Наталья Дворецкая: биография, карьера, личная жизнь

Что известно о такой актрисе, как Наталья Дворецкая? Биография, карьера, фильмы, успехи и достижения артистки – все это будет рассмотрено в нашем материале.

Ранние годы

наталья дворецкая

Наталья Дворецкая родилась 25 августа 1984 года в городе Челябинске. Вскоре семья нашей героини перебралась на Дальний Восток, а затем - в Германию. Детство девочки прошло в небольшом немецком городке Вюнсдорфе. Здесь Наталья ходила в школу, где занималась углубленным изучением иностранных языков.

С 17-летнего возраста Дворецкая подрабатывала моделью. О профессии актрисы наша героиня даже не задумывалась. Удивительно, но единственной мечтой девушки долгие годы оставалась профессия пилота. Однако позже выяснилось, что обучаться на летчика могут исключительно мужчины. Наталье предложили альтернативный вариант, а именно профессию авиационного диспетчера. Собственно, на этом девушка и остановилась, успешно сдав математику и физику в ходе вступительных экзаменов. Училась наша героиня с интересом, хотя дисциплинированной студенткой назвать ее было сложно.

Как Наталья Дворецкая стала актрисой?

наталья дворецкая личная жизнь

Вернувшись на родину, девушка поступила в Театральный институт имени Щукина. Однажды, будучи студенткой последних курсов, начинающая актриса по воле случая познакомилась с ассистенткой по подбору актеров. Последняя предложила Наталье пройти кастинг на съемки в фильме «Замерзшие души». Так Дворецкая оказалась в совместном проекте французских и американских режиссеров, в котором исполнила одну из главных ролей наряду со знаменитым актером Полом Джиаматти.

Работа на радио и телевидении

После довольно успешных съемок в дебютной картине Наталья Дворецкая неоднократно появлялась на экранах в эпизодических ролях. Параллельно постигала профессию журналистки. В 2007-м на главной радиостанции города Санкт-Петербурга вышла ее авторская программа под названием «Не наше кино», в которой освещались новости из мира артхаусных фильмов. Стоит заметить, что на передачу Наталье в свое время удавалось приглашать таких именитых личностей, как Гай Ричи, Вуди Аллен, Педро Альмадовар.

Затем для Дворецкой последовала работа на телевидении в программе о мире автомобилей под названием «Тест-Драйв», что выходила на популярном отечественном канале «НТВ». Всего Наталья выступила ведущей в более чем сотне эпизодов передачи.

Звездный час актрисы

наталья дворецкая биография

Широкую узнаваемость артистка приобрела в 2013 году. В это время ее пригласили на главную роль в многосерийный телевизионный проект «Ясмин». Сериал молодого режиссера Дениса Евстигнеева стал своеобразным отечественным ответом популярному турецкому фильму «Великолепный век». История, которая рассказывала о приключениях русских наложниц во времена султаната, пришлась по душе зрительской аудитории, а сама Дворецкая приобрела статус настоящего секс-символа на отечественном телевидении.

Очередной успех ожидал Наталью в 2014 году, когда ей удалось получить главную роль в зрелищном боевике «След Пираньи», снятом по мотивам успешного романа писателя Александра Бушкова. Здесь актриса выступила в образе американской красавицы по имени Джин. Затем для нашей героини последовала не менее удачная роль в криминальной драме «Безопасность» режиссера Никиты Высоцкого.

Наталья Дворецкая – личная жизнь

Посвящать журналистов в собственные дела вне съемочной площадки актриса никогда не любила. В определенный момент ее карьеры ходили слухи о вероятном замужестве с состоятельным американцем, имя которого осталось в тайне. Однако изменения в личной жизни актрисы так и не произошли.

Сегодня известно лишь то, что Дворецкая проживает в Нью-Йорке, периодически наведываясь в Москву. Известная артистка и телевизионная журналистка предпочитает посвящать свободное время путешествиям по миру, увлекается фотографией, а также занимается изучением иностранных языков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.