Поликлиника № 149 (Москва). Адрес и отзывы о врачах

В Москве есть 2 поликлиники №149. Одна из них находится в районе "Преображенское", а другая - в Южном Бутово. Они обслуживают разные категории пациентов. Поликлиника №149 на Хромова оказывает помощь взрослому населению, а поликлиника на Бартеневской улице занимается лечением детей. В настоящее время медучреждение в Южном Бутово поменяло номер.

Описание поликлиники

Поликлиника №149 на Хромова предлагает многопрофильную врачебную помощь жителям района "Преображенское". Она обслуживает взрослых и подростков с 15 лет. Услуги оказываются бесплатно, согласно полису, так как это государственное бюджетное учреждение. Ведут прием врачи разных специальностей. Тяжелым больным помощь оказывается на дому.

Поликлиника является филиалом консультативно-диагностического центра №2 района «Богородское». В учреждении можно сдать анализы и пройти обследование на различные патологии.

поликлиника 149

Женская консультация в поликлинике №149 находится на втором этаже. Здесь ведут прием врачи гинекологического профиля. А также в здании поликлиники находится аптека, где льготные категории пациентов могут приобрести необходимые медикаменты.

На базе учреждения работает "Школа гипертонической болезни" для больных артериальной гипертензией. Здесь пациентов информируют об особенностях заболевания, обучают самопомощи при скачках давления и рассказывают о методах профилактики приступов. Занятия проводит врач-кардиолог.

В поликлинике работает процедурный кабинет, где пациентам делают инъекции и проводят другие медицинские манипуляции. А также есть физиотерапевтическое отделение, где больных лечат с помощью УВЧ-терапии, кварцевой лампы, электрофореза и других методов.

Часы работы поликлиники

Все службы поликлиники работают с 8 до 20 часов, с понедельника по пятницу. В субботу, воскресенье и праздничные дни работают только дежурные врачи. По субботам поликлиника открыта с 9 до 18 часов, а по воскресным и праздничным дням - с 9 до 16 часов.

Женская консультация при поликлинике работает с 8 до 20 часов в будние дни. Часы работы в субботу - с 8 до 15 часов, воскресенье - выходной день.

Аптечный пункт на втором этаже открыт в часы работы поликлиники.

поликлиника запись к врачу

Контактные данные

Поликлиника № 149 Москвы расположена по адресу: улица Хромова, дом 45. Ближайшая станция метро - "Преображенская площадь". Чтобы доехать до поликлиники №149, нужно выйти из первого вагона метро от центра, пересесть на любой трамвай и доехать до остановки "Черкизово". Женская консультация находится по тому же адресу в здании поликлиники.

Как записаться на прием к врачу?

Чтобы записаться на прием к специалисту, нужно позвонить в регистратуру. Запись к врачам поликлиники осуществляется в рабочие часы.

Можно записаться на прием через сайт Электронной регистратуры или портал Госуслуг. Для этого нужно предпринять следующие шаги:

  1. Выбрать населенный пункт: Москва.
  2. Подчеркнуть медицинское учреждение: поликлиника №149.
  3. Отобрать необходимый профиль врача.
  4. Выбрать фамилию врача, дату и время приема.
  5. Распечатать и получить талон.

А также можно записаться на прием к специалистам в информационном терминале, который находится в поликлинике рядом с регистратурой.

поликлиника 149 женская консультация

Врачи поликлиники

В поликлинике №149 Москвы, на улице Хромова, ведут прием следующие специалисты:

  • участковые врачи-терапевты;
  • уролог;
  • хирург;
  • невролог;
  • психотерапевт;
  • офтальмолог;
  • инфекционист;
  • эндокринолог;
  • отоларинголог;
  • кардиолог;
  • врач ультразвуковой диагностики;
  • врач функциональной диагностики.

Диагностическое отделение поликлиники

В поликлинике №149 можно сдать анализы в клинической лаборатории или пройти ультразвуковую и функциональную диагностику.

Поликлиника предлагает пациентам следующие методы обследования:

  • лабораторная клиническая диагностика (общие и биохимические анализы, исследования на инфекции и паразитов);
  • флюорография;
  • электрокардиограмма;
  • ультразвуковая диагностика органов брюшной полости, малого таза, почек, щитовидной железы;
  • рентген грудной клетки, позвоночника, черепа, желудка, почек;
  • функциональная диагностика.

поликлиника 149 на хромова

Женская консультация

Женская консультация при поликлинике №149 оказывает медицинские услуги жительницам района "Преображенское". Учреждение предлагает пациенткам бесплатную медпомощь, часть услуг, которая не входит в перечень ОМС, является платной. Обслуживаются женщины в возрасте от 15 лет.

