Акушер-гинеколог Малышева Татьяна Алексеевна: услуги, практические рекомендации и отзывы

Доктор Малышева Татьяна Алексеевна – личность выдающаяся, очень интересная и неординарная. Она по всем параметрам является акушер-гинекологом высшей квалификации, она также опытный специалист по ультразвуковой диагностике. Вот уже более двадцати лет является натуропатом. Более 30 лет проработав в Санкт-Петербургском роддоме, она ушла из системы здравоохранения, основала собственный центр “Возрождение”, где занимается подготовкой супружеских пар к естественным родам. Кроме этого, Малышева Татьяна консультирует всех желающих относительно вопросов оздоровления, правильного питания, очищения организма. Она сама уже долгие годы придерживается правил здорового образа жизни и пропагандирует это повсеместно.

Малышева Татьяна Алексеевна

Татьяна Малышева: биография

Родилась она в 1949 г. в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). С детства она была очень доброй и заботливой девочкой. Уже со средних классов школы твердо решила, что должна стать врачом, стала увлекаться химией, биологией и физикой. В 1966 году с перового раза поступила в Первый медицинский институт им. И. П. Павлова г. Ленинграда, училась просто великолепно, и преподаватели говорили, что она врач от Бога.

В 1974-м она окончила институт и с этого момента началась ее медицинская практика: на протяжении 32 лет она работала в различных родильных домах Северной столицы и по области в качестве акушера-гинеколога. Через 12 лет после начала работы, в связи с развитием ультразвуковой радиологии, она прошла курсы переподготовки и стала наряду с акушерством заниматься ультразвуковой диагностикой беременных. В то время эта наука казалась просто волшебной, однако в душе Татьяны творилось нечто необъяснимое, ее все время мучил вопрос о том, не вредны ли ультразвуки матери и ребенку.

Малышева Татьяна

Альтернативная медицина

В конце 80-х начался бум различных нетрадиционных методов лечения, и тогда Малышева Татьяна увлеклась альтернативной медициной. Ее привлекали народные, в особенности восточные, диагностические (безаппаратные) методики, а также лечение без применения лекарственных препаратов, в частности, гомеопатия. Ведь все, что производилось химической промышленностью, могло оказать неблагоприятное воздействие на плод, а этого она хотела во что бы то ни стало избежать.

Углубляясь в древние учения, Т. А. Малышева поняла, что практически все осложнения беременности возможно вылечить, используя знания траволечения и соблюдая правила здорового образа жизни. А чтобы не было родовых осложнений, к родам нужно готовиться заблаговременно, на протяжении всей беременности.

Татьяна Малышева

Создание центра “Возрождение”

Главной целью создания собственного центра для Малышевой Татьяны было возрождение традиции естественных родов. Они не должны проходить в больничных условиях, ведь беременность и роды - это не болезни. В ее же центре все было по-другому. Однако в дальнейшем она решила заняться и другим направлением – возрождением души и духовности человека. Согласно ее учению, технократические методики современной системы родовспоможения разрушают духовность.

За и против УЗИ беременных

Малышева Татьяна Алексеевна – врач, акушер-гинеколог, как уже было отмечено, долгие годы занималась ультразвуковой диагностикой. На протяжении своей деятельности она по-разному относилась к данной методике. Ее все время мучил вопрос, а не вреден ли ультразвук зарождающемуся плоду. Однако во всех научных изданиях писалось о том, что данная процедура абсолютно безвредна. И она успокоилась на некоторое время и углубилась в изучение новых возможностей аппарата ЭХО.

Затем в поле ее интересов попала перинатальная психология, и она стала наблюдать за тем, каким образом нерожденный ребенок реагирует на УЗ-исследование. Она заметила, что ребеночек иногда закрывал ручкой голову, а иногда будто хотел ручкой оттолкнуть датчик или забиться в уголок. Эти открытия, сделанные во время наблюдений, не давали покоя Малышевой Татьяне. После этого она стала с большой осторожностью назначать ультразвук беременным.

Не стоит его проводить до 12 недель, так как именно в этот период закладываются важные органы плода. Кстати, она считает, что молодым и совершенно здоровым женщинам совершено не обязательно проходить УЗИ, ведь до того, как оно было изобретено, рожали же женщины без него.

Т. А. Малышева

Советы акушера-гинеколога Татьяны Малышевой

Согласно мнению известного врача, залогом здоровой беременности является соблюдение 3 пунктов, а именно:

  • регулярные (два раза в неделю) посещения бани на протяжении всей беременности;
  • здоровое питание;
  • занятие спортом (бег по утрам и активная зарядка минимум 2 раза в неделю, длительность одного занятия – 45 минут).

