Аудио редактор

На данный момент пользователям компьютеров доступно огромное количество программ для роботы с аудиозаписями. Такие программные пакеты различны по своей сложности и функциональности. Некоторые из них бесплатны, для пользования другими требуется платная лицензия.

Acoustica – удобный в использовании и несложный аудио редактор, который обладает современным пользовательским интерфейсом. Удобство и простота не являются признаком примитивизма, а означают удачную и эффективную организацию взаимодействия с пользователями программы. Панели инструментов можно передвигать и превращать в отдельные окна. Несколько документов можно открывать одновременно и работать с ними в пределах одного окна. Приложение поддерживает различные плагины, такие как DirectX и VST. Мощность данного программного обеспечения трудно переоценить, в него включены эффекты динамической обработки, эквалайзеры, функции, моделирующие эхо, хор, сжатие и растягивание, повышение нот и их понижение. Есть возможность улучшать качество воспроизводимого звука, снижая уровень шума, удаляя щелчки и восстанавливая диапазоны высоких частот.

Простой аудио редактор Akram предназначен в основном для домашнего применения. Эта программа идеально подойдет тем, кто только начинает учиться обрабатывать музыкальные файлы, так как здесь простота гармонично сочетается с функциональностью. Поддерживается широкое разнообразие базовых средств редактирования – вставка, перемещение, удаление, вырезка. Аудио редактор предоставляет функции нормализации и усиления звука, работу с фильтрами и эффектами. К сожалению, Akram обладает и недостатками. Не существует полезной функции сохранения настроек, поэтому каждый раз программу придется конфигурировать заново.

Программа аудио редактор Audacity имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, программный продукт абсолютно бесплатен, во-вторых, он может работать на различных платформах. Приложение имеет простой и не перегруженный различными функциональными элементами пользовательский интерфейс. Работать можно с несколькими дорожками одновременно. Недостатком этого аудио редактора является то, что нельзя применять эффекты реального времени, но вместо этого можно воспользоваться огибающими громкостями и панорамами, стандартными кнопками выключения звука и режимом сольного исполнения. Кроме того, Audacity обладает гибкими настройками, на любую команду меню можно задать произвольное сочетание клавиш. Освоение программы еще более упрощается благодаря русскоязычному интерфейсу

Аудио редактор Audition – молодой проект компании Adobe, поэтому интерфейс выполнен в стиле программ этой компании. Приложение имеет огромный потенциал и грамотную структуру элементов управления. Программа позволяет работать над 128 треками одновременно. Возможно подключение плагинов. Если какой-то инструмент используется чаще других, его можно поместить в закладки. Содержит редактор большой выбор эффектов и фильтров, которые можно накладывать в режиме реального времени. Обладает Audition удобным режимом отображения данных на 2-х мониторах. Программа имеет только неофициальную русификацию, поэтому тем, кто не знаком с английским языком, будет достаточно сложно разобраться.

Аудио редактор Audio Edit Deluxe – достаточно простой редактор, который обладает некоторыми сервисными функциями. Интерфейс выполнен в классическом стиле, без излишеств. Все эффекты сосредоточены в меню Command. Каждую операцию можно вызвать двумя способами – обратиться к главному меню или воспользоваться сочетанием клавиш. Audio Edit дает возможность извлекать оригинальные дорожки из музыкальных дисков, а также содержит полезный модуль прожига CD. Обладает этот программный продукт одним уникальным инструментом – планировщиком записи аудио. Можно гибко управлять продолжительностью процедуры записи и расписанием записей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.