Актриса Ирина Феофанова: биография, карьера, личная жизнь

Что известно о такой российской актрисе, как Ирина Феофанова? Съемки в каких фильмах принесли ей успех? Что можно сказать о личной жизни артистки? Ответ на эти вопросы можно узнать из нашего материала.

Детство и юность

ирина феофанова

Ирина Феофанова появилась на свет 18 апреля 1966 года в городе Пензе. Вся семья будущей артистки была занята в строительном бизнесе. Когда девочка окончила пятый класс, родители решили перебраться в Москву. Смена обстановки абсолютно не отразилась на Ирине. После переезда в столицу наша героиня быстро нашла новых друзей и продолжала оставаться таким же инициативным, талантливым и общительным ребенком, как и ранее.

Родители всегда видели в Ирине Феофановой преемницу семейного бизнеса. Поэтому, как только девушка окончила школу, отец посоветовал ей поступить в Инженерно-строительный институт. Однако здесь наша героиня задержалась ненадолго. Вскоре Ирина стала посвящать все свободное время занятиям в театральной студии "На Усачевке". Затем начинающей актрисе начали предлагать роли в постановках Малого театра.

Бросив учебу в институте строительства, Ирина Феофанова поступила в Театральное училище имени Щепкина. Девушка оказалась прилежной студенткой и тратила абсолютно все время на достижение высоких успехов в учебе. Старания молодой артистки не прошли даром. Уже на втором курсе ее стали привлекать к съемкам в кино.

Дебют в кино

театральная студия ирины феофановой

Ирина Феофанова впервые засветилась на широких экранах в 1986 году. В это время юной выпускнице театрального училища предложили сыграть роль девушки по имени Лена Пайгина в криминальной драме «Без срока давности» известного советского режиссера Эдгара Ходжикяна.

Прошел год, и Феофанова вновь приняла участие в съемках серьезного кино. Второй картиной молодой актрисы стала драма «Мы – ваши дети». К слову, здесь нашей героине посчастливилось поработать на одной площадке с такими уважаемыми артистами, как Леонид Куравлев и Галина Польских.

Театральная карьера

В 1989-м актриса Ирина Феофанова вошла в постоянный состав труппы Московского драматического театра. Сотрудничеству с творческой площадкой артистка посвятила немалую часть своей жизни. За время работы в театре за Феофановой закрепился целый ряд постоянных ролей. В частности, актриса стала настоящей звездой таких пьес, как «Моя жена лгунья», «Она в отсутствие любви и смерти», «Ночные забавы».

В 2001 году была открыта театральная студия Ирины Феофановой. Творческая площадка была создана актрисой с целью передачи сценического опыта молодому поколению. Стоит заметить, что Ирина остается руководителем и основным преподавателем театральной студии по сей день.

Личная жизнь

актриса ирина феофанова

Замуж Ирина Феофанова вышла в 23-летнем возрасте, едва успев окончить вуз. Первой и, наверное, единственной любовью всей жизни для нее стал молодой московский бизнесмен. Последний предложил актрисе руку и сердце через несколько дней после знакомства. Впрочем, счастье длилось для пары не так и долго. Молодые люди встречались на протяжении года. Дело постепенно близилось к свадьбе. Однако перед самым бракосочетанием жених Ирины попал в страшную автомобильную катастрофу.

Трагическая гибель возлюбленного оставила глубокий след в сердце Феофановой. На протяжении целого года талантливая актриса отказывалась от перспективных предложений насчет съемок в кино. По прохождении некоторого времени Ирина вновь решила выйти замуж. Но ее брак скоропостижно распался, ведь муж актрисы оказался крайне ревнивым человеком, который постоянно подозревал ее в любовных связях с партнерами по съемкам.

В конечном итоге Феофанова так и не нашла счастья в отношениях с мужчинами. Поэтому она решила посвятить жизнь развитию карьеры в кино, работе на театральной сцене и обучению актерскому мастерству молодых артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.