Почему не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере"?

Все чаще и чаще пользователи сетуют на то, что в "Яндекс Браузере" не работает флеш-плеер. Данное приложение является крайне важным для тех, кто использует браузер для музыки и фильмов. Ниже будет представлена информация, которая поможет разобраться в причинах сбоев Flash Player и поспособствует их устранению. Отказ упомянутого приложения от работы не должен вызывать панику. Исправить ситуацию зачастую можно за несколько минут.

не работает флеш плеер в яндекс браузере

Описание утилиты

Для начала постараемся понять, что такое флеш-плеер. Может ли пользователь обойтись без этой утилиты?

Нет. Adobe Flash Player - это набор программ, необходимых для корректной работы с аудио, видео и графическими файлами в интернете. При помощи данной программы в браузере можно прослушивать треки, смотреть ролики и загружать картинки. Без нее все эти функции будут недоступны.

Не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере"? Тогда самое время рассмотреть особенности этой утилиты и самые распространенные причины неполадок!

"Яндекс" и Flash Player

Всем пользователям стоит запомнить, что Yandex.Browser оснащен встроенным флеш-плеером. То есть, сразу после установки интернет-обозревателя можно слушать музыку и смотреть фильмы. Это очень удобно!

И именно наличие встроенного Flash Player доставляет немало хлопот пользователям. Ведь данная программа может отключаться, требовать обновления и даже конфликтовать с иными утилитами, установленными в браузере. Поэтому флеш-плеер в "Яндексе" иногда вредит.

Быстрое включение

В некоторых случаях упомянутый пакет софта самостоятельно отключается. Это довольно распространенное явление. Отключение установленного флеш-плеера может происходить по разным причинам.

включить адобе флеш плеер в яндекс браузере

Чтобы исправить ситуацию, придется просто включить упомянутую программу. Сделать это проще простого. Существует несколько решений.

Первое сводится к следующим шагам:

  1. Открыть в браузере любое видео.
  2. Кликнуть по кнопке "Включить Flash Player".
  3. Немного подождать.

Обычно данный прием помогает воплотить задумку в жизнь. Но он работает не всегда. Поэтому для того чтобы включить "Адобе флеш-плеер" в "Яндекс Браузере" рекомендуется использовать иной прием.

Стандартное включение

Назовем его стандартным методом. Он зачастую помогает разобраться не только во включении приложения, но и в проверке наличия упомянутой утилиты в интернет-обозревателе.

Как запустить флеш-плеер в "Яндекс Браузере"? Потребуется выполнить следующие действия:

  1. Открыть браузер.
  2. В адресной строке в верхней части окна написать browser://plugins.
  3. Нажать на кнопку Enter.
  4. Отыскать флеш-плеер.
  5. Нажать на кнопку "Включить". Она будет расположена в нижней части соответствующего блока.

На данном этапе можно завершить процедуру активации упомянутого софта. Именно так включается Flash Player.

Обновление

Если предложенный алгоритм действий не помог, придется действовать иначе. Скорее всего, если не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере", нужно просто обновить данную утилиту.

Обычно при выходе новой версии Flash Player пользователю автоматически приходит оповещение. Остается только нажать на кнопку "Обновить" и немного подождать.

Если этого не произошло, поможет только ручное обновление. Данная операция не требует от юзера никаких специфических навыков и знаний.

в яндекс браузере не работает флеш плеер

Как обновить флеш-плеер в "Яндекс Браузере"? Необходимо:

  1. Открыть страницу Adobe Flash Player.
  2. Выбрать пункт "Установить сейчас".
  3. Принять или отказаться от дополнительных утилит.
  4. Дождаться загрузки установочного файла.
  5. Запустить полученный документ.
  6. Следуя указаниям мастера установки, завершить инициализацию.

Этот прием помогает и для установки программы, и для обновления. Довольно простая операция, способствующая решению многих проблем в браузере, связанных с упомянутой программой!

Причины сбоя

Не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере"? Причин подобного поведения очень много. И в основном путь восстановления работоспособности утилиты напрямую зависит от источника проблемы.

Чаще всего пользователи сталкиваются со следующими обстоятельствами:

  • конфликт плагинов;
  • наличие нескольких версий Flash Player;
  • устаревшая версия утилиты;
  • вирусы на ПК;
  • повреждение DirectX;
  • сбой настроек браузера;
  • отсутствие в ОС нужных библиотек.

Что делать в том или ином случае? Кратко об этом будет рассказано ниже. Если в "Яндекс Браузере" не работает флеш-плеер, стоит выявить причину сбоя и только после этого приступать к решительным действиям.

Советы по налаживанию работы

Тем не менее,существует ряд универсальных советов. Они обязательно помогут восстановить работоспособность упомянутого плагина.

как обновить флеш плеер в яндекс браузере

Не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере"? Тогда рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Перезапустить браузер.
  2. Перезагрузить ПК.
  3. Переустановить Yandex.Browser.
  4. Отключить антивирус и брандмауэр "Виндовс".
  5. Проверить ОС на вирусы и шпионов. Пролечить операционную систему в случае обнаружения вредоносных файлов.
  6. Переустановить или обновить "Директ Икс".
  7. Отключить в "Плагинах" браузера старую версию Flash Player. Делается это точно так же, как и включается упомянутый софт.
  8. Обновить флеш-плеер.
  9. Перейти в "Настройки"-"Дополнения"-"Безопасность". Выключить блок "Блокировка флеш-данных".
  10. Обновить браузер.

Обычно именно эти советы помогают исправить положение. Отныне понятно, почему не работает флеш-плеер в "Яндекс Браузере". Как заставить утилиту функционировать вновь? Ответ на этот вопрос тоже больше не доставит никаких хлопот!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.