные поломки.

замена тачскрина на айфон 5

Замена сенсорного экрана считается востребованной услугой в сервисных центрах. Обычно поломка связана с механическими повреждениями – падениями, ударами, перегибами, заливами. Состояние гаджета зависит от аккуратности пользования.

Основные проблемы

Обычно замена тачскрина на "Айфоне 5" выполняется, если наблюдаются следующие проблемы:

  1. На поверхности присутствуют трещины, сколы и другие недостатки.
  2. Нет реакции сенсора на нажатия.
  3. Искажается цветопередача от основного экрана. Могут наблюдаться цветовые пятна.
  4. Тачскрин работает частично.

ремонт iphone 5

При наличии таких признаков нужно обращаться в специализированный центр, где мастера выполнят замену. Если будет установлена оригинальная деталь, то после ремонта устройство прослужит долго. Именно поэтому важно обращаться в центры компании Apple.

Этапы замены

Замена тачскрина на "Айфоне 5" выполняется в несколько этапов:

  1. Необходимо выключить гаджет, вытащить батарею. Также нужно выкрутить 2 винта, находящиеся на нижнем торце устройства. С помощью присоски надо устранить лицевую панель с экраном.
  2. Пластина, находящаяся в специальном наборе, служит для размыкания защелки по периметру щели между стеклом и корпусом.
  3. Шлейфы, служащие для соединения модуля экрана и материнской платы, требуется отсоединить. Выполнять это нужно аккуратно, поскольку есть риск их повреждения, ведь шлейфы хрупкие.
  4. Передняя панель представлена в форме модуля. Его надо разобрать, устранить держатель фронтальной камеры. Нужно открутить винты крепления кнопки Home и 4 винта экранного модуля.

Такая инструкция используется при выполнении ремонта дома и в сервисном центре. Но только во втором случае получится сделать работу качественно.

Сервисный центр Apple

Замена тачскрина на "Айфоне 5" требует навыков и опыта, поэтому предпочтительнее не самостоятельно выполнять ремонт, а доверить это профессионалам. Желательно обратиться в сервисный центр Apple, где специалисты справляются с различными проблемами. Такие центры располагаются в каждом крупном городе.

замена сенсорного экрана

Сначала мастерами выполняется диагностика оборудования, позволяющая определить причины поломки и сложность ремонта. Для замены используются оригинальные детали, что исключает вероятность повторной поломки. Причем работа выполняется за короткое время. После ремонта предоставляется гарантия.

Сложности

Замена тачскрина на "Айфоне 5" может быть осложнена некоторыми нюансами:

  1. Могут быть поврежденные шлейфы. Обычно это происходит при неправильном удалением разбитого стекла, особенно при самостоятельной работе.
  2. Некоторые пользуются неподходящим клеем. Стекло надо фиксировать на специальный состав, иначе экран будет повреждаться даже при незначительных ударах. Если заказать работу в центре, то этого получится избежать.
  3. Перед работой старый клей устраняют полностью, поскольку только тогда можно качественно зафиксировать новое стекло.

В сервисных центрах выполняется замена тачскрина китайского "Айфона 5". Специалисты выполняют тщательную подготовку устройства к работе, а после этого проверяют работоспособность гаджета.

Стоимость

Цена замены тачскрина на "Айфоне 5" отличается в сервисных центрах. Обычно стоимость составляет от 2390 рублей. Цена зависит от сложности работы, поскольку в каждом устройстве могут быть разные поломки. Работа обычно выполняется за короткое время в присутствии клиента.

замена тачскрина на айфон 5 цена

Обновление имеет некоторые особенности. Экран состоит из LCD-монитора, защитного стекла и сенсора. Эти детали склеены особым составом, с которым работать могут только мастера. Специалисты выполняют не только оперативный ремонт iPhone 5, но и установку нового корпуса, матрицы, стекла, а также остальных комплектующих. После тестирования пользователь может убедиться, что устройство работает исправно.

Правила пользования

Чтобы не требовался ремонт iPhone 5, необходимо аккуратно с ним обращаться. Устройство не должно контактировать с водой, поскольку от влаги многие элементы приходят в негодность. Для гаджета вредна повышенная влажность, поэтому не следует его брать в ванну, баню.

Не следует использовать технику при снегопаде или дожде. При разговоре лучше пользоваться гарнитурой. Для экрана нужно применять качественную защитную пленку, которая позволит устранить блики и сделать поверхность матовой. Устройство нужно носить в надежном футляре. Производитель выпускает оригинальные аксессуары для разных версий.

тачскрин китайского айфон 5

"Айфон" не нужно носить в кармане или сумке вместе с твердыми предметами – ключами, монетами. Ведь с ними появления царапин не избежать. Следует помнить, что в некоторые части техники забивается пыль, грязь и даже косметика. Для зарядки нужно пользоваться оригинальными блоками питания и кабелями.

Таким образом, сохранность гаджета зависит от самого пользователя. Если он бережно относится к устройству, то ремонт не будет требоваться часто. А если все же нужно устранить недостаток, необходимо произвести замену экрана в сервисном центре Apple.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.