"Росстройинвест": отзывы о строительных объектах

Интерес к покупке квартир в новостройках в России увеличивается с каждым годом. Несмотря на определенные риски, люди все же решаются доверить свои деньги застройщику и несколько лет ждать сдачи дома в эксплуатацию. Чтобы не попасть в руки мошенников и не вложиться в заведомо провальный проект, будущие дольщики стараются тщательно изучить информацию о компании-застройщике. Много полезных сведений можно получить из отзывов. «Росстройинвест» (СПб) является одной из тех компаний, о которой ходит очень много слухов в интернете. Одни покупатели хвалят фирму за отличную и недорогую квартиру, а вот другие недовольны своим жильем и перечисляют его многочисленные недостатки. Так кто же прав? Стоит ли доверять компании и подписывать с ней договор на приобретении жилья в новостройке? Сегодня мы расскажем читателям все о строительной компании «Росстройинвест». Благодаря этой статье можно будет сделать вывод о надежности компании и ее рейтинге среди застройщиков Санкт-Петербурга. Для достоверности мы возьмем в качестве источника информации реальные отзывы о «Росстройинвесте», которые размещены на различных ресурсах.

росстройинвест отзывы

Несколько слов о застройщике

Группа компаний «Росстройинвест» (отзывы дольщиков мы проанализируем в одном из разделов этой статьи) работает на российском рынке уже около пятнадцати лет. И все эти годы организация показывает себя как ответственный и надежный застройщик, который всегда выполняет данные покупателям квартир обещания.

Компания имеет два приоритетных направления – гражданское и промышленное строительство. Это дает «Росстройинвесту» возможность динамично развиваться и даже обгонять по некоторым показателям своих конкурентов. Не единожды застройщик успешно выполнял государственные заказы, что является еще одним аргументом в пользу его надежности.

Не последнюю роль при выборе застройщика играют и его договоренности с ведущими банками страны. Примечательно, что «Росстройинвест» (отзывы дольщиков это подтверждают) часто сотрудничает со Сбербанком, который финансирует многие его проекты. Этот факт является гарантией того, что жилой комплекс будет сдан вовремя. Поэтому многие питерцы отдают предпочтение именно этой компании.

Количество объектов

Репутация застройщика напрямую зависит от того, сколько объектов было сдано в срок. Примечательно, что группа компаний «Росстройинвест» за все годы своего существования смогла построить согласно установленным срокам около тридцати объектов недвижимости. Их общая площадь составляет более одного миллиона квадратных метров.

Помимо возведения жилых домов и выполнения государственных заказов, застройщик уделяет внимание созданию объектов инфраструктуры. «Росстройинвест» в Санкт-Петербурге сумел завоевать репутацию компании, которая даже после сдачи в эксплуатацию жилых комплексов активно содействует их развитию и помогает жильцам решить возникающие проблемы разного характера.

отзывы о компании росстройинвест в спб

Особенности компании

Многие семьи желают не просто стать обладателями собственной квартиры в новостройке, но и жить в красивом доме, построенном по нетривиальному проекту в экологически чистом районе города. К тому же дольщики мечтают иметь развитую инфраструктуру, что существенно облегчает жизнь и делает ее качественно лучше. Не каждый застройщик может предложить покупателям подобные условия, конечно, кроме «Росстройинвеста». Каждый новый проект этой компании отличается интересными архитектурными решениями, невысокими ценами за квадратный метр жилья, а также обилием социальных и развлекательных объектов инфраструктуры. В них входят культурные центры, где могут заниматься детишки разных возрастов, фитнес-центры с собственными бассейнами, кафе, рестораны и торговые центры. Застройщик обещает, что жизнь в его домах будет не просто комфортной, но по-настоящему приятной и легкой.

Очень важно, что «Росстройинвест» самостоятельно выполняет все этапы строительства. Специалисты застройщика разрабатывают проекты, готовят сметы и работают с подрядчиками. Помимо этого, если ориентироваться на отзывы о компании «Росстройинвест», в СПб она не оставила без контроля ни один из уже сданных в эксплуатацию объектов. Регулярно организация проводит различные праздники для жильцов, которые всегда сопровождаются приятными и веселыми сюрпризами.

Награды и достижения компании

Непросто перечислить все награды, которые получила за годы плодотворной работы компания. Несколько лет подряд «Росстройинвест» становился удостоен звания «Лучший строитель года», победителем международных конкурсов, а также до сегодняшнего дня входит в рейтинг самых надежных застройщиков Санкт-Петербурга. Недавно жилые комплексы этой компании были признаны одними из самых комфортных в городе.

На сегодняшний момент застройщик аккредитован у семнадцати ведущих банков России, поэтому клиенты, планирующие приобрести жилье с помощью ипотеки, имеют возможность выбора кредитной организации с наиболее подходящими условиями.

Многие дольщики в своих отзывах отмечают, что заключение договоров происходит согласно двести четырнадцатому закону, который защищает всех клиентов застройщика от мошеннических схем. Все это вызывает доверие у покупателей квартир, к тому же они всегда с благодарностью вспоминают о менеджерах компании, которые терпеливо объясняли все нюансы сделки и помогали выбирать жилье.

росстройинвест санкт петербург

Кратко о проектах компании

Естественно, что оценить масштабы деятельности организации могут помочь только ее сданные в эксплуатацию объекты. По ним многие потенциальные дольщики делают выводы о компании «Росстройинвест». Отзывы о строительстве жилых комплексов и жизни в новых районах, которые мы проанализируем в следующих разделах статьи, помогут покупателям принять правильное решение и, возможно, даже выбрать для себя жилье.

