Пряжа "Камтекс" для детей и взрослых

Сегодня уже вряд ли кто-то сможет назвать точное время появления вязанных вещей. Но изделия, сотворенные руками из чудо-петелек, находят даже в гробницах фараонов. Очень часто возникновение приемов, с помощью которых получают современные красивые полотна, связывают с плетением рыбачьих сетей. Оно и понятно - если приглядеться повнимательней, замысловатые плетеные узлы крайне похожи на рисунок.

пряжа камтекс

Почему бы не предположить, что однажды, тысячи лет назад, жена рыбака решила сплести сеть помельче, а получила полотно, похожее на...платок. И почему бы его не надеть? А если плетение сделать ещё мельче? Так, методом проб и ошибок, на свет рождались шали, палантины, шапки.

Оренбургский платок и ковер

Нашей цивилизацией движет весьма целеустремленное чувство - любопытство. И всегда есть люди, которые не боятся это чувство удовлетворить. Именно благодаря этому вязание как таковое превратилось в вид искусства. На сегодняшний день вязальных дел мастерицы способны создавать уникальные и ослепительные по своей красоте изделия.Современные технологии позволяют изготовлять нити различных фактур и толщины. А уже их них талантливые мастера вывязывают тончайшую салфетку, болеро или тонкий оренбургский платок. Или красивый...ковер. Удивительно, но благодаря разработкам текстильных фабрик для вязания становятся доступны изделия, необыкновенные по своей красоте и фактуре.

пряжа камтекс

Необычное изделие из необычной шерсти

Одна из популярных фабрик, предлагающих нити для вязания, - "Камтекс". Это отечественный производитель с безупречной репутацией. Материал для изготовления изделий ручной работы - основная специализация данной компании. И выпускает она всё, что может заинтересовать опытных и начинающих вязальщиц. Хлопок, лен, синтетика, шерсть различной фактуры и цвета. Хотите пальто? Не проблема! Для этого подойдет пряжа от "Камтекс"- "Супер толстая", которая на 100 % состоит из шерсти. Из неё же получится отличный плед.

пряжа камтекс отзывы
Такой обязательно понадобится в морозный зимний вечер. Шапки, необычные шарфы или свитера будут служить долгое время, сохраняя изначальную форму. По сути это некрученая ровница, а поскольку она из чистой шерсти, то и рекомендуется для верхней одежды, что бы не кололась. А вы слышали что-нибудь о шерсти для валяния? Вот где простор для фантазии детей и взрослых. Это шесть для изготовления валяных вещей и не обуви вовсе, а игрушек.

Тонкая и мягкая нить для малышей

Умельцы фабрики "Камтекс" выпускают огромный ассортимент пряжи самого разного назначения и цветов. Для детей, даже самых маленьких, интересна серия "Бамбино". Она мягкая, невесомая и в своем составе имеет более 50 % шерсти мериноса. Её ценность состоит в высоком качестве сырья. Малышам она особенно подходит благодаря гипоаллергенности и гигроскопичности. То есть шерсть хорошо отводит влагу от тела ребенка, даже если он сильно вспотеет.

отзыв о пряже камтекс северянка
Пряжа с добавлением мериноса имеет особую структуру волокон, которая позволяет отталкивать грязь и защищает от ненужных запахов. Добавление акрила делает нить ещё более мягкой, она не колется и никаких неприятностей малышу не доставляет. Из неё можно связать красивые пинетки, носочки, шапочки, кофточки. А из тонкой пряжи "Камтекс-Шалунья" получаются красивые шали и пледы, которыми можно укрыть малыша в прохладный летний вечер или накрыть свои плечи.

Для осени и зимы

Для любителей изделий-самовязов предлагается пряжа "Аргентинская шерсть" от "Камтекс". Студеной зимой плотные свитера, шапки, шарфы, связанные из этой пряжи будут незаменимыми спутниками. В изделиях петельки ровные, одна к одной, красиво ложатся в идеальное полотно.

цвета пряжи камтекс
Часто встречаются хорошие отзывы о пряже "Камтекс-Северянка" Эту нить преимущественно покупают для вязания зимних носков. Она средняя по толщине, но изделия получаются достаточно тонкие, чтобы вместиться вместе с ногой в достаточно узкую обувь. Практически вся цветовая гамма состоит из натуральных оттенков, поэтому носочки получаются симпатичные. С ними хоть в пир, хоть в мир, хоть в добрые люди.

Хлопок для лета

Летние денечки и жара требуют особого подхода. Здесь будут хороши изделия из мерсеризованного хлопка. В палитре цветов пряжи "Камтекс" встречаются необыкновенные оттенки, которые хорошо смотрятся именно в хлопковом варианте. Из этих ярких и необычных цветных клубков получаются великолепные кофточки, платья, сарафаны, юбки. Нить подходит для вязания тонкими спицами и идеальна для создания шедевров крючком. Ажурные топики смогут подчеркнуть красоту загара или изящность фигуры. Изделия, связанные из такого хлопка приятны к телу, мягкие и красивые.

Ещё один вид нити для летней одежды - "Полет", рекомендуется для детской одежды, да и взрослым она понравится. Ещё из неё получаются шикарные салфетки или элементы декора в модном стиле кантри. Любая хлопковая пряжа, выпущенная на фабрике "Камтекс", имеет вид нескольких скрученных нитей и похожа на тончайший шнурочек. Благодаря этому, нить в работе не путается и полотно получается ровным и гладким. С таким материалом для работы справится даже новичок. Наверное, именно поэтому отзывов о пряже "Камтекс" так много. Каждая мастерица хочет поделится своим мастерством и мнением о высоком качеством нити.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.