TBA: что это значит? Расшифровка аббревиатуры и ее применение

Иногда, сталкиваясь с чем-то новым и неизвестным, многие люди чувствуют себя неловко. Они думают, что окружающие увидят их смущение и непременно осудят их за незнание. Однако, как показывает практика, чаще всего собеседники относятся лояльно к тем, кто от незнания комплексует и краснеет. Они объясняют и помогают понять смысл кажущегося совсем странным. Сегодня мы тоже возьмем на себя роль тех, кто просвещает, и расскажем про аббревиатуру TBA. Что это значит, где больше всего встречается и как правильно трактуется?

tba что это значит

Что легло в основу TBA?

Как и многие аббревиатуры, TBA пришла из английского языка. В ее основу легли заглавные буквы выражения to be announced, что в переводе означает - будет объявлено дополнительно (или позже). Иногда, правда, подразумеваться может английская фраза to be advised, что в переводе - будет представлено (в данном случае имеется ввиду позже или спустя какое-то время). Как бы там ни было, смысл TBA (и что это значит) уже становится понятен. Но есть еще один интересный момент: где чаще всего употребляется такое сокращение, и в каких случаях его можно встретить? Именно об этом мы поговорим в следующем блоке сегодняшнего материала.

Геймеры поймут

Те, кто увлекаются компьютерными играми, и часы, а в некоторых особенно тяжелых случаях, все свободное время проводят за игровой приставкой или перед монитором домашнего ПК, прекрасно знают, что значит это TBA. Все потому, что такой символ часто встречается в обзорах новинок игровой индустрии или указывается на рекламных буклетах, вложенных в коробку с приобретенной долгожданной игрой. Геймеры понимают, что, увидев значок TBA, нужно запастись терпением и ждать, пока фирма-производитель выпустит продукт для всеобщего пользования.

Биржевые брокеры и их понимание TBA

что означает абривеатура tba

При совершении сделки на бирже, будь то покупка акций или их перепродажа, не всегда у брокеров есть возможность общаться в реальном времени. Это происходит из-за разности часовых поясов, ведь торговля идет круглосуточно, а участники сделок разбросаны по всему миру. Значок TBA, который в обязательном порядке указывается на пакете документов (если один из участников сделки не присутствует при ее совершении), говорит о том, что в течение суток после подписания контракта его можно расторгнуть. То есть в торговле акциями TBA значит, что это своего рода бронирование контракта: решение по нему известно лишь в течение 24 часов.

Еще одно, о чем хотелось бы упомянуть сегодня - это TBA в приглашении на мероприятие. Иногда, правда редко, некоторые приглашающие могут использовать в соответствующих открытках или на визитках абривеатуру TBA, что означает: "Сообщим о времени и месте проведения торжества позже".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.