Аэродинамический обвес на "Ленд Крузер 200"

Большое количество автомобилей этой марки на дорогах российских городов не является чем-то из разряда сверхъестественных и удивительных фактов. Помимо своего прямого предназначения, внешний вид машины имеет представительский класс и демонстрирует статус своего владельца. Рассмотрим преимущества и особенности аэродинамического обвеса "Ленд Крузера 200".

ленд крузер 200 в обвесе фото

Профессиональный подход к модернизации внешнего облика "Ленд Крузер 200" позволяет превратить транспортное средство в произведение автомобильного искусства. Вносимые изменения в дизайн кузова внедорожника, изначально самодостаточного и престижного, делают его неузнаваемым.

Установленный аэродинамический обвес на "Ленд Крузер 200" с легкостью преобразит автомобиль из брутального проходимца в роскошное транспортное средство представительского класса.

Тюнинг-программы

Подчеркнуть индивидуальность и характер автомобиля способен профессиональный и качественно выполненный тюнинг обвеса "Ленд Крузера 200". Это как вечерний смокинг для героя, дополняющий его образ. Каждая из представленных тюнинг-программ разработана специально для этой модели. Они делают автомобиль единственным в своем роде, выделяют его в потоке движущегося транспорта. Обвес на "Ленд Крузер 200" устанавливается, учитывая предпочтения заказчика. По вашему желанию можно превратить автомобиль в галантного рыцаря, яростного пожирателя дорог или в дамского сердцееда.

тюнинг обвес ленд крузер 200

Конструкция тюнинг-программы KHANN не вносит радикального изменения в оригинальный внешний вид, предусмотренный заводом-изготовителем. Обвес "Хан" для "Ленд Крузера 200" акцентирует и усиливает основные контурные линии, предает им лаконичность и завершенность.

обвес инвайдер на ленд крузер 200

В пакет входит передний и задний бампер, система выхлопа отработанных газов, ходовые диодные модули, противотуманная оптика.

Обвес инвайдер на "Ленд Крузер 200" добавит максимум брутальности вашему транспортному средству. Комплектация радикально изменит внешний вид машины, сделает его более решительным и агрессивным, но при этом не превратит в дикого зверя.

обвес на ленд крузер 200

Инвайдер-набор состоит из:

  • переднего бампера с интегрированной решеткой;
  • комплекта порогов, передних крыльев с расширителями арок;
  • расширителей задних арок колес;
  • заднего бампера.

обвес на ленд крузер 200

Аэродинамический обвес Modellista для тюнинга обновленной версии "Тойота Ленд Крузер 200" 2016 года на первый взгляд несложный. Но значение его довольно ощутимо. Накладка, устанавливаемая на передний бампер, плавно переходит к порогам боковой части и придает автомобилю большую обтекаемость. Заканчивает логическую конструкцию накладка заднего бампера. Монтаж фирменного глушителя с двумя насадками подчеркнет спортивную составляющую дизайн-проекта.

обвес моделиста ленд крузер 200

Можно увеличить стандартный комплект предложенного оборудования дополнительными элементами по желанию заказчика. Установка оригинальных легкосплавных колесных дисков добавит автомобилю уверенности.

Тюнинг-обвес "Моделиста" на "Ленд Крузер 200" – универсальный вариант для любителей менее значительных изменений в экстерьере транспортного средства.

Комплектация:

  • юбка переднего и заднего бампера;
  • набор крепежной арматуры;
  • уплотнительные резиновые прокладки.

обвес на тойота ленд крузер 200

Существуют специальные усиленные тюнинг – конструкции для передвижения по бездорожью для любителей экстремальных путешествий, охоты и рыбалки. Оригинальный силовой комплект станет надежной защитой от повреждений, подчеркнет сильные стороны внедорожника.

Для чего нужен обвес автомобиля

Перед установкой дополнительных элементов на транспортное средство требуется уяснить, действительно ли это необходимо вашему автомобилю. Большинство автовладельцев используют обвес для усовершенствования внешних обводов контура кузова и улучшения аэродинамических параметров.

Если же вы хотите просто украсить автомобиль и монтируете его в декоративных целях, то процедура не требует больших трудозатрат, подразумевающих замену некоторых деталей машины.

Применяемые аэродинамические тюнинг обвесы обеспечивают лучшую устойчивость автомобиля на дорожном полотне при высоких скоростях. Элементы конструкции способствуют возникновению дополнительной прижимной силы. Увеличивается охлаждение тормозных колодок и колесных дисков. Модернизированная система выхлопа и дополнительные светодиодные аксессуары в комплекте с головной оптикой, помимо внешнего вида, в значительной степени улучшают эксплуатационные и технические параметры. Управление становиться более комфортным и, что немаловажно, безопасным.

