Эхолот Lucky Fish Finder 718: отзывы, инструкция, характеристики. Беспроводной эхолот для рыбалки

Узкоспециализированный локатор, предназначенный для изучения рельефа дна водоема, - вот что собой представляет беспроводной эхолот Lucky Fish Finder 718. Отзывы пользователей помогут определиться с выбором подходящего прибора. Устройство работает как навигатор, определяет глубину реки, озера, пруда, моря с помощью акустических эхосигналов.

Что это?

Что может быть лучше универсального эхолота Lucky Fish Finder 718? Отзывы пользователей советуют обратить внимание на это устройство. Оно недорогое, по сравнению с более функциональными моделями, и хорошо выполняет свою задачу. Портативный прибор с влагозащитным корпусом станет незаменимым на зимней рыбалке. Встроенный датчик температуры, звуковая сигнализация и отображение рыбы символами - главные функции локатора.

эхолот lucky fish finder 718 отзывы

Активируется эхолот, когда датчик оказывается в воде. Два контакта, находящиеся в нижней его части, при соприкосновении с жидкостью образуют электрическую цепь. Если эхолот используется в зимнее время года, можно не бурить лунку, а промерить глубину через толщу льда. Для этого найдите ровный участок на реке, положите датчик в пакет с водой, затем переместите его туда, где собираетесь ловить рыбу. Если рыбалка ночная, устройство подсвечивается белыми светодиодами. Отслеживают рабочее состояние эхолота по специальному индикатору на дисплее, который информирует о состоянии заряда. Особенность в том, что отключается устройство автоматически после того, как датчик извлекут из воды.

Описание

Беспроводной эхолот для рыбалки используется для всех ее разновидностей: с берега или лодки. Он служит отличной заменой маркерному удилищу для ловли рыбы на новом месте. Эхолот экономит время рыболова. Оригинальные устройства, в отличие от подделок, имеют уникальные надписи, заводскую русифицированную прошивку и заводской серийный номер. Если эхолот применять с берега, к леске необходимо прикрепить датчик, при помощи катушки и удилища забросить его в водоем.

беспроводной эхолот lucky fish finder 718 отзывы

Датчик передает прибору информацию о рыбе и глубине, на которой она находится. Устройство прорисовывает рельеф дна, что помогает выявить отмели, бровки и русла, где прячется рыба. У эхолота нет проводов. Когда датчик оказывается в воде, прибор автоматически начинает работать. Питание осуществляется с помощью обычных батареек. Многим рыболовам нравится эхолот Lucky Fish Finder 718. Отзывы подтверждают, что локатор служит не хуже дорогих моделей. Он небольшой по размерам и многофункциональный.

Для чего нужен?

Беспроводной эхолот для рыбалки позволяет узнать глубину водоема, структуру дна и наличие рыбы на расстоянии до ста двадцати метров:

  1. Эхолот можно использовать в любую погоду и время года, с берега или лодки.
  2. Для того чтобы измерить глубину зимой, не нужно сверлить лунку. Устройство проверяет дно и наличие рыбы в водоеме на расстоянии при помощи датчика.
  3. Эхолот небольшой по размерам, эргономичный, легко помещается в кармане. Его удобно использовать, он прост в действии.
  4. Агрегат быстро находит места скопления рыбы.
  5. Благодаря эхолоту рыболов экономит время замера.
  6. Аппарат способен полностью заменить маркерные удилища, которые выполняют ту же функцию, что и локаторы - замеряют глубину водоема.
  7. Работает устройство независимо от времени суток и на любой воде.

беспроводной эхолот для рыбалки

Эхолот Lucky Fish Finder 718 (отзывы это подтверждают) - незаменимый прибор для заядлого рыболова. Он с высокой точностью измеряет глубину водоема, температуру воды, предоставляет полную информацию о структуре и рельефе дна.

Технические характеристики

Одна из самых популярных моделей среди рыболовов - эхолот Lucky Fish Finder 718. Отзывы о приборе в основном положительные. Подробные технические характеристики данного локатора:

  • высококонтрастный матричный экран 1,61х1,89 дюйма;
  • светодиодная белая подсветка дисплея, широколучевой, однолучевой датчик;
  • угол сканирования датчика - 90 градусов;
  • максимальный и минимальный интервал глубины - 40 метров и 70 сантиметров;
  • измеряет температуру в Фаренгейтах и Цельсиях;
  • беспроводная связь действует на расстоянии ста двадцати метров, с возможностью ее увеличения до двухсот пятидесяти (необходимо присоединить дополнительную антенну);
  • работает от четырех батареек;
  • есть индикатор заряда;
  • пять уровней чувствительности;
  • звуковой сигнал при обнаружении рыбы;
  • защита корпуса от влаги;
  • прорисовка дна, звуковая индикация;
  • определение температуры воды;
  • рабочая температура находится в диапазоне от -20 до +70 градусов.

эхолот lucky fish finder 718 цена

Если отключить прибор, измененные настройки сохранятся. Беспроводной эхолот Lucky Fish Finder 718 (инструкция на русском языке прилагается) - универсальный, но его главное предназначение - ловля рыбы с берега. К леске снасти необходимо прикрепить датчик, который поставляется в комплекте с эхолотом. При помощи безынерционной катушки и удилища датчик забрасывают в водоем. Чувствительный прибор передает нужные сведения на берег. Даже в сложных условиях он не потеряет своей функциональности. В комплекте поставляется беспроводной трансдьюсер, ремешок для ношения эхолота, батарейки, инструкция.

Цена

Стоит ли покупать эхолот? Цена Lucky Fish Finder 718 совсем не бюджетная. Средняя стоимость устройства составляет 5 500 рублей. В некоторых специализированных магазинах она существенно выше или, наоборот, ниже.

беспроводной эхолот lucky fish finder 718 инструкция

Отзывы

Каковы преимущества и недостатки беспроводного эхолота Lucky Fish Finder 718? Отзывы рыболовов подтверждают, что этот агрегат надежный, простой в использовании, компактный. Он не гарантирует 100% результат в поиске рыбы, но передает максимально точную информацию о состоянии дна и заполненности водоема добычей. К плюсам относят хороший черно-белый дисплей, неплохое качество изображения, функциональность.

Прибор стоит дешевле аналогичных моделей других фирм. Сборка выполнена качественно. Локатор легкий, на дисплей выводятся сведения о глубине, текущей температуре воды, наличии рыбы в водоеме, профиле дна, масштабе глубины, уровне заряда батареи, сигнале от датчика. Меню в эхолоте удобное, понять принцип работы достаточно просто. Корпус передатчика герметичный, сигнал хороший. Из недостатков - вместо оригинального эхолота легко приобрести подделку. Лучше покупать устройство в специализированных магазинах. Не стесняйтесь просить продавца показать на товар сертификат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.