Юлия Джербинова: биография, карьера и личная жизнь

Юлия Джербинова - известная отечественная актриса. Играет в театре и кино. Имеет звание заслуженной артистки России, которое ей было присуждено в 2003 году.

Биография актрисы

юлия джербинова

Юлия Джербинова родилась в 1969 году. Она появилась на свет в Свердловске, который сейчас называется Екатеринбургом. Ее родители были по национальности татарами. Дедушка в годы Великой Отечественной войны работал военным следователем в стрелковой дивизии. Позже - в прокуратуре Центрального района в Крыму, в городе Симферополе. В семье было две дочери. У Юлии Джербиновой есть еще младшая сестра, которую зовут Екатерина.

После школы будущая актриса поступила в театральный институт в Свердловске. Затем перевелась в государственный институт сценических искусств, который базируется в Санкт-Петербурге. Окончила его в 1991 году.

Работа в театре

юлия джербинова личная жизнь

Сезон 1991-1992 годов Юлия Джербинова начала в экспериментальном театре под названием "Труппа-С7". На следующий год перешла в театр "Комедианты". Известность и славу обрела после того, как начала в 1993 году играть на сцене театра сатиры, расположенном на Васильевском спуске.

Зрители ее помнят по роли Дуняши в "Женитьбе" Гоголя, Лиды в пьесе "Игра в любовь приводит к смерти" Арцыбашева, Зиночки в "Прощальной гастроли князя К." (постановке по повести Достоевского "Дядюшкин сон"), госпожи де Турвель в "Опасных связях" Лакло, Виолы в "Двенадцатой ночи" Шекспира, Людмилочки в "Вертепе" (постановке по "Мелкому бесу" Сологуба), Регане в еще одном спектакле по Шекспиру "Король Лир".

Во время первой чеченской войны актриса Юлия Джербинова была в числе тех, кто добровольно отправился с концертами и постановками в Чеченскую республику, чтобы выступать перед российскими солдатами и офицерами, поддерживать их боевой дух.

Фильмография актрисы

На большом экране героиня нашей статьи дебютировала в 1987 году в драме Николая Гусарова "Команда 33". Она сыграла одну из эпизодических ролей.

В 1992 году она появилась в картине Александра Рогожкина "Чекист". А первую запоминающуюся роль сыграла в криминальном телесериале Юрия Титова 1994 году "Русский транзит". Это история про секцию карате, которую в Советском Союзе запрещают, а ее члены устраиваются на работу вышибалами и охранниками. В новом ожесточенном мире им предстоит выживать. Героиня нашей статьи сыграла девушку одного из главных героев по имени Марина.

В 2001 году актриса появилась в телесериале "Черный ворон". Джербинова сыграла роль Валентины Приблудовой в 64-серийной эпической истории про судьбу двух женщин. События картины начинаются еще в Ленинграде в середине 50-х, когда родители главной героини приезжают к своим родственникам, в семье которых живет ведьма. Ей необходимо передать свое ремесло, а все предсказания указывают на то, что именно у этих молодых людей появится на свет девочка, которой суждено освоить это нелегкое и опасной ремесло.

В 2000-х Джербинова снималась в малоизвестных и непопулярных лентах. В 2013 году сыграла Валентину Петровну Сиротину в 10-серийной драме Олега Погодина "Крик совы".

Это современная картина, снятая в традициях советского шпионского кино. События разворачиваются в 50-х годах в Псковской области. В больницу попадает капитан милиции, раненный в перестрелке с бандитами. В бреду он начинает говорить на чистейшем немецком языке. Врачи обращаются в КГБ. В этой загадочной истории предстоит разобраться сотрудникам областного КГБ, чей приезд из региональной столицы вызывает неудовольствие местных правоохранительных органов.

Личная жизнь

актриса юлия джербинова

Героиня нашей статьи в 2007 году вышла замуж за известного российского актера Евгения Дятлова. До этого они жили в гражданском браке, оформить отношения официально решили после рождения дочери Василисы.

Сейчас 10 лет дочери Дятлова и Юлии Джербиновой. В личной жизни они счастливы, признаются супруги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.