Резина "Кордиант": отзывы о зимней и летней резине "Кордиант"

Компания «Кордиант» - лидер среди отечественных шинных производителей. Продукция занимает нишу среднего ценового сегмента и успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Достойна ли внимания резина «Кордиант»? Отзывы и характеристики популярных моделей бренда будут подробно рассмотрены в статье.

Создание компании

О компании «Кордиант» стало известно в 2006 году. Она принадлежит крупнейшему производителю шинной продукции на территории постсоветского пространства – ОАО «СИБУРРусские шины». Резина «Кордиант» для легковых автомобилей производится на Ярославском шинном заводе. Изготовитель использует новейшее современное оборудование и технологии.

резина кордиант отзывы

Благодаря компьютерному моделированию рисунка протектора и применению резиновых смесей, изготовленных по европейской рецептуре, отечественному бренду удалось создать действительно высококачественные и износостойкие шины - «Кордиант». Отзывы многих автовладельцев говорят о том, что технические характеристики покрышек позволяют сравнивать их с аналогичной импортной продукцией.

Качество, соответствующее мировым стандартам, и взвешенная ценовая политика постоянно обеспечивают компании приток новых покупателей.

Типы резины от «Кордианта»

Отечественный производитель резины позаботился о том, чтобы каждый водитель смог подобрать подходящий вариант шин из представленного ассортимента. Летняя резина обладает хорошими сцепными свойствами, повышенной жесткостью и износоустойчивостью. Наиболее популярными среди автовладельцев являются такие модели, как Comfort, Road Ranner, Sport.

Множество положительных отзывов о зимней резине «Кордиант» оставляют не только водители, но и эксперты. Шипованная и фрикционная резина обеспечивает комфорт и уверенность на заснеженных дорогах. Winter Drive, Sno-Max и Snow Cross – идеальные варианты шин для эксплуатации в зимний период.

зимняя резина кордиант отзывы

Тем, кто не любит «переобуваться» и предпочитает ездить на одном комплекте резины круглый год, производитель предлагает несколько моделей всесезонных шин. Они хорошо держат дорогу при любых погодных условиях. Спросом среди автовладельцев пользуются модели «Кордиант» All-Terrain и Off Road.

Cordiant Snow Cross

Одна из последних разработок компании-производителя - Snow Cross. Шипованная резина «Кордиант», отзывы о которой рассмотрим ниже, получила отличные эксплуатационные характеристики и предназначена для легковых транспортных средств. Модель впервые была представлена в 2013 году и на сегодняшний день имеет огромное количество поклонников.

Особенности модели

В составе резиновой смеси увеличилось количество силики, которая позволяет сделать шину более мягкой даже при достаточно низких температурах. Это положительно отразилось на качестве сцепления с мокрой и покрытой льдом дорогой. Многочисленные отзывы о зимней резине «Кордиант Сноу Кросс» от водителей подтверждают высокое качество продукта.

отзывы о резине кордиант

Специально разработанный с помощью компьютерного моделирования рисунок протектора гарантирует безопасность езды во время плохих погодных условий, на обледенелых участках дорожного покрытия. Направленный рисунок протектора с расходящимися лучами от центра отводит воду и талый снег, исключая скольжение.

Поперечные канавки и вытянутые шашки протектора образуют замкнутые полости, в которые попадает оставшийся в точке контакта снег. Это помогает преодолеть снежный занос и сократить тормозной путь автомобиля, что подтверждают отзывы.

Резина «Кордиант» создавалась по технологии ICE-COR, помогающей уверенно двигаться на льду и исключить проскальзывание во время торможения. Достичь такого результат удалось благодаря агрессивным линиям рисунка протектора и шипов своеобразной формы.

Цена и отзывы

Стоимость одной покрышки «Кордиант Сноу Кросс» - от 2200 до 6000 рублей. Модель имеет множество положительных рекомендаций от водителей. «Шиповка» отлично справляется с гололедом, не пробуксовывает при разгоне, позволяет уверенно двигаться даже при снежных заметах.

Некоторые сравнивают рисунок протектора отечественной резины с популярной моделью от «Нокиан» – «Хакка» в 7 версии. На первый взгляд совпадения в элементах действительно имеются, но все же шипы в первом варианте расположены несколько реже. Отзывы о резине «Кордиант Сноу Кросс» говорят о том, что после одного сезона эксплуатации потеря шипов будет минимальной (2-3 шт.). Не каждая резина импортного производства может таким похвастаться. К недостаткам автовладельцы относят высокую шумность и жесткость резины.

Cordiant Sno-Max («зима»): отзывы

Резина «Кордиант» уже давно и практически без нареканий эксплуатируется многими водителями. Одной из успешных моделей от отечественного производителя считается Sno-Max.

отзывы о зимней резине кордиант

С 2008 года она остается лидером среди недорогой шипованной резины для легковушек. В данной модели сочетаются надежность, отличные технические характеристики, высокое качество и привлекательная стоимость.

Что говорит производитель?

