Шклярский Станислав Эдмундович. Талантливый сын талантливого отца

Как отечественная, так и зарубежная эстрада богата примерами детей, продолжающих дело звёздных родителей. И далеко не всегда в таких случаях оказывается верным высказывание, что на детях гениев природа отдыхает.

«Шаман» русского рока Эдмунд Шклярский, фронтмен группы «Пикник», тоже воспитал себе достойного преемника.

шклярский станислав эдмундович

Как всё начиналось

Шклярский Станислав Эдмундович в возрасте одиннадцати лет уже записывал партии бэк-вокала для одной из песен группы «Пикник». Несмотря на то что его дискант удачно вписался в композицию, Эдмунд Шклярский всё-таки решил не настаивать на том, чтобы сын обязательно выбрал для себя профессию музыканта. Он просто определил сына в музыкальную школу, как когда-то родители определили его самого.

Ведь ему некогда было заниматься музыкальным образованием сына, да и существует устойчивое мнение, что детей должны учить игре на музыкальных инструментах чужие люди. Родители, как правило, не могут добиться от детей должной дисциплины. Существуют, конечно, и исключения, но они только подтверждают правила.

Выбор жизненного пути

Решение стать музыкантом Станислав Эдмундович Шклярский принял самостоятельно.

В 2008 году он как клавишник вошёл в постоянный состав «Пикника», став его самым молодым членом.

станислав эдмундович шклярский

В следующем году он поступил в Университет технологий, механики и оптики, где и познакомился с двумя будущими участниками его собственной группы, братьями Мироновыми.

"Инкогнито"

Команду назвали в честь одной из песен, которую Стас написал для группы «Пикник».

Шклярский Станислав Эдмундович, фото наглядно это подтверждает, заметно похож на отца. Сходство есть и в музыке. Музыкальные критики говорят об «Инкогнито» как об облегчённой версии «Пикника» с преобладанием акустических инструментов и ярко выраженным фолк-роковым уклоном.

Параллельно с работой в собственной группе Станислав остаётся участником группы отца. Оба проекта он воспринимает для себя как равнозначные.

шклярский станислав эдмундович фото

Станислав Эдмундович Шклярский говорит о своей группе не как о временном проекте, а как о важнейшем явлении в его жизни. Он является автором песен группы, а также вокалистом, гитаристом и клавишником. Для всех членов группы, кроме Шклярского, работа в коллективе является не единственным занятием в жизни. Так, Александр Филиппов, барабанщик, организовал собственную школу игры на ударных.

Бас-гитарист Анатолий Миронов работает в области электроники, а его брат Алик – специалист по программированию. Лишь для Станислава Эдмундовича Шклярского команда – это единственное занятие, его работа и хобби.

Причина создания группы «Инкогнито», по словам её лидера, заключается в том, что в определённый момент у него накопилось огромное количество песенного материала, который нужно было донести до слушателей.

О творчестве группы

Группа Станислава Эдмундовича Шклярского записала два альбома. Критики отмечают, что голос Стаса практически невозможно отличить от голоса его отца. В целом группу можно было бы охарактеризовать как вполне самостоятельное явление в области музыки. «Инкогнито» имеет своё оригинальное звучание, поэтому музыку группы никак нельзя назвать подражанием «Пикнику».

Станислав Эдмундович Шклярский говорит, что больше любит концертные выступления, чем работу в студии. Он признаётся, что коллективы, занимающиеся только звукозаписью, он лично воспринимает как неполноценные проекты, напоминающие ему полуфабрикаты.

Что касается мнения его отца о совместной работе с сыном, то Эдмунд Шклярский говорит, что во время концертов просто не приходится думать о том, кто, с кем и в каких родственных связях состоит.

Одно можно сказать с уверенностью – ряды русского рока пополнились ещё одной интересной группой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.