Аманда Аббингтон - звезда "Шерлока"

Аманда Аббингтон родилась 28 февраля 1974 года в северной части Лондона. О ее биографии известно немногое. Мать англичанки - домохозяйка, отец - таксист.

В детстве девушка мечтала стать балериной, но из-за травмы ей пришлось пересмотреть свои планы - Аманда решила стать актрисой.

Англичанка начала сниматься еще в 1993-м. Но по-настоящему популярной она стала всего несколько лет назад благодаря участию в нашумевшем британском телесериале “Шерлок”.

Актерская карьера

аманда аббингтон

Первую роль Аманда Аббингтон получила в культовом детективном телесериале “Чисто английское убийство”. С 1993 по 2007 год англичанка исполнила в нем множество эпизодических персонажей, первым из которых стала Рэйчел Инс.

Фильмография актрисы насчитывает более 50 позиций, но среди них не так много заметных проектов. В основном она исполняла второстепенные роли в телевизионных сериалах (“Доктор Мартин”, “Любовь на шестерых”, “Быть человеком”, “Семейное положение”).

Знаменитой Аманда Аббингтон проснулась после участия в съемках “Шерлока”. Англичанка появилась в третьем сезоне в роли Мэри Морстен - возлюбленной, а затем и жены Ватсона.

Аманда прекрасно справилась с воплощением сложного образа. Мэри - героиня неоднозначная, с запутанной судьбой и интересным характером.

Семейная жизнь

мартин фримен и аманда аббингтон

Тогда еще начинающий актер Мартин Фримен и Аманда Аббингтон познакомились в 2000 году на съемках британского телевизионного фильма “Только мужчины”. Англичанка искренне восхищалась профессиональными навыками нового знакомого и пророчила ему блестящую карьеру.

Их отношения стремительно развивались. Совместные фото Аманды Аббингтон и Мартина стали регулярно появляться в прессе.

Пара поселилась в Хартфордшире. В 2005 году у них появился первенец - Джо. Спустя четыре года англичанка родила еще одного ребенка - девочку Грэйс.

2012 год был сложным для пары - у Аманды обнаружили опухоль молочной железы. Актриса перенесла операцию по ее удалению. Вскоре выяснилось, что новообразование было доброкачественным. Мартин специально отправился в Веллингтон и купил браслет, чтобы его любимая женщина надолго запомнила этот радостный день.

В фактическом браке Мартин и Аманда прожили 15 лет, после чего официально зарегистрировали отношения.

Расставание

аманда аббингтон фото

Аманда Аббингтон часто говорила в интервью о том, что ей повезло познакомиться с мужем до того, как он стал популярным. Востребованность Мартина в последние годы сильно мешала паре поддерживать теплые семейные отношения. Фримен постоянно был в разъездах, из-за чего редко виделся с детьми и женой.

В 2016-м эта проблема достигла пиковой стадии. Пара сообщила прессе о том, что приняла решение о разводе.

Мартин и Аманда расстались на дружеской ноте, они продолжают общаться и вместе воспитывать детей.

Фримен предпочитает не давать комментарием по поводу произошедшего, но в диалогах с журналистами подчеркивает, что всегда будет любить бывшую жену.

Сама Аманда главной причиной развода считает длительные командировки Мартина. Англичанка считает, что близкие люди не должны расставаться на долгий срок. Разлука рушит тонкую связь между возлюбленными, потому их отношения изжили себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.