Как сделать лассо/поводок/веревку в Minecraft

Чтобы скрафтить лассо (сюда же относятся и веревка с поводком) в Minecraft необходимо запастись четырьмя нитями и одним шариком слизи. О том, что это такое и как найти эти предметы, мы поговорим немного позже. Для начала мы расскажем о том, почему же все-таки нужно сделать в "Майнкрафте" лассо и каковы его преимущества.

Как сделать лассо

Нужно ли оно в хозяйстве?

Наверняка каждый игрок хотел бы иметь у себя на участке в Minecraft парочку животных. А если эта парочка увеличится до целого хозяйства, за которым нужно приглядывать и держать всегда под рукой — как же их контролировать? На помощь пользователям пришел интересный патч, который добавил в игровой процесс не только забавных лошадей, но и специальное лассо, позволяющее удерживать рядом с собой любое животное.

Теперь можно забыть про постоянные манипуляции с едой и запугивающие действия, чтобы приманить к себе понравившуюся овечку. При помощи лассо можно привязать животное к забору или перевести его из одного места в другое. Помимо безобидных мобов, на поводок можно посадить и несколько монстров, правда, кроме летучих мышей. Перед тем как сделать лассо из веревки, стоит запомнить одну полезную вещь — одновременно можно заарканить сразу нескольких мобов. Естественно, используя при этом несколько поводков, а не один.

Животное, пойманное "на крючек", будет покорно следовать за игроком. Если отойти подальше, на десять блоков, то поводок просто разорвется пополам и останется лежать на земле, в то время как освободившийся моб поспешит скрыться из виду. Положительной стороной в этой ситуации является тот факт, что одно и то же лассо пригодно для многократного использования.

Как сделать лассо в майнкрафте

Теперь давайте поговорим о том, как сделать лассо ковбоя. С нашим гайдом это действительно возможно. Мы уже упомянули о необходимых ингредиентах, которые потребуются для крафтинга: нить и слизь. Если первое можно легко сделать самому, то чтобы найти второе, придется немного постараться.

Откуда взять слизь?

Этот материал можно добыть из особых мобов — слизней. Их местом обитания являются глубокие пещеры (ниже сорокового уровня) и открытые каньоны. Крупные особи выдают себя характерными шлепающими звуками, по которым их легко отыскать. После того как игра обновилась до версии 1.4.2, слизни стали появляться в районах болот в ночное время. Стоит быть осторожными при охоте на этих мобов — "гиганты" наносят серьезный урон, а перед смертью способны делиться на несколько меньших особей. Слизни-малыши совсем безобидны и легко убиваются всего одним ударом. Единственное, чего стоит опасаться — из-за них игрок может оказаться в лаве.

Один моб может выкинуть от нуля до двух единиц слизи. Используя этот материал, можно создать не только веревку — еще можно скрафтить липкий поршень и лавовый крем. Хорошим решением станет строительство фермы на том месте, где появляется больше всего слизней.

Как сделать лассо из веревки

Как сделать лассо?

После того как удалось добыть слизь и нить, следует положить их на специальный верстак. По завершению крафтинга, необходимый предмет появится в двух единицах. Следуя этой простой инструкции, можно создавать лассо в любое время.

Немного о практическом применении

Если с вопросом о том, как сделать лассо, мы уже разобрались, то настало время посмотреть на то, как можно использовать этот предмет на практике. Необходимо взять его в руку, а затем кликнуть правой кнопкой мыши по любому животному, которое находится вблизи. Таким образом, лассо будет контролировать моба. Если необходимо привязать его к чему-нибудь, то нужно просто кликнуть по забору (с учетом, если он уже построен). Расстояние на привязи должно равняться пяти блокам, а если поводок в руках — десяти блокам. Напомним, что лассо может порваться в том случае, если животное отстанет позади.

Использование такого поводка может быть полезным во многих случаях, например, когда необходимо перевести моба через речку. Если животное угодит в воду, то его можно будет легко спасти, просто потянув за другой конец веревки.

Как сделать лассо ковбоя

У пользователей есть возможность держать рядом с собой привязанное животное и одновременно выполнять ряд других действий: сражаться с монстрами, собирать ресурсы или разбивать блоки. Лассо захватывает практически всех обитателей кубического мира "Майнкрафт", кроме других жителей, лошадей, которые появились при помощи консольных команд, и летучих мышей. Что касается порталов, то при переходе сквозь них поводок просто обрывается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.