ОАО "ВЭБ-лизинг": отзывы клиентов и сотрудников

Бизнес в России находится на подъеме и развивается семимильными шагами, поэтому в последние годы в стране появилось множество новых компаний, которые помогают предпринимателям успешно развивать свои детища и наращивать производственные мощности. Если вы еще не поняли, о чем именно пойдет речь в нашей статье, то спешим объяснить – сегодня мы расскажем об одной из крупнейших московских лизинговых компаний «ВЭБ-лизинг». Отзывы об этой организации можно найти в интернете, однако они часто содержат противоречивую информацию. Мы постараемся собрать для вас только достоверные сведения, по которым можно дать наиболее точную и справедливую оценку деятельности компании. Отзывы о «ВЭБ-лизинг» (Москва) войдут в отдельный раздел статьи и станут основанием для вашего решения о перспективах сотрудничества с данной организацией.

вэб лизинг отзывы

Общие сведения о компании

Компания «ВЭБ-лизинг» (отзывы о ней требуют детального рассмотрения и анализа) была образована около четырнадцати лет назад. Все эти годы она успешно сотрудничает с физическими и юридическими лицами и смогла завоевать большой авторитет среди подобных организаций в Москве. Стоит отметить, что лизинговые компании довольно многочисленны в столице, поэтому они имеют свой собственный рейтинг, который составляется по совокупности различных характеристик. В формировании данных рейтингов не последнюю роль играют и размещенные в интернете отзывы. «ВЭБ-лизинг» уверенно лидирует среди своих конкурентов, поэтому имеет огромное количество клиентов и постоянно расширяет комплекс предоставляемых услуг.

По последним данным, сумма лизингового портфеля компании составляет более пятисот миллионов рублей. Этот дает возможность «ВЭБ-лизингу» (отзывы клиентов позволяют почерпнуть массу интересной и полезной информации о компании) открывать филиалы во многих городах России. На сегодняшний момент подобных офисов не менее сотни, они располагаются не только в крупных российских городах, являющихся областными центрами, но и в небольших населенных пунктах, где активно развивается бизнес.

Девять лет назад компания вошла в группу «Внешэкономбанка», теперь он владеет всем пакетом акций «ВЭБ-лизинга». Отзывы дают возможность составить представление о масштабах деятельности компании после данного слияния.

вэб лизинг отзывы сотрудников

Основные направления

Нетрудно представить, что организация занимается предоставлением услуг лизинга. Юридические и физические лица могут приобрести таким образом:

  • высокотехнологичное оборудование;
  • авиационную технику;
  • морские и речные суда;
  • автомобили;
  • специальную технику.

Также можно оформить в лизинг подвижные составы и различные агрегаты. Все это дает возможность предпринимателям выйти на новый виток развития и подняться на голову выше конкурентов. Благодарные отзывы клиентов «ВЭБ-лизинга» подтверждают данное высказывание.

Преимущества компании

Мы уже говорили о том, что «ВЭБ-лизинг» занимает лидирующие позиции в рейтинге подобных организаций. При этом компания имеет массу преимуществ перед ними, привлекающих клиентов к заключению договоров:

  • с 2009 года организация становится ключевым игроком во многих сегментах рынка, в которые входит железнодорожный и авиационный транспорт, горнодобывающее оборудование, а также речные и морские суда;
  • уже семь лет компания развивает такое востребованное направление, как лизинг автотранспорта и является бесспорным лидером в этой области;
  • «ВЭБ-лизинг» сотрудничает с представителями малого и среднего бизнеса, разрабатывая для них массу специальных программ;
  • компания упростила работу с клиентами – она не проводит анализ финансового состояния предприятия и сократила перечень документов;
  • организация имеет соглашения с большим количеством известных отечественных и иностранных производителей автотранспорта, поэтому предприниматели могут получить практически любую технику.

