Как браузер перезагрузить. Как перезагрузить Яндекс.Браузер

Сегодня нам предстоит выяснить, как перезагрузить браузер. Обновление страниц в программах для выхода в интернет является одной из простейших задач, с которыми только могут столкнуться юзеры. Реализовать задумку не составляет труда. В каждом браузере есть свои способы решения задачи. И обо всех них будет рассказано ниже. Что должен знать пользователь об обновлении интернет-страниц и браузеров?

как браузер перезагрузить

Универсальные приемы

К примеру, необходимо понимание того, что в любой программе для выхода в Интернет есть универсальные способы обновления.

Как перезагрузить браузер? Первый совет - это закрыть и снова открыть соответствующее приложение. За закрытие отвечает кнопка с красным крестиком. Обычно она расположена в правом верхнем углу приложения. Клик курсором - и браузер закрыт. Теперь можно вновь открывать его. Например, при помощи двойного клика по иконке на рабочем столе или одинарным по панели задач.

Как перезагрузить браузер иначе? Каждый пользователь может попробовать нажать на клавишу "F5". После этого открытая страничка (активная вкладка) обновится. Кроме того, поможет сочетание Ctrl + "F5".

В "Опере"

Мы изучили универсальные методы перезагрузки браузеров. Но, как уже было сказано, в каждом интернет-обозревателе есть свои секретные приемы. Настало время узнать о них!

Как перезагрузить браузер "Опера"? Сделать это поможет следующая инструкция:

  1. Открыть приложение.
  2. Зайти на желаемую страницу.
  3. Кликнуть ПКМ по любому месту на сайте.
  4. В функциональном меню выбрать пункт "Обновить".

Вот и все! Теперь открытая вкладка быстро перезагрузится. А как быть, если человек использует другой браузер?

как перезагрузить яндекс браузер

Mozilla Firefox

Все довольно легко решается. Как перезагрузить страницу браузера? Если не хочется пользоваться универсальными методами (или при условии, что они не работают), можно пойти иными путями.

Следующий на очереди браузер - Mozilla. Он в плане перезагрузки и обновления страниц считается более продвинутым. Ведь перечисленные ранее манипуляции для воплощения задумки в жизнь просто не имеют место.

Для обновления браузера "Мозилла", необходимо:

  1. Зайти в программу.
  2. Открыть желаемый веб-сайт.
  3. В правом углу адресной строки нажать на кнопку с закругленной стрелкой.

Дело сделано! Можно двигаться дальше. Ведь браузеров еще очень много. И в каждом есть свои секреты перезагрузки!

Explorer

Некоторые пользователи все еще работают с "Интернет Эксплорер". Это далеко не самый любимый юзерами браузер, но иногда он просто необходим. Особенно при установке Windows.

Как перезагрузить браузер "Эксплорер"? Для этого придется действовать точно также, как и в случае с "Мозиллой". Дело все в том, что около адресной строки (в ее конце) для обновления в Explorer есть специальная кнопка. Это закругленная стрелочка. Всего одно нажатие ЛКМ - и задача выполнена.

Google Chrome

С недавних пор популярностью пользуется "Гугл Хром". Это очень удобным интернет-обозреватель. С ним приятно работать.

как перезагрузить страницу браузера

Перезагрузка страницы в этом приложении сводится к нажатию на специальную кнопку. Это стрелка, выполняющая круговое движение. Она располагается с левой стороны от адресной строки.

Соответственно, чтобы произвести обновление страницы, необходимо нажать на нее. Почти также, как и в "Мозилле"! Все предельно просто и понятно!

"Яндекс"

Как перезагрузить "Яндекс. Браузер"? Во-первых, можно отыскать около адресной строки уже известную нам кнопку. Такой элемент управления есть почти в каждом браузере. Во-вторых, некоторые предпочитают пользоваться универсальными приемами для решения поставленной задачи.

В-третьих, предлагается немного нестандартный подход. О нем известно далеко не каждому пользователю.

Для перезагрузки "Яндекс. Браузера" потребуется:

  1. Зайти в упомянутый обозреватель.
  2. В адресной строке написать browser://restart.
  3. Нажать на "Ввод" на клавиатуре.

После проделанных действий браузер перезапустится. Произойдет его полная перезагрузка. Очень удобно!

Зависшее приложение

Все перечисленные ранее приемы работают только тогда, когда интернет-обозреватель исправен. Но что делать, если браузер "заглючил" и завис?

как перезагрузить браузер опера

Тогда придется осуществить его полный перезапуск. Делается это так:

  1. Нажать Ctrl + Alt + Del.
  2. Выбрать строчку "Диспетчер задач".
  3. Выделить нужный браузер курсором.
  4. Кликнуть по кнопке "Снять задачу".

Далее остается согласиться с предупреждением и немного подождать. Браузер закроется в экстренном режиме. Теперь допускается его очередной запуск. Это и будет считаться перезагрузкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.