На сегодняшний момент больше всего комментариев в интернете размещено о ЖК «Город мастеров» и «Князь Александр Невский». В ближайшем будущем будут полностью сданы еще два жилых комплекса: «Старая крепость» и «Золотые купола». Квартиры в них живо обсуждаются на различных сайтах, поэтому мы обязательно дадим вам информацию об этих строящихся объектах.

строительная компания росстройинвест

ЖК «Князь Александр Невский»

Данный жилой комплекс вызывает многочисленные споры в интернете, однако большинство жильцов весьма довольны тем, что им удалось приобрести квартиру именно в этом доме.

Объект был сдан в эксплуатацию в конце 2012 года, ключи от новых квартир дольщики получили как раз под Новый год, в чем усмотрели настоящий подарок. Жилой комплекс представляет собой три 35 этажных строения, претендующих на звание «самого высокого здания в городе». Дома выстроены на самом берегу Невы, что изначально вызывало большие опасения дольщиков. Но спустя несколько лет они благодарят «Росстройинвест» за такие комфортабельные квартиры, из окон которых открывается потрясающий вид на Санкт-Петербург. Жилой комплекс отличается современными видами отделки и включает в себя несколько объектов инфраструктуры, что не может не радовать собственников жилья, которые теперь могут не тратить лишне время на поездку в кафе или бассейн – все находится прямо в их доме.

Естественно, что изначально многие были недовольны грязью в подъездах и некоторой неустроенностью района. На этот счет жильцы оставляли многочисленные негативные комментарии, но подобное положение вещей свойственно жизни в новостройках. Со временем все наладилось, а застройщик полностью выполнил все свои обязательства, развивая район.

Также негативные отзывы были оставлены по поводу неработающих лифтов, перебоев с горячей водой и не слишком добросовестной управляющей компании. Однако все эти недовольства не имеют отношения к самому застройщику, ведь со временем все недочеты были устранены, а жизнь в домах полностью наладилась.

Стоит заметить, что квартирами в «Князе Александре Невском» довольны абсолютно все собственники. Они положительно оценили планировку, используемые материалы, виды из окон и объекты инфраструктуры. А несколько лет жизни в домах показали, что застройщик не экономил на материалах и построил по-настоящему качественное жилье.

группа компаний росстройинвест

Жилой комплекс «Город мастеров»

Если вы начнете искать отзывы о квартирах в этих домах, то наткнетесь на две категории комментариев: гневные и восторженные. Первые оставляют люди, которые, приобретая жилье в доме экономкласса (пусть и со знаком плюс), надеялись получить что-то невероятное с готовыми парковыми аллеями и отсутствием даже намека на недавнюю стройку. Поэтому и изобилуют их отзывы негативными эмоциями, в которых, впрочем, нет ни намека на истинное положение вещей.

Те, кто трезво оценивают реальность, пишут, что довольны вовремя полученными ключами от квартир, роскошными холлами, вместительными лифтами и парковками. Многие отметили, что к моменту сдачи дома были готовы даже некоторые объекты инфраструктуры. Это большая редкость для новостроек.

Большинство дольщиков считает, что «Росстройинвест» полностью оправдал их ожидания, и рекомендуют компанию потенциальным покупателям жилья.

компания росстройинвест отзывы о строительстве

Отзывы о ЖК «Золотые купола»

Этот жилой комплекс ориентирован на людей, которые мечтают с комфортом жить вдали от центра города на природе. Он построен в пригороде Санкт-Петербурга в очень живописном районе. Сдан в эксплуатацию ЖК был не так давно, поэтому сейчас трудно оценить качество самих домов, но общие впечатления собственников о квартирах положительные.

Многие жильцы на данном этапе занимаются ремонтами, поэтому вполне лояльно относятся к различным недочетам в виде периодически отключенных лифтов и стояков с горячей водой. Также собственники еще не определились с управляющей компанией, но к застройщику никто из бывших дольщиков не имеет претензий.

росстройинвест отзывы сотрудников

«Старая крепость»

Данный жилой комплекс находится еще на стадии строительства, но дольщики имеют возможность наблюдать за всем процессом через установленные на стройплощадке камеры. Многие пишут, что были покорены самим проектом и довольны темпами строительства. Однако в последние месяцы они существенно замедлились, что вызывает опасения по поводу возможных просрочек. Сам застройщик пока эту ситуацию не комментирует.

В отзывах о ЖК «Старая крепость» можно найти информацию о том, что «Росстройинвест» предлагает дольщикам квартиры с отделкой и без нее. Если клиенту нужно жилье только с отделкой, то ему на выбор будет предоставлено несколько ее вариантов. На стадии строительства можно произвести и перепланировку, все эти нюансы оговариваются в пунктах договора между компанией и дольщиком.

Надеемся, что мы помогли вам создать некоторое представление о данном застройщике. Но если вам еще не хватило информации, то добавим отзывы сотрудников «Росстройинвеста». Они всегда положительно отзываются о своей работе, а многие даже сами становятся дольщиками, а затем счастливыми обладателями новых квартир. Данные факты свидетельствуют о надежности, добросовестности и профессионализме застройщика. А ведь это является главными характеристиками для компании, которой можно доверить свои деньги, не правда ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.