ЖК "Среда": отзывы покупателей и фото

Когда на рынок недвижимости выходят новые готовые комплексы, это всегда вызывает интерес потенциальных покупателей, а также компаний, непосредственно работающих в данной сфере. Это риэлторские агентства, которых в столице очень много. Сравнительно недавно в Москве было закончено строительство жилого квартала с интригующим названием SREDA. Он сразу стал известен среди игроков рынка недвижимости. В первую очередь сыграла свою роль привлекательная стоимость. Например, квартира-студия продавалась за 3,4 миллиона рублей. Для Москвы это очень низкая цена, что обрадовало и насторожило тех, кто интересовался покупкой жилья в ЖК «Среда». Отзывы покупателей говорят о том, что сегодня на слуху слишком много случаев, когда люди вкладывали свои деньги в некачественное жилье, построенное с многочисленными нарушениями, а в результате оставались со своими проблемами один на один.

жк среда отзывы покупателей

Что делать

Однако спрос на доступное жилье слишком велик, чтобы оставить без внимания ЖК «Среда». Отзывы покупателей стали распространяться по Сети, но доверять этим данным сегодня нет причин, потому что пишут их и на заказ, с любым содержанием. Но когда стало известно, что рядом с кварталом совсем скоро откроется станция метро, то этим заинтересовались и журналисты. Действительно, что собой представляют эти постройки и можно ли порекомендовать покупать здесь квартиру? Где найти реальные отзывы покупателей? ЖК «Среда» должен был посетить один из журналистов, чтобы на месте найти ответы на все вопросы.

Общее описание

Первым делом нужно рассказать, что собой представляет ЖК «Среда». Отзывы покупателей довольно скупые и однобокие, поэтому постараемся заполнить пробелы. Итак, проект долгосрочный, его окончание планируется примерно к 2021 году. К этому времени на месте старой промзоны должен вырасти целый квартал. Раньше на этом месте стоял Карачаровский механический завод, теперь постепенно вырастают монолитно-кирпичные дома с подземными паркингами, школа и детский сад.

Но и это еще не все. На территории комплекса будет обустроена прогулочная парковая зона и построен огромный бизнес-центр. Первые этажи будут нежилыми, здесь расположатся магазины и офисы. Как видим, проект очень масштабный. Площадь застраиваемого участка - более 19 гектар.

жк среда отзывы тайного покупателя

Первая очередь строительства

Итак, в 2018 году готовятся к сдаче пять огромных домов-башен, два среднеэтажных здания и детский сад. Именно их и коснутся отзывы тайного покупателя. ЖК «Среда» будет сдавать недвижимость поэтапно. Сейчас в продаже только квартиры в двух домах-башнях. Все они переходят во владение новых хозяев без внутренней отделки, это задача каждого хозяина. Итак, у тайного покупателя была возможность поговорить с менеджерами и осмотреть здания.

Требуется пояснение

Первое, что смутило журналиста, это расстояние между башнями. Оно составляет не больше 30 метров, то есть будущие жильцы смогут заглядывать друг другу в окна. Второй момент – это сама идея поэтапного строительства. Дома первой очереди уже будут сданы, когда строители возьмутся за работу над следующей частью квартала, которая включает возведение еще 10 зданий. Далее последуют третья и четвертая очереди. Менеджеры объясняют, что к моменту заселения людей в дома первой очереди строительные работы над второй (10 жилых корпусов) уже будут закончены. При этом все остальные работы не будут мешать людям, так как объекты расположены в отдалении. Это парковая зона и дома-башни на границе зеленого массива. Последними будут закладываться прогулочные аллеи и велосипедные дорожки, клуб и физкультурно-оздоровительный центр. Разобраться, так ли ведется строительство на самом деле, нам поможет отзыв тайного покупателя. Описание ЖК «Среда» особенно важным будет для тех, кто планирует покупку жилья в ближайшее время.

 жк среда отзывы тайного покупателя обзор

Информация о застройщике

Девелопером этого объекта является «Группа ПСН». Если вам ничего не говорит название этой компании, то давайте уделим ей внимание. Компания на рынке уже 15 лет, но до сих пор занималась другими объектами. Прежними проектами были бизнес-центры крупнейших городов России. Лишь недавно «Группа ПСН» начала заниматься строительством жилья. А в сегменте массового жилья это ее дебют.

Надежность застройщика, обзор

Отзыв тайного покупателя (ЖК «Среда») содержит информацию о небольшом расследовании, к которому мы сейчас и обратимся. Начал он с расспроса менеджеров о том, в связи с чем компания решила заняться строительством жилого массива. Ответ был предсказуем: открытие новых горизонтов и освоение нового рынка. Все это хорошо, но покупатель зашел в своих расспросах немного дальше и задал вопрос, чем компания может похвастаться на сегодняшний день. Менеджеры выделили земельные активы, хотя согласно документам, этот участок находится в аренде.

Чтобы дать оценку деятельности компании, очень пригодится отзыв тайного покупателя. ЖК «Среда» (отзывы других покупателей скоро начнут появляться на сайте, поскольку люди готовятся въезжать в свои новые квартиры) - это крупная компания, с хорошими активами. Но есть пара моментов, которые требуют внимания:

  • Офшорная структура в документах.
  • Отсутствие опыта в сфере строительства жилой недвижимости.

Очень хотелось бы привести пример одного из уже сданных объектов. Но как раз сейчас все проекты в стадии реализации, и оценить качество невозможно.

