Что значит 24/7? О сервисных службах и любителях поговорить

В настоящее время стал популярным термин "24/7", что значит "двадцать четыре на семь". Есть еще другой вариант - "24/7/365".

Также современные люди употребляют речевой оборот "разговаривать 24/7". Какой же смысл таят в себе эти выражения?

24 7 что значит

Часы и неделя

Любому человеку легко догадаться, что число 24 означает количество часов в сутках, а 7 - дни недели.

Имеется в виду, что некие действия или события происходят круглосуточно в течение недели. Так принято описывать работу современной службы поддержки на любом продающем сайте.

То есть работа сервисных служб ведется постоянно, непрерывно. Например, сотрудники колл-центров могут разговаривать 24/7, что значит круглосуточную готовность обслуживать своих клиентов.

что значит разговаривать 24 7

К сожалению, это не во всех случаях является истиной - обслуживание и поддержка клиентов в ночное время часто провозглашается компаниями, но не всегда выполняется.

Круглогодичность

Например, у провайдеров хостинга практикуется круглосуточное ведение клиентов, существует свой термин: "24/7/365". Это означает круглогодичную работу консультантов, которая ведется даже без общегосударственных выходных и праздничных дней.

Ранее подобная система обслуживания использовалась лишь в работе служб экстренного реагирования (пожарная, скорая помощь, служба МЧС). Теперь же она особенно популярна в деловой среде сети Интернет.

Так что вы теперь не удивитесь, встретив на каком-либо сайте объявление типа: "Мы с вами 24/7", что значит всю неделю, круглосуточно.

О болтунах и бездельниках

Выражение "24/7" перекочевало из сетевого бизнеса и службы спасения в простую разговорную речь обычных граждан. Например, "она устраивает ему скандалы 24/7", что значит: женщина ругается со своим мужчиной круглые сутки и всю неделю. Конечно, смысл в таком случае утрируется, но передает сварливость и вредность характера некой особы.

Примеры выражений. "Болтает 24/7", что значит: любит много говорить. "Бездельник 24/7" - очень ленивый человек, который большую часть времени ничего не делает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.