Благодаря подобному гибкому подходу, «ВЭБ-лизинг» имеет множество клиентов по всей России. К тому же менеджеры компании постоянно совершенствуют свои навык по привлечению новых клиентов, что является приоритетной политикой организации, обеспечивающей ей лидерство на рынке.

вэб лизинг отзывы клиентов

Что такое лизинг?

Прежде чем дальше рассказывать вам о компании «ВЭБ-лизинг» (отзывы сотрудников и клиентов мы приведем в нескольких следующих разделах статьи), необходимо более подробно пояснить, что такое, собственно, лизинг. Дело в том, что он, несмотря на свою распространенность, не всегда бывает понятен предпринимателям. Многие хотели бы воспользоваться подобной услугой, но их пугают подводные камни соглашения, которые затмевают выгоду от подобного сотрудничества.

Под лизингом понимается особый вид инвестиционной деятельности. Она заключается в том, что компания-собственник какого-либо имущества передает его на основе договора за определенную сумму денег в пользование другой организации. Сроки, сумма и другие нюансы оговариваются в письменном виде и должны исполняться обеими сторонами неукоснительно. Любая просрочка платежа может послужить причиной для одностороннего расторжения соглашения. При желании клиент может выкупить имущество, которым пользуется, и стать его полноправным обладателем.

отзывы вэб лизинг москва

Плюсы и минусы

Предложения по лизингу всегда выглядят заманчиво. Но прежде чем приступать к изучению, например, отзывов о ОАО «ВЭБ-лизинг», сотрудники аналитического отдела должны четко понимать все плюсы и минусы приобретения техники и оборудования в лизинг. Мы кратко изложим вам преимущества и недостатки данного способа.

К его плюсам можно отнести следующие моменты:

  • низкая налоговая ставка;
  • гибкая система страхования;
  • возможность погашения суммы частично;
  • отсутствие залоговой суммы;
  • самый выгодный вариант, когда необходимо приобрести новую технику, а уменьшить оборотные средства компании не представляется возможным.

Несмотря на обилие положительных моментов в лизинге, не стоит забывать и о его явных минусах:

  • высокая переплата, которая превосходит любые виды кредитования в банках;
  • не слишком широкий выбор предлагаемых услуг в этой сфере;
  • небольшое количество крупных лизинговых фирм, готовых работать с предпринимателями разного уровня.

Если вы считаете, что озвученные минусы не являются существенными, и готовы заняться поиском подходящей компании, то вы не найдете более лояльного и опытного партнера, чем «ВЭБ-лизинг». Отзывам о работе с данной организацией посвящены следующие разделы статьи. С их помощью вы составите собственное мнение о компании и решите, стоит ли с ней сотрудничать.

компания вэб лизинг отзывы

Положительные отзывы клиентов

Приятно, что среди партнеров «ВЭБ-лизинга» очень много таких, которые обращаются к компании уже не первый год. Они имеют обширный опыт сотрудничества с данной организацией, который оценивают только с положительной стороны.

В компании работают сотрудники, являющиеся настоящими профессионалами в своем деле. Они всегда готовы помочь клиентам в юридических вопросах или в выборе подходящего автомобиля, которых «ВЭБ-лизинг» предлагает несколько сотен.

Многие клиенты отмечают, что после подачи заявления на лизинг, с ними связывался менеджер организации, сумевший очень подробно и доступным языком объяснить все нюансы сделки. Поэтому ни один пункт договора не стал неожиданным и неприятным сюрпризом для предпринимателя.

Также положительные комментарии вызывают и ускоренные сроки получения техники. Она может оказаться у клиента уже спустя три дня после подписания договора о сотрудничестве.

Компания готова предоставить лизинг крупным и мелким предпринимателям, для каждого существует свой подход и пакет документов. Это не может не вызывать уважение у клиентов «ВЭБ-лизинга», которые получают большие возможности для развития своего бизнеса благодаря лояльности данной организации.