жк среда отзывы тайного покупателя описание

Информация в интернете

Возникает закономерный вопрос, зачем предпринимать сложные шаги в поисках информации, если ее можно найти на официальном сайте, равно как и интересующие характеристики? Отзыв тайного покупателя ЖК «Среда» будет более информативным, поскольку именной сайт содержит совсем мало информации. Зато здесь есть удобный поиск квартир по интересующим параметрам, есть цены и проектная декларация. Была камера, которая транслировала стройку в режиме онлайн, но сегодня ее убрали.

В целом описание проекта на сайте представлено в общем виде, конкретной и полезной информации мало. Ролик о новостройке – это мультик, который заявляет, что вы личность и выбираете для себя лучшее. Приятно, но хотелось бы чего-то большего. В частности, необходим раздел «Ипотека» с описанием программ банков, условиями оплаты и многое другое, что волнует покупателей.

Выручают сайты продавцов, то есть риэлторских агентств, которые занимаются продажей готовых квартир. Помимо раздела «Ипотека», на сайте агентства «Бон Тон» можно посмотреть, какие квартиры на сегодняшний день остались в наличии и где они расположены (по корпусам). Но главное, что есть поэтажные планы, и можно даже распечатать планировки. Дополнительный бонус – наличие разрешительных документов. Кроме проектной декларации и постановления правительства Москвы, здесь есть кадастровый паспорт и договор аренды участка, земельный план. За информационную доступность придется оценку компании снизить, потому что приходится потратить много времени на поиски нужных данных.

жк среда отзывы тайного покупателя фото

Транспортная доступность

Будущих покупателей привлекает тот факт, что рядом с комплексом будет станция метро, да и на наземном общественном транспорте сюда приехать не составляет проблемы. Сейчас метро далековато, пешком не дойти. До места строительства и офиса продаж 5,5 км от станции «Рязанский проспект». Но выручает наземный транспорт, поскольку здесь следует несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. Можно воспользоваться и маршрутными такси (№ 63, 463, 351).

К моменту сдачи объектом первой очереди планируют запустить транспортно-пересадочный узел «Рязанский». Тогда отпадет необходимость лишней пересадки, а у жителей комплекса «Среда» появится несколько маршрутов в другие части города и за его пределы. В будущем рядом с комплексом появится и эстакада. Однако нельзя сказать, что это удобное место для автовладельцев. Логичней всего приехать сюда по Рязанскому проспекту, потому как остальные проезды очень узкие. А большая автострада всегда загружена, поэтому пробки являются рядовым явлением.

 жк среда отзывы тайного покупателя адрес

Общее впечатление

Рязанский проспект, владение 2 – это адрес ЖК «Среда». Отзыв тайного покупателя позволяет судить, что на сегодняшний момент он не произвел впечатление уютного. В будущем планируется возведение станции метро и создание трассы без светофоров с подземными переходами, то есть проблемы с доступностью должны быть решены. Но все это в будущем, а сегодня здесь шумно и неприглядно. Чтобы доехать сюда, приходится долго ждать автобуса, а на личном автомобиле вы рискуете потерять еще больше времени.

Офис продаж

Расположен он на территории комплекса, в одном из бывших цехов завода. Внешняя отделка выделяет его на фоне остальных построек, поэтому мимо не пройдете. Параллельно можно осмотреть и саму стройку. Она огорожена забором, но все прекрасно просматривается. Пока сложно представить здесь уютный ЖК «Среда». Отзыв тайного покупателя, фото, все это говорит о том, что до окончания работ еще очень далеко. Пока здесь вырыт котлован, работает техника, на территории сохраняются остатки завода с кирпичными трубами.

В офисе продаж довольно уютно, он светлый и просторный. Застройщик не занимается реализацией жилья, для этого есть два продавца, это Metrium и «Бон Тон». Офисы работают вплоть до 21:00 каждый день. Возле ресепшен расположены два макета квартала, это позволяет рассмотреть его целиком, а также первую очередь. Менеджеры – люди компетентные и хорошо информированные, готовы ответить на все вопросы. Судя по отзывам тайного покупателя, за сервис в офисах продаж можно поставить высокую оценку.

жк среда отзывы тайного покупателя рейтинг

Вместо заключения

Давайте еще раз посмотрим, о чем говорят отзывы тайного покупателя ЖК «Среда»:

  • Рейтинг застройщика довольно высокий, это крупная, известная компания. Однако некоторых покупателей смущает стандартный договор, который составляется при оформлении сделки. Согласно этому документу застройщик имеет минимум обязательств, никаких гарантий. Юристы говорят о том, что подписывать такие бумаги означает рисковать. Оценка 7 из 10.
  • Информационная доступность. Компания-застройщик не слишком об этом заботится, но выручают риэлторские компании, которые занимаются продажей. С другой стороны, у каждого свой профиль деятельности. Оценка 6 из 10.
  • Транспортная доступность не самая лучшая, но в будущем обещают решить этот вопрос за счет открытия новой станции метро. Оценка 6 из 10.
  • Сервис. Работа менеджеров в офисах продаж оценивается в 8 из 10. Менеджерам есть куда расти, но и сегодня они могут предоставить клиенту всю необходимую информацию и ответить на вопросы.
  • Инфраструктура – даже не рассматривая обещания застройщика, можно сказать, что здесь есть все, что необходимо. Бизнес-центр и ТРЦ, магазины, детский сад и отделения банков, то есть соц. объектов вполне достаточно. Школа и детский сад сдаются застройщиком вместе с объектами первой линии. Оценка 8 из 10.

В целом можно сказать, что в недалеком будущем этот жилой массив превратится в очень развитый и привлекательный для покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.