Почти всегда в основе. Кевин Диллон: биография и фильмография

Кевин Диллон – американский актер, многим известный по роли Джонни Чейза в комедийном сериале «Красавцы» (2004–2011 гг.). Его талант оценили еще в самом начале карьеры, многие режиссеры чувствовали его потенциал, поэтому позволяли играть в основном составе.

Биография и личная жизнь

Кевин родился в 1965 году в городе Нью-Рошелль, в нью-йоркском округе Вестчестер. Его воспитывали: мать - домохозяйка и художница - Мэри Эллен и отец - тренер по гольфу и менеджер по продажам - Пол Диллон. На выбор Кевина стать актером повлиял старший брат, не менее талантливый актер Мэтт Диллон.

кевин диллон
В 2006 году он взял в жены актрису Джейн Стюарт. Их свадьба проходила в Лас-Вегасе, среди гостей были его коллеги по сериалу «Красавцы» – Кевин Коннолли и Джерри Феррара.

У Кевина две дочки. Ава, рожденная в браке с Джейн Стюарт, и Эми, ребенок от предыдущих отношений.

Быстрый старт

Фильмография Кевина Диллона началась в 1983 году, когда он получил свою первую, причем главную роль в фильме Роберта Чарлтона под названием No Big Deal (1983 г.)

В 1985 году актер получил роль второго плана в мелодраме Майкла Диннера «Да помогут нам небеса!»

Позже вместе с Томом Беренджером, Чарли Шином и Уиллемом Дефо, появился в военной драме Оливера Стоуна «Взвод» (1986 г.) А через два года попал в основной актерский состав таких проектов как «Удаленный контроль» (1988 г.), «Капля» (1988 г.) и «На тропе войны» (1988 г.)

В драматическом фильме Джонатана Каплана «Семья» (1989 г.) Кевин сыграл Сэма - парня, чья девушка сначала вынашивала ребенка для другой пары, но затем передумала.

В биографическом мюзикле Оливера Стоуна «Дорз» (1991 г.) актер исполнил роль барабанщика рок-группы The Doors, Джона Денсмора.

В военной драме Кита Гордона «Полуночная чистка» (1992 г.) ему предложили роль капрала Мэла Авакяна, одного из шести членов американского разведывательного отряда, получившего задачу собирать информацию о расположении вражеских сил в Арденнском лесу в 1944 году.

кевин диллон фильмы
В 1993 году Кевин Диллон появился в одном эпизоде сериала Стивена Додда «Байки из склепа» (1989–1996 гг.).

Через год сыграл Кейси - приговоренного к пожизненному заключению парня - в боевике Мартина Кэмпбелла «Побег невозможен» (1994 г.).

Через два года примерил образ курсанта по имени Тони Кэмпбелл в фильме Пэта Вердуччи «Настоящее преступление» (1995 г.).

Не сбавляя темп

До 2000 года актер получил главные роли еще сразу в нескольких телевизионных проектах: «Пропавшая в ночи» (1996 г.), «Бандитские души» (1996 г.), «Следопыт» (1996 г.), «Дитя убийцы» (1997 г.) и «Тайный план» (1999 г.).

Он играл в детективной драме Росса Патриджа «Шоссе 84» (2000 г.), исполнял роль Пола ДеЛюка во всех 36 эпизодах комедийной драмы Дайана Руджеро «Это жизнь» (2000–2002 гг.).

В 2003 году Кевин Диллон принял участие в съемках фильма ужасов Ричарда Брандеса «В поисках крови». Вместе с Джошом Лукасом и Куртом Расселом стал частью актерского состава триллера Вольфганга Петерсена «Посейдон» (2006 г.).

Сыграл небольшую роль в фильме Тора Фройденталя «Отель для собак» (2009 г.), основанном на одноименном романе Лоиса Дунканса.

кевин диллон фильмография
С 2004 по 2011 год американский канал HBO транслировал довольно успешную многосерийную драму «Красавцы» о превращении начинающего актера из Нью-Йорка Винсента Чейза в голливудскую кинозвезду. Кевин сыграл Джонни Чейза, брата главного героя, а также его тренера, телохранителя и личного повара. С этой ролью он участвовал в девяти номинациях, но не одной не выиграл.

Кевин Диллон: возвращение неминуемо

Завершение сериала «Красавцы» не оставило актера без работы. Его сразу взяли на главную роль в комедийный сериал Дэвида Хорнсби «Как стать джентльменом».

Через год попросили сыграть одного из главных персонажей в триллере Эжидио Коссимиглио «Принуждение» (2013 г.), затем позвали в боевик Тони Буи «Отбросы» (2015 г.). И в конечном итоге ему снова вернули роль Джонни Чейза, но уже в полнометражном фильме Дага Эллина «Антураж» (2015 г.), который стал продолжением популярного сериала.

кевин диллон
Что касается будущих фильмов с Кевином Диллоном, то в 2017 году в прокат должна выйти спортивная драма Алекса Ранаривело под названием Dirt. А чуть позже закончатся съемки комедийного фильма Джоша Дюамеля The Buddy Games, дата премьеры которого еще не назначена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.