Русский ипотечный банк: отзывы сотрудников и клиентов

С приходом экономического кризиса на рынке России остались работать лишь самые стойкие финансовые учреждения, которые сумели выбрать правильную тактику предоставления услуг. Одной из них стал Русский ипотечный банк. Отзывы показывают, что количество клиентов финансового учреждения растет с каждым годом, а руководство придумывает новые привлекательные продукты.

Основные сведения

Финансовое учреждение начало свою деятельность в 1992 году. Более чем за 20 лет руководство банка достигло огромных успехов. В марте 2005 года организация стала участником системы обязательного страхования депозитов физических лиц, после чего количество клиентов начало стремительно увеличиваться. Национальное рейтинговое агентство присвоило банку категорию «А-», что означает незначительный уровень кредитного риска.

русский ипотечный банк отзывы
Начиная с 2009 года, основным направлением деятельности компании стало ипотечное кредитование. Благодаря работе банка многие молодые семьи смогли обзавестись собственным жильем на лояльных условиях. Помимо этого финансовое учреждение предлагает выгодные вклады, кредитные карты и многие другие услуги, позволяющие облегчить жизнь современному человеку. Кто может сотрудничать с Русским ипотечным банком? Отзывы показывают, что учреждение работает как с частными лицами, так и с организациями.

Ипотека

Неслучайно жилищное кредитование было выбрано основным направлением деятельности. Накопить на собственный дом или квартиру сегодня может далеко не каждый россиянин. Между тем, немного переплачивая, удастся приобрести жилье после заключения договора с банком. Что предлагает Русский ипотечный банк? Отзывы показывают, что каждый желающий может приобрести недвижимость как в новостройке, так и на вторичном рынке. Положительным есть тот момент, что процентная ставка фиксируется на весь период кредитования и составляет 15% от суммы долга. Максимальный срок договора – 30 лет.

русский ипотечный банк отзывы вкладчиков
После заключения договора клиент сразу же может вселиться в приобретенное жилье, прописать в нем своих родных. Это отличная альтернатива накоплениям. Приобретая жилье здесь и сейчас, удается защитить свои сбережения от инфляции. Не нужно бояться того, что не будет возможности выплачивать кредит в будущем. При наступлении форс-мажорных обстоятельств можно оформить кредитные каникулы.

Потребительское кредитование

Популярным остается потребительское кредитование. Множество интересных программ предлагает Русский ипотечный банк. Отзывы сотрудников показывают, что наиболее востребованными остаются кредитные карты. Оформить продукт можно абсолютно бесплатно в любом отделении финансового учреждения. Это может быть карта, относящаяся к международной системе "Виза" или "МастерКард". С использованием продукта можно снимать наличные с кредитного счета, осуществлять покупки в интернете или в стационарных магазинах по всему миру. Максимальная величина кредитной линии – 300 тысяч рублей.

накопительная карта русского ипотечного банка отзывы
Популярностью пользуется также программа «Залог», по которой каждый желающий может получить определенную сумму наличных в рублях на улучшение жилищных условий. Ставка фиксируется на весь срок кредитования и составляет 11,5%. Максимальная сумма – до 60% от стоимости закладываемого имущества.

Накопительные карты

Предлагает оформить Русский ипотечный банк дебетовую карту. Отзывы показывают, что этот продукт очень удобен в использовании. Помимо того что нет необходимости хранить большие суммы наличных в кошельке, так еще и удается защитить свои сбережения от инфляции. Банк выплачивает 1,5% годовых на сумму положительного остатка на карте. Кроме того, удается получить скидку при оплате картой в организациях, являющихся партнером финансового учреждения. Это многочисленные салоны красоты, рестораны, продуктовые магазины и т. д.

русский ипотечный банк вклады отзывы
К сожалению, не во всех городах может быть оформлена накопительная карта Русского ипотечного банка. Отзывы показывают, что наиболее востребована услуга в Москве и Санкт-Петербурге. Заключить сделку можно также в Уфе, Екатеринбурге, Барнауле, Владимире, других мегаполисах и городах областного значения.

Вклады

Что еще предлагает Русский ипотечный банк? Вклады! Отзывы показывают, что депозитный договор здесь можно заключить на выгодных условиях. Популярностью пользуется программа «Онлайн бонус». Договор можно заключить в рублях под 8,2% годовых, в долларах и евро под 1,6% годовых. Минимальная сумма вклада в национальной валюте – 30 тысяч рублей. Плюс в том, что пополнять счет можно в любое время без ограничений. При досрочном расторжении сделки заработанные проценты не выплачиваются.

русский ипотечный банк дебетовая карта отзывы
Еще немало выгодных программ предлагает Русский ипотечный банк. По отзывам вкладчиков прослеживается, что популярностью пользуется продукт «Удобное управление». Суть в том, что клиенту выдается пластиковая карта- ключ к депозитному счету. Есть возможность снимать деньги без ограничений до неснижаемого остатка. Пополнять вклад также можно без ограничений. Ставка по договору – 7,5% годовых. Заключить сделки можно непосредственно в отделении финансового учреждения.

Любой депозитный договор может быть оформлен при наличии паспорта, а также идентификационного кода.

Аренда банковских ячеек

Хранить особо важную документацию или драгоценности в домашних условиях не всегда безопасно. Воспользоваться сейфовой ячейкой предлагает Русский ипотечный банк. Отзывы показывают, что за небольшое вознаграждение можно быть уверенным в сохранности своих вещей. Стоимость аренды зависит от размера ячейки и срока, на который будет заключен договор. Так при аренде минимальной ячейки на один месяц придется платить 45 рублей в день. При заключении договора на год стоимость услуги уменьшается практически вдвое.

Наиболее крупная ячейка имеет размеры 59х59х47 см. При аренде на минимальный срок придется платить 80 рублей в сутки. При заключении договора к каждому клиенту прикрепляется персональный менеджер, который сможет помочь, ответит на любые вопросы.

Расчетно-кассовое обслуживание

Огромный спектр услуг предлагает Русский ипотечный банк для юридических лиц и частных предпринимателей. Здесь можно открыть расчетный счет и управлять финансами на выгодных условиях. Первоначально клиенту необходимо заплатить 750 рублей. В эту стоимость входит открытие счета, установка системы «Банк-Клиент». Если компания предпочтет прервать сотрудничество с банком, закрыть счет можно будет абсолютно бесплатно.

русский ипотечный банк отзывы сотрудников
При заключении договора к юридическому лицу или частному предпринимателю прикрепляется персональный менеджер. Все финансовые операции можно проводить в онлайн-режиме благодаря системе «Банк-Клиент».

Отзывы о работе финансового учреждения

Русский ипотечный банк – организация, которая работает в сфере кредитования более 20 лет. Поэтому отзывы о нем можно услышать как положительные, так и отрицательные. По большей мере об учреждении говорят хорошо. Но встречается и негатив, связанный с неопытностью некоторых сотрудников.

Радует большой спектр кредитных услуг. Банк предлагает приобрести жилье на выгодных условиях. Оформить сделку может практически каждый гражданин РФ с официальным доходом.

Немало хороших отзывов можно услышать о депозитах от Русского ипотечного банка. Вклад – это возможность сохранить свои сбережения и получить, хоть и небольшой, дополнительный доход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.