Стадион "Кубань" Краснодара: история создания и реконструкций

Посещаемость любого спортивного объекта, как и стадиона «Кубань» Краснодара, зависит от уровня игры любимой команды. Чем лучше играет команда, тем большее количество фанатов будет приходить на их игру. Но в данном вопросе не самое последнее место играет такой нюанс, как комфорт и обустройство спортивной арены. Так как в 2018 году Россию ждет Мировой чемпионат по футболу, то футбольные стадионы страны подвергаются реконструкции, при этом большая часть средств уходит на увеличение комфортабельности сооружения.

Стадион «Кубань» в Краснодаре является одним из стадионов, которые должны будут принимать у себя матчи проводимого чемпионата.

История сооружения

В середине 60-х годов двадцатого века в Краснодаре возводится центральная городская арена, которая позднее получит название стадиона «Кубань». Еще вначале планировалось сделать его наиболее универсальным и соорудить беговые дорожки для легкоатлетических соревнований. Поэтому расписание стадиона «Кубань» Краснодара содержало как тренировки футболистов, так и бегунов.

Арена имела четыре трибуны, и так как места у фанатов были не индивидуальными, как в наше время, то на стадионе могло вместиться до двадцати пяти тысяч болельщиков единовременно.

стадион кубань краснодар

Через несколько десятилетий после постройки сооружение в первый раз претерпевает реконструкцию, и число мест увеличивается до сорока тысяч, но во время крупных чемпионатов вмещалось еще большее количество людей. Также появились раздельные секторы для болельщиков и для гостей. Позднее рядом возвели центр плавания стадиона «Кубань» в Краснодаре.

После проведения мундиаля 2018 года данный стадион ждут новые изменения, которые полностью поменяют внешний вид и внутреннее обустройство арены. План реконструкции уже был официально утвержден, и появилась модель стадиона будущего вида. Схему расстановки зрительских мест пообещали обнародовать немного позднее, она пока не утверждена.

краснодар стадион кубань расписание

Так что через пару лет стадион «Кубань» города Краснодара станет еще удобнее для болельщиков любимого ими клуба.

В наше время

На данный момент стадион является домашней ареной для футбольного клуба данного города под названием «Краснодар». Также он числится в пятерке самых больших стадионов Российской Федерации.

Иногда на нем проводятся матчи чемпионата сборных. Так, в 2004 году были проведены первые соревнования между сборными командами России и Эстонии. Данный матч на стадионе «Кубань» г. Краснодара состоялся в рамках отборочного этапа мирового чемпионата по футболу, проводимого УЕФА.

Через год после этого данная арена выступила в качестве домашней для московского «Локомотива», который участвовал в кубке УЕФА.

Сектора стадиона

В настоящее время стадион «Кубань» в Краснодаре содержит восемь разнообразных секторов, к каждому из которых привязан свой вход.

центр плавания краснодар стадион кубань

Комфорт и безопасность стадиона находятся на высоком уровне.

Все секторы расположены таким образом, чтобы зрителям из любого места было удобно просматривать игру, а для исключения опасных моментов места для гостей и фанатов разнесены по разным трибунам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.