Дэниэл Шарман: фильмография британского актера

Дэниэл Шарман (рост 187 сантиметров) – английский актер театра и кино, получивший большую известность после выхода фильма «Война Богов: Бессмертие», где сыграл роль Троя Отто. Фильмография его насчитывает 14 работ. Актер является фанатом футбольного клуба «Арсенал» (Лондон).

Даниэл Шарман

Биография и начало карьеры

Родился Дэниэл 25 апреля в 1986 года в королевстве Хакни (Лондон, Англия). Начал сниматься в большом кино в возрасте девяти лет. Он проходил кастинг для съемок фильма по мотивам шекспировской трагедии и был выбран на одну из главных ролей среди сотни других кандидатов. В 16-летнем возрасте Дэниэл Шарман выступал в гастрольной кампании под названием The Winslow Boy (2002 г.).

Образование

Шарман учился в школе Милл-Хилл, параллельно посещая школу искусств. В те годы он принимал участие в спектакле «Кветч», который был номинирован на показ в Эдинбургском фестивале. В период с 2004 по 2007 год Дэниэл Шарман учился в Лондонской академии музыки и драматического искусства, где получил бакалаврскую степень по актерскому мастерству. Стоит отметить, что парень окончил учебу с отличием.

Дэниэл Шарман: фильмы

Первую персональную роль Шарман получил в фильме «Последние дни Эдгара Хардинга», где сыграл музыканта. В 2010 году он получил роль Ареса (греческий бог войны) в фантастическом фильме «Бессмертные», где снимались такие именитые актеры, как Микки Рурк, Келлан Лутц и Генри Кавилл. Фильм был выпущен в прокат в 2011 году, а сам артист признался, что ему было достаточно сложно демонстрировать актерское мастерство.

Даниэл Шарман фильмы

В апреле 2015 года Дэниэл Шарман благодаря большому количеству подписчиков в социальных сетях, таких как «Твиттер» и «Инстаграм», собрал свыше 20 тысяч долларов и отправил их на «Кикстартер» (социальная сеть для стартаперов) для реализации съемок короткометражного фильма «Скоро вы уйдете», в котором будет сам принимать участие.

В 2012 году актер дебютировал в жанре ужасов – снялся в фильме «Коллекционер 2», который принес ему еще больше славы. В этом же году он принял участие в фильме «Волчонок», где сыграл роль Айзека Лейхи. Эта картина определила известность актера окончательно – после экранизации Дэниэл стал кумиром многих фанатов.

Последние работы

В 2014 году британский актер начал сниматься в сериале The Originals («Первородные»). Здесь он периодически появляется в кадре в роли Калиба Вестпэлла. Сериал был создан как аналог «Дневникам Вампиров». В марте 2015 года стало известно, что Дэниэл Шарман утвержден на главную роль в пилотной серии медицинской драмы LFE, которая выходит на канале CBS. В 2017 году он начал принимать участие в съемках сериала «Бойтесь ходячих мертвецов».

Даниэл Шарман рост

Личная жизнь

С любовными отношениями британского актера все неоднозначно. Известно, что Дэниэл встречался со многими красивыми и знаменитыми девушками, среди которых были актрисы и топ-модели. Однако в настоящее время актер является холостяком, и его сердце открыто для новых любовных путешествий. Некоторые поговаривают и распространяют слух о том, что актер является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, однако никаких явных доказательств этого нет. Наверное, каждый известный актер всегда подвергается такой критике и домыслам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.