Изета Гаджиева: биография, достижения, личная жизнь и интересные факты

Ее история вдохновляет, а имя узнают в разных уголках планеты. Все, кто хоть как-то знаком с модной индустрией, могут смело назвать Изету Гаджиеву лучшим дизайнером в мире. Мы расскажем о целеустремленной женщине, которая уже более 10 лет является владелицей узнаваемого, модного и изысканного мехового дома. Что таят в себе Изета Гаджиева и ее харизматичный мир: привлекательную красоту, ранимую душу или жесткую воинственность?

изета гаджиева

Родом из Каспийска

Изета Гаджиева по национальности лезгинка. Родилась и выросла в приморском городе Каспийске (Республика Дагестан). В юном возрасте Изета поступила в крупный экономический институт Москвы имени Георгия Плеханова. На первый взгляд кажется, что красивая южная женщина всегда хотела занять место на творческом поприще, но ее первый карьерный путь начался с банковской деятельности. Именно здесь Изета Гаджиева смогла построить головокружительную карьеру, которая в конечном итоге позволила будущему дизайнеру окунуться в модную индустрию.

Творческое начало

Изета - это одна из немногих женщин в России, чьи работы пользуются мировой популярностью. Сейчас имя дизайнера можно услышать в новостях с международных подиумов и шоу, а также в различных конкурсах, которые проводятся среди асов в области моды.

изета гаджиева биография

В своих интервью женщина неоднократно говорила, что тяга к красоте, вдохновению и творчеству всегда присутствовала в ней. Однако окончательно закончить успешную финансовую карьеру и отправиться в модную индустрию Изета смогла только в 1997 году. Именно в этот период женщина самостоятельно спроектировала меховой дом, начала разрабатывать модели и создавать невероятные вещи. Спустя почти 20 лет Изета участвует на мировых "Неделях мод", в ее нарядах мы неоднократно можем видеть Викторию Боню, Ксению Собчак и других знаменитых светских львиц.

Бренд IZETA

Работы Изеты Гаджиевой открыли для нас харизматичный мир. Уникальные наряды дизайнер прорабатывает для людей всех возрастов, поэтому каждый желающий в знаменитом меховом доме сможет найти изделие по душе. Больше 10 лет существует и процветает бренд IZETA, который выпускает самые качественные, комфортные и индивидуальные вещи из кожи и меха.

изета гаджиева национальность

Когда Дом моды только набирал свою популярность, дизайнер столкнулась с первым кризисом в стране, где и пригодились ее знания в области экономики и финансов. Изета стала создавать изделия, где мех закреплялся на легкую, но прочную ткань. Благодаря этому ее модели обрели невесомость и заодно популярность.

Сейчас под единым брендом выпускаются изысканные изделия для женщин и мужчин, а также изготавливаются аксессуары и вечерние кружевные наряды. Постоянными клиентами Изеты Гаджиевой вот уже долгие годы является звезды мирового и российского шоу-бизнеса, такие как семья Маликовых, Мария Распутина, Моника Радикатти, Вера Брежнева, Сати Казанова и Ляйсан Утяшева.

Что представляет собой бренд?

Дом моды Изеты обладает тремя важными качествами: утонченностью, изысканностью и качеством. Об этом нередко говорит сама владелица мехового дома, ведь она тонко чувствует желания своих клиентов и внедряет инновационные решения в фешн-индустрию. Бренд IZETA сочетает в себе и гармонию, и роскошь, и удобство. Изета Гаджиева любит включать в свои изделия мех шиншиллы, норки, соболя и свакары. Как правило, над каждым проектом дизайнер работает лично, вкладывая максимально много усилий, терпения и вдохновения. Именно поэтому меховой дом Изеты пользуется популярностью по всему миру, ведь ее бренд не только качественный и известный, но еще и доступный каждому истинному ценителю.

изета гаджиева муж

Биография Изеты Гаджиевой буквально выстроена на ее творческих порывах. В одном из интервью дизайнер признала, что мода - это единственное, что вызывает у нее желание жить и делает ее счастливой. Каждый день женщина упорно работает, чтобы создавать уникальные и утонченные вещи, которые никогда не потеряют изящность и элегантность. Изета вкладывает много сил, чтобы добиться вершины успеха и нынешняя популярность - далеко не предел.

Личная жизнь дизайнера

Изета - это не просто привлекательная женщина, которая увлекается дизайном и модой, чувствуя индивидуальность и элегантность. Изета Гаджиева разносторонняя личность. Ее привлекает и живопись, и архитектура, и книги. В свой плотный график дизайнер включает йогу с медитацией, которая позволяет обрести гармонию среди окружающего хаоса, настроится на творческую волну и зарядится энергией.

Огромную помощь оказывает муж Изеты Гаджиевой, который занимается подбором и поставкой рабочего материала (кожа, мех). Вся семья знаменитой владелицы мехового дома с пониманием относится к ее стезе, ведь раскрытие творческого потенциала требует немало времени длиною в жизнь.

Награды и достижения Изеты

С начала существования Дома моды Изета стала обладательницей более 10 разных наград: Grand Sertificate, "Золотое веретено". Она является лауреатом национальной премии "Сфера - фэшн-дизайнер меховых изделий". Также дизайнер регулярно принимает участие в Московской Неделе Моды, представляет свои коллекции на подиумах международных гала-шоу. Начиная с 1997 года бренд IZETA расширяется. Каждый год запускаются новые линии, такие как IZETAMAN, IZETAWOMAN, Haute Couture, IZETACrystal, IZETACruise, IZETAHOME.

изета гаджиева и ее харизматичный мир

Интересные факты

  • Меховой дом выпускает только качественные изделия как из классических материалов, так и используя экзотическую кожу и меха.
  • Изета целенаправленно выбрала экономический факультет, чтобы в будущем была возможность построить грамотный бизнес. Кто же знал, что сейчас Дом моды IZETA будет известен во всех мировых кругах, а все изделия могут легко составить конкуренцию Armani, Chanel, Dolce & Gabbana, Christian Lacroix (Кристиан Лакруа). Возможно, дизайнер была уверена в своем успехе еще до начала развития своего уникального бренда.
  • Дизайнер влюблена в Париж и стремится создать всемирную сеть модных домов, открывая бутики во всех городах-миллионниках.
  • Все изделия Изеты наполнены сексуальностью, утонченностью и женственностью.

Дизайнер не любит жесткий график. Несмотря на то, что она достигла больших успехов в экономической сфере, Изета всегда желала распределять свое время так, как хочется. Это упорство принесло плоды, и сейчас женщина легко совмещает повседневные дела и уход за собой, а также находит время на посещение светских и благотворительных мероприятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Изета . Создала свой дом моды на обмане и воровстве у своего мужа .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.