Группа "Гута": отзывы сотрудников компании

Поиски работы волнуют многих наших соотечественников. В период экономического кризиса, когда регулярно растут цены на жилищно-коммунальные услуги и продукты питания, очень важно уверенно смотреть в свое будущее. Естественно, что возможно это только в случае наличия стабильной работы. А вот с этим проблемы возникают у многих соискателей. Ведь довольно сложно на первом собеседовании разобраться, насколько надежен работодатель и будет ли он в соответствующем размере оплачивать труд нового члена коллектива. Если вы тоже пытаетесь решить подобную проблему, то вам помогут размещенные в интернете на различных сайтах отзывы сотрудников. группа «Гута» относится к числу компаний, о которых часто пишут комментарии. Однако в них не так просто разобраться, ведь они делятся на положительные и отрицательные, что значительно усложняет соискателям понимание того, стоит ли обращаться в данную компанию. Сегодня наша статья посвящена группе «Гута». Многочисленные отзывы о работодателе помогут читателям составить о нем собственное мнение и просчитать перспективы сотрудничества с организацией.

группа гута отзывы сотрудников

Что представляет собой компания?

Компания группа «Гута», отзывы сотрудников которой из разных городов размещаются на официальном сайте организации, хорошо известна в России. Она была образована в конце восьмидесятых годов прошлого века и успешно развивается на протяжении двадцати восьми лет. На сегодняшний момент активы «Гуты» составляют около десяти миллиардов евро, а офисы и отделения организации располагаются в крупных городах нашей страны.

Если вы хотите узнать, чем именно занимается группа «Гута», отзывы сотрудников помогут вам разобраться и в этом вопросе. Дело в том, что компания относится к одним из самых крупных инвестиционно-промышленных организаций. В нее входит довольно много более мелких фирм, задействованных в абсолютно разных сферах бизнеса.

Адрес головного офиса компании

Отзывы сотрудников группы «Гута» могут подсказать, где находится главный офис организации, в котором проводятся все собеседования. Обычно знакомство с отделом кадров проходит в Орликовом переулке в доме под номером пять (строение три).

По этому адресу располагается головное отделение группы «Гута». Отзывы сотрудников о своем первом визите в компанию всегда содержат информацию о данном офисе, куда они приносили свое резюме и беседовали с менеджером по персоналу.

группа гута отзывы сотрудников москва

Стратегические интересы

Мы уже уточняли, что группа компаний распространяет свои интересы на разные сферы деятельности. На сегодняшний момент приоритетными направлениями работы группы «Гута» (отзывы содержат информацию о том, что именно по данным направлениям чаще всего появляются свободные вакансии) являются следующие:

  • медицинские услуги;
  • кондитерское производство;
  • коммерческая недвижимость;
  • сельское хозяйство.

Не так давно компания заинтересовалась строительством жилых домов и приступила к реализации нескольких перспективных проектов.

компания группа гута отзывы сотрудников

Принципы работы

Из отзывов о работе в группе «Гута» можно сделать выводы и о тех принципах, на которых основывается вся деятельность организации. В первую очередь компания стремится производить продукты, в которых совмещена традиционная рецептура и инновационные технологии. Наиболее ярко это прослеживается в кондитерской промышленности. На фабриках, входящих в группу «Гута», выпускают сладости по бережно сохраненной рецептуре дореволюционных и советских времен. Однако все производственные линии оснащены современным оборудованием, а специалисты цехов разрабатывают принципиально новые линейки продуктов. Особенно перспективным считается выпуск сладостей, которые подходят для здорового питания. Еще несколько лет назад подобное производство было попросту невозможным.

Потребители продукции

По последним данным, группа «Гута» нашла свой рынок сбыта не только на территории РФ, ее продукцией пользуется около ста пятидесяти миллионов людей в нескольких странах мира. Ведутся переговоры по выходу на рынки Африки, Китая и Европы.

группа гута отзывы сотрудников москва 2016

Репутация компании

Стоит отметить, что группа «Гута» имеет очень хорошую репутацию среди других российских объединений, развивающих различные сферы бизнеса. «Гута» очень динамично растет, на сегодняшний день она присутствует во многих сегментах рынка. Компания разрабатывает новое медицинское оборудование, производит продукты питания, занимается страхованием и инвестициями в различные интересные и перспективные проекты.

Тринадцать лет назад в группу «Гута» входил и банк, но в связи с некоторыми проблемами он был выкуплен сторонней организацией. На сегодняшний день дела компании идут отлично, и она испытывает необходимость в профессиональных кадрах, которые помогут ей подняться на новый уровень развития.

Сотрудники компании: общая характеристика

Так как «Гута» обнаруживает свое присутствие в пятидесяти городах России, то нетрудно представить какое количество людей работают на данную организацию. На разных предприятиях сегодня занято свыше тридцати тысяч человек. Все они отличаются высоким профессионализмом и прошли довольно серьезный отбор.

Отзывы сотрудников группы «Гута» в Москве (2016 год) изобилуют рассказами о том, что на одном из собеседований их проверяли даже на детекторе лжи. И только по результатам проверки выносилось решение о приеме на работу того либо иного сотрудника. В следующих разделах статьи мы рассмотрим и проанализируем комментарии, оставленные работниками компании из Москвы, Белгорода и Ростова. Здесь располагаются довольно крупные филиалы организации, поэтому читателю будет проще составить мнение о данном работодателе.