Отзывы свидетельствуют о том, что они эффективны.

Совет номер 1: физическая нагрузка

Бегать можно во время всей беременности, так как это занятие полезно для сердечно-сосудистой системы и предотвратит развитие варикоза вен, избавит от судорог. Если двигаться становится сложнее, все равно надо бегать медленно-медленно, едва передвигая ноги. Кроме этого, будущая мамочка должна заниматься фитнесом для беременных. Это ей поможет легко разрешиться от бремени.

Совет номер 2: что делать при молочнице

Если во время беременности у женщины появляется эта неприятная проблема, то ее совершенно не обязательно лечить посредством купленных в аптеке свечек или вагинальных таблеток. Лучше купить гомеопатическую прополисную мазь. Можно также сделать отвар из календулы, чистотела и ромашки (в равных пропорциях) и осторожно спринцеваться и подмываться им. Только в самых запущенных случаях нужно использовать нистатиновые свечки, купленные в аптеке.

Малышева Татьяна Алексеевна врач акушер гинеколог

Совет номер 3: растительная пища

Согласно идеям Малышевой, беременной не обязательно потреблять животную пищу во время беременности. Она может быть вегетарианкой, особенно если ее в младенчестве до двух с половиной лет кормили грудным молоком. Это означает, что ее организм способен к самовосстановлению, следовательно, продукты животного происхождения, в том числе и молочные, ей не нужны. Но если бабушка будущего младенца признается, что очень недолго кормила грудью свою дочь, то беременной в этом случае обязательно нужно питаться яйцами и молочными продуктами, особенно творогом, на протяжении всей беременности.

Кстати, беременным нельзя заниматься очистительными клизмами, ни в коем случае не стоит голодать. Ведь нужно понимать, что от этого в первую очередь пострадает малыш, ведь ему постоянно нужна пища, чтобы развиваться. А очищать организм нужно правильно питаясь, не употребляя синтетические продукты, изпользуя побольше овощей и фруктов.

Совет номер 4: просвещение

Есть такая книга - “Как вырастить ребёнка счастливым” (автор Жан Ледлофф). Так вот, это пособие для родителей нужно прочитать каждой семье, где скоро должен появиться ребенок.

Советы акушера гинеколога Татьяны Малышевой

Совет номер 5: источники дополнительной силы

Как знаете, большинство гинекологов назначают беременным прием витаминов. Однако Татьяна Малышева рекомендует заменить синтетические витаминные комплексы на травяные чаи. Очень полезен сбор из ромашки, зверобоя, тысячелистника. Этот чай нужно пить по одной чашке трижды в день, причем за полчаса до еды. А еще не стоит забывать о том, что большинство овощей, особенно если они выращены в натуральных условиях, в деревне на грядке, а не в теплицах, содержат в себе огромное количество витаминов. Кстати, Татьяна Малышева назначает своим беременным также БАДы, которые, на ее взгляд, намного эффективнее синтетических витаминов.

Совет номер 6: тщательная подготовка сосков

Татьяна Малышева считает, что роженица должна задолго до родов подготовить свою грудь к кормлению. При этом она предлагает несколько способов, например, положить в лифчик холщевую ткань, чтобы соски загрубели и не потрескались после того, как ребенок будет сосать грудь, или мыть ее мочалкой во время купания. Для того чтобы соски были готовы к грудному вскармливанию, еще можно протирать их кубиками льда, лучше замороженными травяными настойками. А после родов молодым мамочкам нужно пить настойку крапивы, чтобы нормализовать поступление молока в железы. Можно пить отвар шиповника, он также очень полезен для нормальной лактации.

Совет номер 7: нагота

Если есть такая возможность, то беременной очень полезно ходить по квартире абсолютно голой, не надевать белье. Воздушные ванны закаляют кожу и тело в целом. Их также можно принимать на природе, а можно и загорать, только в утренние часы или вечером, ближе к закату. Так что беременным можно даже отдыхать у водоемов: морей, рек и озер, принимать как воздушные, так и солнечные ванны, дышать свежим, насыщенным кислородом воздухом.

Совет номер 8: вода

Вода – это сила, это жизнь. Естественно, что женщина во время беременности должна употреблять воду в достаточном количестве, не менее трех литров. Можно в нее добавлять несколько капель лимона. При этом чаи, соки, кофе и другие напитки не в счет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.