78 поликлиника, Кожухово: описание, специалисты, контакты и отзывы

78 поликлиника в Кожухово - это крупное медицинское учреждение Восточного административного округа Москвы. Оно располагает несколькими структурными подразделениями. Это медицинское заведение является филиалом №1 поликлиники №66 и предлагает бесплатные врачебные услуги населению микрорайона Кожухово. Некоторые виды анализов и процедур, не входящие в перечень ОМС, проводятся платно. Здесь не только принимают пациентов, но и оказывают неотложную медицинскую помощь на дому тяжелым больным.

78 поликлиника кожухово

Расписание работы медучреждения

Поликлиника №78 в Кожухово состоит из нескольких отделений. Это:

  • взрослое;
  • детское;
  • восстановительной медицины;
  • дневной стационар;
  • женская консультация;
  • лучевой диагностики;
  • травматологический пункт.

Взрослая поликлиника №78 в Кожухово работает в будни с 8 до 20 часов. По субботам медучреждение открыто с 9 до 18 часов, а в воскресенье с 9 до 16 часов. Вызвать врача на дом можно с 8-30 до 14 часов. Неотложная медицинская помощь оказывается круглосуточно.

Отделение лучевой диагностики для взрослых функционирует в часы работы поликлиники.

Женская консультация открыта в будни с 8 до 20 часов и в субботу с 9 до 14 часов. Воскресенье - выходной день.

Детское отделение работает с понедельника по четверг с 8-30 до 19 часов, в пятницу с 8-30 до 18 часов. В субботу поликлиника открыта с 9 до 15 часов, а в воскресенье с 9 до 14 часов. Вызвать врача на дом к ребенку можно с 8-30 до 14 часов (с 9 часов в выходные). При детском отделении действует молочная кухня, она открыта ежедневно с 6-30 до 12 часов.

Травматологический пункт при 78 поликлинике в Кожухово работает круглосуточно.

Главный врач поликлиники принимает с 15 до 20 часов в будние дни.

Контактные данные

Городская поликлиника 78 в Кожухово расположена по адресу: улица Рудневка, дом 8. В этом же здании расположена женская консультация. Доехать до поликлиники можно от метро "Выхино" автобусами 821, 872, 613 или от метро "Новокосино" автобусом 792 до остановки "Поликлиника 78". Телефон поликлиники №78 в Кожухово можно найти на сайте учреждения.

поликлиника 78 кожухово

Раньше отделение для детей работало в том же здании. После открытия женской консультации оно было переведено в помещение детской поликлиники №120 по адресу: Святоозерская улица, дом 10, проезд от станции метро "Выхино" автобусами 417, 872 до остановки "Святоозерская улица, дом 14".

Молочная кухня при детском отделении тоже работает по адресу Святоозерская улица, 10.

Травматологический пункт находится в здании головного учреждения (поликлиники №66) по адресу: Салтыковская улица, дом 11-Б.

Взрослое отделение

Взрослое отделение обслуживает пациентов в возрасте от 18 лет. В поликлинике №78 (Кожухово) врачи самого разного профиля ведут диагностику и лечение. Можно обратиться к докторам следующих специальностей:

  • участковый терапевт;
  • эндокринолог;
  • кардиолог;
  • отоларинголог;
  • офтальмолог;
  • уролог;
  • невролог;
  • врач функциональной диагностики;
  • хирург;
  • стоматолог;
  • ревматолог;
  • инфекционист.

В поликлинике находится кабинет диабетической стопы, где врачи занимаются лечением и профилактикой осложнений сахарного диабета.

поликлиника 78 кожухово телефон

Работает отделение восстановительной медицины. Здесь проходят реабилитацию больные после тяжелых заболеваний. Проводятся сеансы массажа и физиотерапевтические процедуры.

Действует дневной стационар, где пациенты находятся в больничных условиях с утра до вечера, а затем уходят домой. Здесь проводят лечение заболеваний терапевтического и гинекологического профиля. Применяется терапия инфузионными растворами (капельницами).

Часть врачебных мероприятий проходит в здании поликлиники. Если требуются более сложные процедуры и анализы, то пациентов направляют в головное учреждение - поликлинику №66, которая находится неподалеку.

Диагностическое отделение

В поликлинике имеется лаборатория для анализов. В кабинете ультразвуковой диагностики проводят исследования внутренних органов: брюшной полости, малого таза, почек, печени.

В отделении лучевой диагностики делают флюорографию для предотвращения болезней лёгких. Можно также сделать рентген костей и внутренних органов, обследование молочных желез (маммографию).

Детское отделение

Врачи детского отделения занимаются лечением и диагностикой детей от рождения до 18 лет. Пациентов от 15 до 18 лет обслуживает подростковый врач. Здесь ведут прием следующие специалисты:

  • участковые педиатры;
  • отоларинголог;
  • офтальмолог;
  • невролог;
  • стоматолог;
  • физиотерапевт;
  • логопед.