вэб лизинг отзывы работа

Отрицательные комментарии

Конечно, компания позиционирует себя как крупного игрока на рынке, однако это не уберегло ее от негативных отзывов клиентов. Хочется уточнить, что такие комментарии оставляют в основном предприниматели, которые имеют просрочки по лизинговым платежам. Они остаются недовольны мерами, предпринятыми в их сторону организацией.

В первую очередь клиенты жалуются на одностороннее расторжение договора, которое сопровождается изъятием ранее предоставленной техники. Но обычно данный инцидент имеет место быть только тогда, когда у фирмы просрочено более двух платежей. До этого момента ситуацию можно исправить своевременным погашением задолженности и вхождением в график платежей.

Также в отзывах часто встречается информация о том, что компания долго снимает наложенные ограничения после выкупа техники. Этот период может занять более трех месяцев, что довольно неудобно для клиента.

Во многих комментариях предприниматели негативно отзываются о том, что все решения в организации «ВЭБ-лизинг» принимаются головным офисом, расположенным в Москве. Если в процессе работы возникают спорные ситуации между клиентами и компанией, то разрешить их могут только сотрудники московского филиала. Естественно, что это занимает довольно большой промежуток времени.

Стоит ли сотрудничать с «ВЭБ-лизингом»?

На этот вопрос довольно сложно ответить, ведь о компании много положительных и отрицательных отзывов одновременно. Поэтому не стоит сразу же отказываться от сотрудничества, прочитав несколько негативных комментариев. Как утверждают специалисты, за каждым из них стоит вполне реальная ситуация, в которой есть и значительная доля вины клиентов, не в полной мере исполняющих обязательства по договору.

Если вы считаете, что ваш бизнес крепок, и вы сумеете вовремя выплачивать все установленные платежи, то вам можно посоветовать обратиться именно в компанию «ВЭБ-лизинг». Ведь только она предоставит вам самые выгодные условия и широкий выбор услуг.

вэб лизинг отзывы сотрудников москва

«ВЭБ-лизинг»: отзывы сотрудников (Москва)

Так как компания постоянно совершенствует свою деятельность, то она испытывает нехватку в квалифицированных кадрах. Отзывы о работодателе «ВЭБ-лизинг» помогут вам определиться и решить, стоит ли составлять резюме и направлять его в организацию. В данном разделе мы рассмотрим положительные комментарии, оставленные сотрудниками компании.

Если вы являетесь соискателем на вакансию в московском офисе, то сразу же отметите, что он располагается в очень удобном и доступном месте. Сюда очень легко добраться на общественном транспорте, что немаловажно для работы в столице.

Приятно, что сотрудникам выплачивают белую заработную платы. А это значит, что с каждой суммы делаются отчисления в пенсионный фонд и работник может не беспокоиться о своей будущей пенсии.

Весь персонал компании имеет возможность уходить на обед в любое удобное для конкретного сотрудника время. Это позволяет лучше распределять свои силы, что повышает производительность труда.

Многие сотрудники в отзывах о «ВЭБ-лизинге» отмечают отсутствие строгого дресс-кода и сокращенный рабочий день в пятницу.

Поговорим о минусах

Естественно, что среди работников всегда есть недовольные. В негативных комментариях сотрудники отмечают отсутствие дружного коллектива и отлаженной системы работы с соискателями в отделе по набору персонала, высокую конкуренцию среди менеджеров за клиентов и проблемы с руководящим составом в филиалах.

Работа в компании: да или нет?

Тем, кто ищет хорошую и перспективную работу, где платят именно за результат, а не за видимость бурной деятельности, можно посоветовать обратиться с резюме в компанию «ВЭБ-лизинг». Здесь можно в кратчайшие сроки получить отличный опыт и продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"По последним данным, сумма лизингового портфеля компании составляет более пятисот миллионов рублей." - Мизерная сумма. Скорее всего ошибка журналиста.
Если не ошибка, то это микроскопическая фирма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.