Разработчики обеспечили «шиповку» следующими характеристиками:

  • зигзагообразная форма направленного протектора позволяет уверенно двигаться на укатанном снегу при торможении и разгоне;
  • множество ламелей по краям направленного протектора улучшают сцепку;
  • множество зигзагообразных ламелей позволяют уверенно тормозить на скользкой дороге;
  • покрышка не боится ям и бордюров благодаря основе из нейлонового и металлического корда;
  • двухслойный протектор обладает улучшенными эксплуатационными свойствами и долговечностью;
  • боковые каналы очищают протектор от воды и снега, а также препятствуют аквапланированию;
  • многофланцевые шипы обладают стойкостью к вырыванию из отверстия и высокой износоустойчивостью;
  • двухслойная фиксация шипов;
  • на протекторе имеется индикатор обкатки шипов.

Обкатка подразумевает аккуратную езду на протяжении 300-400 км по чистому асфальту. Это необходимо для того, чтобы шипы обжались резинкой и «сели» на свои места.

Зимняя шипованная резина «Кордиант» (отзывы автовладельцев это подтверждают) несколько жестко ведет себя в ходу, что несколько отражается на ее шумности. Но с другой стороны, «шиповка» не может быть тихой. Приобрести такой комплект «обувки» для автомобиля можно за 9800 рублей (в минимальном размере).

Cordiant Winter Drive

Фрикционный тип покрышек является приоритетным для многих автовладельцев. Идеальной для использования в черте города на легковых автомобилях является резина «Кордиант Винтер Драйв». В продажу она поступила еще в 2012 году и в настоящее время успела показать себя с хорошей стороны. Разработчики наделили модель несколько грубоватым рисунком протектора асимметричного типа. Он позволяет уверенно бороздить снежную кашу и четко двигаться по мокрому асфальту.

шипованная резина кордиант отзывы

Стоимость одной покрышки – 2100-4700 рублей. Отзывы о зимней резине «Кордиант Винтер Драйв» позволяют сделать вывод, что это действительно качественная модель, предлагаемая отечественным брендом.

Особенности

Покрышки способны адаптироваться под любые изменения погодных условий в зимнее время. Блоки протектора в центральной части имеют прямоугольную форму, что позволяет эффективно разогнаться при старте и уменьшить тормозной путь. Протектор изрезан z-образными ламелями, улучшающими сцепку с дорогой.

Увеличить прочность шины разработчикам удалось за счет двухслойного стального корда и нейлона. При такой технологии резина обретает стойкость к деформации и сохраняет эластичные свойства.

резина кордиант отзывы зима

Отзывы о зимней резине «Кордиант Винтер Драйв» говорят о том, что, несмотря на низкую стоимость, «липучка» хорошо ведет себя на дороге в холодное время года и неплохо справляется с гололедом, снежными заметами и преодолевает замерзшие колеи.

В процессе тестирования, которое, кстати, проходило на заснеженной трассе при значительном минусе, колеса от отечественного производителя показали себя на уровне. Там, где, казалось бы, лучше поведут себя «шипы», «Винтер Драйв» показали действительно уверенную и тихую езду, хорошую сцепку с дорогой.

Cordiant Road Runner

Найти отзывы о резине «Кордиант» можно самые разные. Одни автовладельцы говорят, что шины отечественного производителя не стоит даже рассматривать для покупки, другие же совершенно не жалеют о приобретении такой продукции. И все-таки среди ассортимента резины от российского производителя можно найти весьма удачные модели. Одной из них является Road Runner.

Летние покрышки предназначены для легковых автомобилей. Они получили двухслойную структуру для увеличения сроков эксплуатации и хорошую жесткость (без нее летом никуда). В состав смеси добавлены специальные полимеры, улучшающие качество сцепления.

Особое внимание следует уделить направленному рисунку протектора. Он разрабатывался с учетом погодных условий, поэтому никакой дождь таким покрышкам будет не страшен. Наличие трех широких каналов позволяет быстро выводить воду. С аквапланированием справляется центральная часть протектора, на которой имеются прорези различной глубины и ширины.

Особая конструкция плечевых блоков помогает «удерживать» транспортное средство на поворотах. На покрышках есть индикатор, позволяющий контролировать уровень износа и своевременно производить замену «обуви».

Отзывы о летней резине «Кордиант Road Runner»

Огромное преимущество данной модели – стоимость. Приобрести комплект колес можно за 8000-14000 рублей. Резина идеально подходит для поездок по мокрому асфальту. Вода из центральной зоны пятна контакта выводится очень быстро, что позволяет избежать эффекта аквапланирования. Road Runner показывает неплохую проходимость на грунтовых дорогах.

Cordiant Sport 3

Любителям активной езды следует обратить внимание на модель Cordiant Sport 3. Она отличается асимметричным рисунком протектора и четырьмя продольными каналами, позволяющими быстро выводить влагу. На внутренней и внешней стороне протектора расположились закругленные плечевые блоки. Они улучшают качество прохождения поворотов.

зимняя шипованная резина кордиант отзывы

В составе смеси, изготовленной по технологии Sport-Mix, присутствует два вида каучука. Это позволило улучшить сцепление с дорогой и ресурс шины. Стоимость летних колес стартует от 2600 рублей за штуку.

Отзывы резина «Кордиант Спорт 3» получает довольно противоречивые. Многие автовладельцы утверждают, что покрышки склонны к быстрому износу, и при активной езде их хватает только на один сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.