В учреждении пациенткам оказывают акушерскую и гинекологическую помощь, проводят диагностику и назначают лечение. Консультация располагает малыми операционными для проведения небольших хирургических вмешательств и процедур.

Учреждение сотрудничает с районным консультативно-диагностическим центром, кожно-венерологическим и онкологическим диспансерами. При необходимости больным дают направление на обследование в эти учреждения.

В женской консультации принимают участковые акушеры-гинекологи. Проводится диагностика заболеваний следующими методами:

  • маммография;
  • кольпоскопия;
  • лабораторные исследования.

Поликлиника в Южном Бутово

Ещё несколько лет назад в Москве находилась ещё одна поликлиника №149 в Южном Бутово. В 2012 году это учреждение было переименовано. Теперь это "Детская городская поликлиника №118, филиал №2".

поликлиника 149 южное бутово

Это медицинское учреждение обслуживает детей от рождения до 15 лет. Поликлиника работает в период с понедельника по четверг, с 8-30 до 19 часов, в пятницу - с 8-30 до 18 часов. По субботам принимает только дежурный участковый педиатр с 9 до 15 часов. Воскресенье - выходной день.

Детская поликлиника №118, филиал №2, находится по адресу: Бартеневская улица, дом 61. Ближайшая станция метро - "Бунинская аллея". Записаться на прием к врачам можно, позвонив в регистратуру. Возможна электронная запись по интернету. Если ребенок плохо себя чувствует, то можно вызывать участкового педиатра на дом.

При детской поликлинике работает молочно-раздаточный пункт, он открыт с 6-30 до 12 часов.

Медицинское учреждение имеет несколько подразделений: педиатрическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение восстановительного лечения.

В поликлинике ведут прием несколько участковых педиатров. Один раз в неделю организован грудничковый день, когда врачи проводят диагностику и лечение самых маленьких пациентов. Открыт кабинет "Здоровое детство", где родителям дают консультацию по профилактике заболеваний.

отзывы о поликлиниках

Кроме педиатров в поликлинике ведут прием следующие специалисты:

  • отоларинголог;
  • хирург;
  • травматолог;
  • гастроэнтеролог;
  • аллерголог-иммунолог;
  • сурдолог;
  • детский гинеколог;
  • невролог;
  • офтальмолог;
  • эндокринолог;
  • дерматолог;
  • стоматолог;
  • врач функциональной диагностики;
  • ортопед;
  • травматолог.

В клинико-диагностической лаборатории делают общие и биохимические анализы. С целью выявления заболеваний у детей в поликлинике проводят рентгенологические, ультразвуковые и функциональные обследования.

Отделение восстановительного лечения создано для реабилитации детей-инвалидов. С маленькими пациентами занимаются лечебной физкультурой, плаванием в бассейне, им делают массаж и гидромассаж, проводят физиопроцедуры. Это способствует быстрой адаптации детей после тяжелых заболеваний.

Отзывы о поликлинике на Хромова

О поликлинике №149 на Хромова можно встретить разные отзывы. Если речь идет о женской консультации при поликлинике, то пациентки довольны медицинской помощью. Они отмечают профессионализм и доброжелательное отношение акушеров-гинекологов. Многие женщины, наблюдавшиеся в консультации по поводу первой беременности, желали бы снова встать на учет к тем же врачам и со вторым ребенком.

Что касается организации медицинского обслуживания в поликлинике, то мнение пациентов об этом не всегда положительное. Больные жалуются на неприветливость и забывчивость персонала. Были ситуации, когда карты или результаты анализов пациентов оказывались утеряны из-за невнимательности медицинских работников.

Сказывается и нехватка специалистов в поликлинике. Записи к врачу или на диагностику иногда приходится ждать долго.

149 поликлиника москва

Однако наряду с недостатками пациенты отмечают сильную диагностическую базу медучреждения. При обращении к врачу назначаются все необходимые анализы и исследования, которые можно сделать в самой поликлинике.

Отзывы о поликлинике в Бутово

Отзывы родителей детей о поликлинике в Бутово в основном положителельные. Много теплых слов говорится о массажистах поликлиники. Мамы маленьких пациентов довольны работой восстановительного отделения. Сеансы массажа помогли детям-инвалидам значительно улучшить состояние здоровья.

Родители пациентов с теплотой отзываются об участковых педиатрах, подчеркивая внимательность и заботливость медиков. Нередко можно встретить мнение, что детская поликлиника в Бутово - одно из лучших медучреждений города.

Можно сделать вывод, что отзывы о поликлиниках очень разные. Эти два медучреждения сложно сравнивать. Детская поликлиника в Южном Бутово была создана относительно недавно, в ней прошел ремонт, она лучше оснащена и выглядит более современно, чем медучреждение на Хромова. С этим и связано большое количество положительных отзывов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.