Бассейн "Арбат": описание и отзывы

В самом центре Москвы, недалеко от Старого и Нового Арбата, есть спортивный комплекс «Арбат» с бассейном. Его адрес: Композиторская, дом 17.

Описание бассейна

Это бассейн с пятью дорожками, длиной 25 метров, глубиной 1,4-1,7 метра. Вода хлорируется, затем дополнительно обрабатывается с помощью озонаторной установки. Температура воды находится на отметке 27 градусов.

Записаться в бассейн можно только с предъявлением медицинской справки. Необходимо пройти осмотр у врачей - кожного и терапевта.

бассейн арбат

Работает бассейн с понедельника по субботу. Время приема клиентов по будням – 7.30-21.30, по субботам – 11.00-17.45. Длительность одного сеанса составляет 45 минут.

Заниматься можно по разовым билетам или по абонементу на месяц. Кроме плавания, здесь можно заниматься аквааэробикой, сделать массаж, посетить сауну. Есть тренер для взрослых и для детей.

Стоимость разового посещения в бассейне "Арбат" совсем невысока – 350 рублей.

Плюсы и минусы

Достоинства у бассейна достаточно ощутимые:

  • Недавно был сделан современный ремонт.
  • Домашняя спокойная атмосфера.
  • Низкие цены.
  • Очень хорошее место в центре столицы.

Есть и недостатки у бассейна "Арбат":

  • Воскресенье – выходной день.
  • Высокое расположение окон.
  • Муниципальный бассейн с соответствующим обслуживанием.

бассейн арбат отзывы

Отзывы

Положительных отзывов о бассейне «Арбат» довольно много. Посетителям нравится домашняя обстановка, народу здесь не очень много, ходят пенсионеры, которые плавают в спокойном темпе по первой дорожке.

В раздевалке, а также душевых вполне чисто, хорошие индивидуальные ящики. В холле в специальных ячейках можно оставить ценности.

Из недостатков отмечают то, что в ящиках для переодевания нет плечиков, вещи приходится складывать, нет разметки посредине дорожек, а только между ними, что вызывает трудности при повороте. Есть такие, кому не нравится запах воды в бассейне "Арбат", некоторым глубина кажется недостаточной. Довольно много нареканий в адрес персонала, который, по мнению посетителей, не слишком вежливый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.