В детском отделении работает диагностическая лаборатория, где проводят анализы. С целью выявления и профилактики туберкулеза маленьким пациентам делают пробы Манту. При положительном результате этого исследования детей направляют к врачу-фтизиатру, который принимает каждый второй вторник и четверг месяца.

поликлиника 78 кожухово врачи

В поликлинике работает прививочная для проведения плановой вакцинации. В кабинете здорового ребенка ведется работа по профилактике заболеваний. Здесь врач-педиатр консультирует родителей по вопросам предотвращения патологий, дает советы молодым мамам по уходу за детьми. Один раз в месяц поликлиника проводит День здорового неорганизованного ребенка для предупреждения болезней среди детей, не посещающих дошкольные учреждения. Школьники проходят регулярную диспансеризацию на базе поликлиники.

При отделении находится молочная кухня, где можно бесплатно получить детское питание.

Женская консультация

Женская консультация при поликлинике №78 в Кожухово открылась в 2010 году после того, как детское отделение было переведено в другое здание. Освободившиеся кабинеты оформлялись в приятных тонах морской волны, чтобы пациентки чувствовали себя спокойно и комфортно. Приобреталось новое современное оборудование: ультразвуковой сканер с высоким разрешением, аппарат для криодеструкции, радионож, кольпоскоп, подключенный к компьютерной фотоприставке.

поликлиника кожухово взрослая 78

В консультации принимают акушеры-гинекологи. Проводится диагностика и лечение пациенток с патологией органов женской половой сферы, наблюдение за ходом беременности.

Работает кабинет перинатальной диагностики, где с помощью ультразвукового сканера проводится скрининг состояния плода. Используют также фетальный монитор, этот прибор анализирует сердечную деятельность будущего ребенка.

поликлиника 78 кожухово запись к врачу

При консультации действует "Школа будущих матерей". На занятиях акушеры-гинекологи занимаются психологической и физической подготовкой беременных женщин к родам.

Платные услуги

Некоторые услуги в 78 поликлинике (Кожухово) оказываются платно. К ним относятся:

  • анализ на урогенитальные инфекции;
  • магниторезонансная и компьютерная томография;
  • ультразвуковая диагностика в режиме 3D и 4D;
  • иммунологические анализы.

На платной основе предлагаются и некоторые физиопроцедуры:

  • сеансы массажа;
  • терапия в соляных комнатах;
  • водолечение.

поликлиника 78 кожухово отзывы

Запись на платные анализы и процедуры осуществляется в будни с 8 до 20 часов в одном из кабинетов поликлиники. Подобности можно узнать, позвонив в регистратуру.

Как записаться к врачу?

Запись к врачу в поликлинике №78 (Кожухово) осуществляется через регистратуру. Для этого нужно позвонить по одному из телефонов медучреждения.

На первом этаже поликлиники находится информационный терминал, через который тоже можно записаться к специалисту. Для этого нужно ввести данные своего медицинского полиса, выбрать нужного врача, день и время приема и получить талон.

Возможна запись через интернет. На сайте "Электронная регистратура" или "Госуслуги" нужно совершить следующие действия:

  1. Выбрать город: Москва.
  2. Выбрать медучреждение: филиал №1 поликлиники №66.
  3. Выбрать необходимого специалиста.
  4. Выбрать удобный день и часы приема.
  5. Ввести свои данные.
  6. Распечатать талон.

Отзывы о медучреждении

Отзывы о поликлинике №78 в Кожухово разнообразны. Пациенты не всегда бывают довольны организацией записи к врачу. Иногда очень трудно попасть к специалисту. Бывают случаи, когда участковый терапевт дает направление к врачу более узкого профиля, а приема приходится ждать 1-2 недели. Это создает трудности, если больному нужно срочная консультация.

Иногда бывает сложно попасть на необходимые обследования. Очередь на ультразвуковое обследование или на гастроскопию довольно большая.

Возможно, такая ситуация связана с тем, что поликлиника обслуживает довольно большой участок. Медучреждение крупное, а специалистов не хватает.

Можно встретить много хороших отзывов о работе женской консультации. В отличие от других отделений поликлиники здесь практически нет больших очередей. Пациентки отмечают чистоту и приятную обстановку в кабинетах. Многие беременные, наблюдавшиеся в консультации у акушеров-гинекологов, потом рекомендуют этих врачей своим знакомым.

Пациенты довольны работой кабинета "Диабетическая стопа". Они с благодарностью вспоминают хирурга-эндокринолога, который помог им избавиться от трофических язв при диабете.

Хорошие отзывы оставляют пациенты о работе отделения восстановительной медицины и дневном стационаре. Физиотерапевтические процедуры и капельницы помогли многим пациентам восстановить здоровье. Больные положительно отзываются о заведующей отделением реабилитационной медицины.

Можно сделать вывод, что пациенты довольны медобслуживанием, но их не всегда устраивает организация записи к врачам. Такая проблема существует во многих медучреждениях. Большинство пациентов пишет, что поликлиника неплохая, с хорошими специалистами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.