Как изготавливают аэродинамические обвесы

Производство обвеса для улучшения аэродинамики автомобиля начинается с дизайнерских эскизов. Приступая к подготовке первоначальных набросков, дизайнер должен ознакомиться с философией конструкции транспортного средства, учитывая общий стиль деталей и штрихов, составляющих основу контура и линий кузова. После утверждения версия эскиза поступает к специалистам, занимающимся компьютерными программами, для создания 3D-модели. При этом учитываются необходимые габариты автомобиля для установки дополнительных элементов.

Специальная программа полностью сканирует контуры автомобиля и по множеству меток создает компьютерную модель. Она и будет служить объектом моделирования 3D формы будущего обвеса. На основе полученного образца изготавливается вакуумная форма, являющаяся базовым исходником для серийного производства.

Из чего изготавливают обвес

Основным сырьем, из которого изготавливают обвес на "Тойоту Ленд Крузер 200", считается пластик ABS. Это очень прочный и эластичный материал, выдерживающий серьезное технологическое напряжение. ABS лист нагревают на специальном оборудовании и закладывают в уже готовую форму. Под воздействием вакуума пластик принимает необходимую конфигурацию. Последующее охлаждение потоком воздуха завершает технологический цикл.

Изготовленные детали из ABS пластика идеально соответствуют стандартным точкам крепления на кузове. Прочный и легкий обвес на "Ленд Крузер 200" по качеству не отличается от бамперов и порогов заводского производства.

Производители аэродинамических обвесов

Отдельные элементы, а так же целые комплексные программы по тюнингу можно приобрести в специализированных фирмах, интернет магазинах, а также в мастерских по установке и обслуживанию деталей обвеса. Их изготовлением занимаются производственные компании Германии, России, Китая и Тайваня. Навесное аэродинамическое оборудование выполнено из металла с напылением из пластика, полиуретана, нержавеющей стали (хромированной или полированной). Выбор тюнинг-программы зависит от цели, которую вы преследуете, устанавливая обвес на "Ленд Крузер 200", и от средств, запланированных на приобретение.

Установка обвесов

Скорость и качество установки зависит от ряда факторов. На первом месте стоит качество изготовления самих элементов. Существует непреложная истина: если вы сэкономили на качестве и материале, будьте готовы заплатить за установку. Немаловажное значение имеет состояние деталей кузова транспортного средства. Больших трудозатрат потребует монтаж на деформированный или подверженный коррозии кузов. Даже оригинальный обвес на "Ленд Крузер 200" заводского исполнения будет смотреться невыгодно, если поверхность восстановлена некачественно.

Безусловно, выбирая исполнителя услуги по установке, удостоверьтесь в профессионализме сотрудников сервисного центра, которым вы решили доверить эту операцию. Только опытный мастер сможет рассчитать и провести сборку деталей обвеса максимально корректно.

Покраска обвесов

Процесс покраски элементов обвеса коренным образом отличается от покраски штатных, заводских деталей кузова. Технологический цикл более трудоемкий и затратный. Используются порозаполнительные грунтовки и шпаклевки для вышкуривания и доводки пластиковых составляющих обвеса. На покраску тюнингового бампера потребуется 2-3 дня работы вместо 2 часов для бампера штатной конструкции. Для высыхания необходимо поддерживать температуру не более 40 градусов Цельсия.

При соблюдении технологического процесса окрашенный аэродинамический обвес на "Ленд Крузер 200" будет выгодно выделять ваш автомобиль из серой массы транспортного потока.

Экономия топлива

Если вы являетесь владельцем автомобиля "Ленд Крузер 200", то вопрос об экономии топлива неактуален. Тем не менее установка обвеса улучшает аэродинамику транспортного средства, что позволяет снизить нагрузку на двигатель и уменьшить расход топлива при скорости 120 км/час до 15%.

Преимущества аэродинамического обвеса

К преимуществам такого тюнинга стоит отнести следующие:

1. Улучшается обтекаемость кузова транспортного средства.
2. Снижается сопротивление встречного воздушного потока при резком ускорении автомобиля.
3. Экономичный расход топлива.
4. Устойчивое положение автомобиля на дорожном полотне.
5. Завихрение воздушного потока под днищем машины не возникает.

Аэродинамический обвес – индивидуальность вашего авто

Обвесы являются качественным дополнением к заводскому дизайну кузова. Они подчеркивают изящество линий, придают солидности, способны изменить облик автомобиля до неузнаваемости. Надежность материалов гарантирует эксплуатацию в различных климатических условиях и режимах в течение длительного времени. Кроме аэродинамического эффекта, силовой обвес из стали применяется как защита для бамперов, порогов и подножек. При этом сетки радиаторной фальшь-решетки, фаркопы, дефлекторы, молдинги и боковые накладки выглядят презентабельно. Добавляют вам уверенности на дороге и не только. Тюнинг "Ленд Крузера 200" смотрится бледно без обвеса из нержавеющей стали.

Работы по тюнингу делают из автомобиля стандартной комплектации машину с индивидуальным характером, которая удивит участников дорожного движения своей эстетической особенностью и будет прекрасным подарком для вас и вашего транспортного средства. Представленные фото "Ленд Крузера 200" в обвесе помогут определиться с выбором тюнинг-программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.