 группа гута отзывы

Группа «Гута», отзывы сотрудников (Москва)

Естественно, что трудно представить себе реальные комментарии, написанные только в положительном ключе. Поэтому мы рассмотрим и плюсы, и минусы работы в данной организации.

Если для вас очень важна своевременная выплата заработной платы, то компания вам обязательно понравится. Все сотрудники отмечают, что оплату руководство переводит на банковские карточки всегда вовремя. При выпадении дня заработной платы на выходной, выплаты происходят раньше, чтобы люди не оставались без денег. Такая забота о персонале очень нехарактерна для современных предпринимателей и свидетельствует о «Гуте» как о надежном работодателе.

Также хорошо отзываются о компании и те москвичи, которым по душе быстрый рабочий темп и постоянная смена деятельности. Такой ритм здесь – это вполне обычное дело, поэтому справляться с работой могут только люди с определенным складом характера.

Тем, кто планирует устроиться на работу в компанию, стоит учесть, что здесь не принято возиться с новичками и к ним изначально относятся как к профессионалам своего дела. Следовательно, спрашивают в полном объеме с самых первых дней в новой должности. Это, по словам многих сотрудников, ведет к быстрому профессиональному росту. Ведь каждый хочет показать все на что он способен. Не забывайте о том, что в коллективе вас не станут хвалить за успешно сделанный проект, но практически сживут со света за провал. Подобное отношение свойственно многим крупным корпорациям.

К минусам работы в «Гуте» москвичи относят следующие моменты:

  • запрет на соцсети;
  • необходимость переводить все свои планы и результаты на язык цифр, что удается далеко не всем;
  • жесточайший запрет на опоздания;
  • обилие бумажной работы;
  • многочисленные этапы собеседований и проверок на профпригодность.

Конечно, для кого-то эти минусы являются несущественными, а вот для других – они станут серьезным препятствием для устройства на работу.

отзывы о работе в гута групп

Группа «Гута», отзывы сотрудников (Ростов)

О работе в ростовском отделении холдинга «Гута» довольно легко отыскать отзывы. В них также присутствуют положительные и отрицательные характеристики. Мы приведем и те, и другие.

К плюсам многие сотрудники относят обилие льгот. Это стало возможным благодаря тому, что в группу входит довольно много небольших компаний, занимающих лидирующие позиции в разных сферах.

Приятно, что в компании серьезно относятся к технике безопасности. Несколько раз в год проводятся инструктажи и учения. Каждый сотрудник точно знает, как вести себя и куда идти при пожаре или в случае наступления других экстремальных ситуаций.

Многие отмечают молодой и дружный коллектив, в котором очень уважают сотрудников, умеющих находить компромиссы и договариваться с другими работниками. Подобные качества важны, когда вы работаете в огромном холдинге, где в одном месте собрано множество людей с разными характерами и амбициями.

Некоторые бывшие специалисты группы «Гута», отработав в компании несколько лет и приобретя нужный опыт, сумели открыть свой собственный бизнес и успешно реализуются в этой сфере.

Среди негативных отзывов можно выделить недовольство обилием видеокамер в офисах, необходимость всегда и везде ходить с электронными пропусками, жесткий контроль интернет-трафика и долгая проверка соискателей на свободную вакансию службой безопасности.

гута групп отзывы о работодателе

Белгородский филиал: перспективы работы

Среди отзывов о группе «Гута» в Белгороде большая часть относится к положительным. Особенно радует сотрудников соцпакет, в который входит оплаченный ежегодный отпуск и больничные. Не обходит вниманием руководство компании и детишек своих работников, в праздники им выделяются подарки и проводятся специальные мероприятия.

Стоит отметить, что забота о своих сотрудниках видна и в оснащении офисов. В них всегда есть буфет, столовая, комнаты отдыха с микроволновыми печами и кофеварками, в коридорах стоят кулеры со свежей водой, а рабочие места оснащаются всем необходимым по первому требованию персонала.

Многие работники отмечают человекоориентированных менеджеров по персоналу, четко выполняющих свою работу, не ущемляя чувство достоинства соискателей и не тратя попусту их время.

Из минусов работы в Белгороде можно выделить:

  • плохую вентиляцию в помещениях;
  • напряженный график работы;
  • нежелание в первые рабочие дни вводить новичков в курс дела;
  • необходимость согласовывать большое количество бумаг у руководства;
  • заметная текучка кадров.

В целом сотрудники оценивают работодателя как ответственного и надежного.

Подводим итоги

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что группа «Гута» будет рада принять на работу молодых, трудолюбивых и амбициозных сотрудников, которые готовы отдавать компании все свое свободное время. В свою очередь, холдинг гарантируют хорошие условия труда, своевременную заработную плату, премии и социальные гарантии. Также здесь можно довольно быстро подняться по карьерной лестнице.

А вот негативные комментарии оставляют те, кто не умеет работать и желает получать большие деньги за минимальное количество исполняемых обязанностей. Поэтому только вы сами можете сделать вывод о том, к какой категории из перечисленных вы себя относите и по пути ли вам с группой «Гута».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.