Актеры и герои - "Флэш" (телесериал)

Герои "Флэша", как и сам главный персонаж, являются экранизированными версиями комиксовых прототипов. Сериал начал выходить на телеэкраны в 2014 году и очень быстро нашел свою аудиторию, став одним из самых нашумевших сериалов последних лет.

Сюжет

Действие фильма основано на истории героя Флэша, которая уже давно описана в комиксах. Конечно, сериальная версия несколько отлична от того, что представлено в комиксах, но суть остается та же.

герои флэш

Будучи еще маленьким, Барри Аллен стал свидетелем убийства своей матери. Это сильно сказалось на ребенке. К тому же ситуация ухудшилась, когда отца Барри несправедливо осудили в гибели жены.

Мальчик рос, мечтая отыскать настоящего убийцу матери. Повзрослев, он стал судебным медицинским экспертом. Однажды он проводил эксперимент над ускорением частиц Хэриссона Уэлса, но что-то пошло не так. Ускоритель взорвался, а в самого Барри попала молния.

После девяти месяцев комы Аллен очнулся и обнаружил, что обладает некими суперспособностями, позволяющими ему двигаться со сверхзвуковой скоростью.

Дальнейшие действия Флэша направлены больше не на поиски убийцы матери (хотя эту идею он не оставил), а на борьбу с суперзлодеями, которых немало в родном городе и стране Барри. Благодаря своим суперспособностям ему удается успешно давать отпор всем врагам, которых он встречает на своем пути, хотя сложностей, конечно, не избежать. В борьбе со злом ему помогают его верные друзья, причем иногда даже не осознавая, что участвуют в борьбе с силами зла.

Главный герой Флэш

Барри Аллен является ключевым персонажем телесериала. Остальные герои "Флэша" второстепенны, хотя и могут иметь большое значение для развития сюжета.

флэш герой

Сериал стремится соответствовать канону, то есть комиксам, хотя создатели и позволяют себе некоторые вольности. Все-таки это телешоу, поэтому для более яркой и полноценной картины иногда приходится несколько иначе интерпретировать сюжет, изложенный в комиксах.

Однако это нисколько не ухудшает, а, возможно, даже улучшает сериал. Поклонники персонажа отмечают, что он получился вполне аутентичным. Неплохо отражены черты его характера, внешности и поведения, свойственные ему в комиксах.

По комиксам Флэш - герой войн и многочисленных сражений и столкновений с различными врагами. В основном все крупные стычки с вражескими силами происходили в составе небезызвестной "Лиги Справедливости" во главе с Бэтменом.

В сериале Аллен действует в одиночку либо ему помогают его верные друзья. В телешоу нет крупных, эпичных сражений, но экшена и драйва в нем достаточно.

Другие герои

Помимо самого Барри Аллена, которого исполнил Грант Гастин, в сериале "Флэш" главных героев есть еще несколько.

флэш герои войн

Айрис Уэст - лучшая подруга Флэша. Ее роль сыграла актриса Кандис Паттон.

Кэтилин Сноу - биоинженер. Ее блестяще исполнила Дэниэль Панабэйкер.

Эдди Тоун - следователь, которого сыграл Р. Коснэтт.

Джо Уэст - опекун Барри Аллена в детстве и детектив полиции в исполнении Джэсси Л. Мартина.

Помимо вышеперечисленных персонажей, в сериале задействованы и другие второстепенные герои, а также множество эпизодически появляющихся.

Сам же Барри Аллен впервые появился на телеэкранах в одной из серий сериала "Стрела". Персонаж заинтересовал зрителей, и создатели решили снять отдельный сериал про этого героя, который быстро набрал популярность.

Заключение

Герои "Флэша" очень харизматичны, а сюжет интересен. Во многом именно поэтому сериал стал столь популярным. Причем среди поклонников сериала есть не только фанаты DC комиксов, на которых изначально он был ориентирован, но и люди далекие от комиксов.

флэш главные герои

Хорошо проработанные характеры героев, продуманный сюжет, отличный кастинг и операторская работа, а также режиссура сделали свое дело. Шоу получилось по-настоящему качественным и интересным, благодаря чему смогло привлечь большую аудиторию.

Рейтинги сериала довольно высокие, а профессиональные критики хоть и были несколько суровы поначалу, смягчили свое мнение уже к концу первого сезона. Сейчас все единодушно считают этот сериал одним из лучших телевизионных творений последних лет, основанных на комиксах, поэтому проект наверняка будет продлен еще на несколько сезонов. Пока точно неизвестно, сколько их будет, но уже на данный момент вышло 3 сезона, а сериал еще далек от завершения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.