Обзор посудомоечной машины Bosch SMV 53L30

Многие хозяйки давно уже пользуются посудомоечными машинками. Для чего они нужны? Такой прибор позволит сохранить свои силы и время, которые можно потратить с большей пользой, чем мытье посуды.

Чаще всего хозяйки предпочитают устройства, производители которых уже давно известны на весь мир и смогли себя хорошо зарекомендовать. Именно поэтому тема данной статьи - посудомоечная машина Bosch SMV 53L30. Прибор хороший и получает массу положительных отзывов. Именно на них и будет построена статья. Читатель сможет узнать положительные и негативные стороны, а также общие впечатления владельцев.

bosch smv 53l30

Особенности покупки: советы

Перед тем как приобрести товар, необходимо определиться с тем, какой объем работы он будет выполнять. Если в семье имеется 3-4 человека, то стоит предпочесть вариант, рассчитанный на мытье одновременно 9 комплектов. Только в таком случае машинка будет быстро и максимально удачно выполнять свою роль.

Класс мойки и сушки должен быть обязательно типа А. Такой прибор будет расправляться с максимальными загрязнениями с легкостью. Более того, в таких устройствах сушка довольно быстро справляется со своей задачей.

Лучше всего выбирать тот прибор, который имеет функцию интенсивной или обычной мойки. Программа оптимального режима не сильно удачна, поэтому от ее использования нужно отказаться.

Если в семье есть дети, то, конечно же, покупатель должен обратить внимание на наличие соответствующей защиты. Она однозначна необходима, даже если модель будет компактной и стоять на столе. Замачивание и многие другие функции особой роли при выборе играть не должны, так как эти режимы не приносят особой пользы. Дорогие посудомоечные машины и без них с легкостью справляются с задачей отмыть серьезные загрязнения.

Ну и, конечно же, в технических характеристиках нужно обратить внимание на длительность полного цикла.

посудомойка bosch

Достоинства

Данная модель потребителями отмечается как одна из лучших среди конкурентов. Она тихая, стоит немного, многофункциональная. Ею легко управлять, и ее срок эксплуатации действительно радует. Максимально надежная.

Недостатки

К сожалению, некоторые владельцы посудомойки Bosch SMV 53L30 жалуются на то, что машинка издает сильный шум. Нужно отметить, что зачастую это связано с неправильной установкой или же браком в партии. Следует обратиться в сервисный центр.

посудомоечная машина bosch smv 53l30

Общие впечатления

Большая часть покупателей эту машинку выбирает, исходя из отзывов, которые написаны в сети. Также перед тем, как отдать деньги за товар, следует максимально изучить ее характеристики. Кому-то они будут в самый раз, а другому не подойдут.

Следует отметить, что данную модель следует предпочесть тем людям, которые колеблются между выбором 45 см или 60 см объема. Если есть возможность, нужно предпочитать второй. Когда в доме много кастрюль, эта машинка позволит буквально за пару циклов перемыть даже большое количество габаритных приспособлений. Шум появляется только лишь тогда, когда прибор сливает воду. Однако он не продолжительный и особо не приносит дискомфорта.

Функциональность производителем внедрена на «ура». Доступны половинная загрузка, таймер, ополаскивание и так далее. Даже с набором функций в управлении устройство простое и стабильное. Ошибки не возникают.

Устройство Bosch SMV 53L30 встраиваемого типа. Качество исполнения нравится всем покупателям. Прибор редко ломается. Иногда может оставаться небольшое загрязнение, однако это некритично.

Многие молодые мамы отмечают, что думали о блокировке от детей. Однако она здесь не нужна. Дверца настолько плотно закрывается, что открыть ее сможет только взрослый двумя руками. В целом, если использовать таймер и запускать таким образом мытье на ночь, утром все будет чистое и готовое к использованию. Особенно этот вариант подойдет для тех, кто живет по двухтарифному счетчику электроэнергии.

Шум не слышно от слива воды, если предварительно закрыть дверь на кухню. Использовать можно порошки либо «Сомат», либо «Финиш». Некоторые хозяйки ради экономии смешивают их с более дешевыми вариантами.

 посудомойка bosch smv 53l30 отзывы

Итоги

В целом, посудомойка Bosch SMV 53L30 (отзывы о ней отличные) нравится всем. Выше описаны положительные стороны, негативные, а также общее впечатление покупателей от данного устройства. Оно действительно заслуживает того, чтобы на него обратили внимание покупатели. Машинка удобная, комфортная, будет долго радовать своих хозяев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.