Термальные источники Режа – новый конкурент Тюмени

Горячие источники Режа были открыты сравнительно недавно. Комплекс на базе бывшего советского санатория «Изумрудный берег» начал функционировать в 2014 году. В первые годы о нем были не самые лучшие отзывы. Но в последнее время у него поменялся хозяин, который и затеял масштабную реконструкцию. Как по мановению волшебной палочки, "убитый" санаторий советских времен преобразился. Появилась довольно приличная гостиница, SPA-услуги, кафе, развитая инфраструктура отдыха.

В данной статье мы расскажем об этом комплексе, который называется «Баден-Баден». Что отличает его от оригинала, расположенного в Германии? То, что находится он на Урале, в Свердловской области. Его точный адрес: город Реж, улица Ленина, 118. Это совсем недалеко от Екатеринбурга, всего в восьмидесяти километрах. Поэтому SPA-комплекс «Баден-Баден» пользуется большой популярностью у жителей этого города, особенно в зимний период. Что же говорят о нем отзывы?

Источники реж

Что такое источники Режа

Свердловская область богата минеральными водами. Достаточно вспомнить, к примеру, «Липовку». Эта водолечебница знаменита своими радоновыми ваннами. И расположена «Липовка» не так далеко от города Реж. Источники этого городка не радоновые, но, тем не менее, имеют значительную минерализацию. Оптимальное время купания в такой воде – 15-20 минут. Скважины пробурили совсем недавно. Вода поступает с глубины в двести метров. И тут нужно привести весьма неутешительную, но правдивую информацию. Вода эта имеет температуру всего в 17 градусов. То есть назвать термальным источник «Баден-Баден» (Реж) при всем желании нельзя. Воду подогревают на выходе и пускают в бассейны. В крытом резервуаре ее температуру поддерживают на отметке в 33 градуса, а под открытым небом – 39 оС. Но минерализации у этой воды не отнимешь, а это уже большой плюс.

Горячие источники реж

Нынешний «Лазурный берег»

Уже давно забыто, какие хвори лечили в этой здравнице Свердловской области. Долгое время санаторий стоял в запустении, предлагая редким отдыхающим незатейливые и очень спартанские условия на берегах живописного Режского водохранилища. Но лечебная база в санатории была неплохой, поэтому ее решено было оставить при новом SPA-комплексе «Баден-Баден» (источники Режа).

Реконструкции подверглись корпуса здравницы. Сегодня еще можно увидеть облупившихся пионеров на фасаде и прочие «приветы» из советского прошлого. Но не стоит ужасаться: внутри уже прошел капитальный ремонт. В окна вставлены европакеты и, естественно, закуплена новая мебель и сантехника. В планах владельца «Баден-Бадена» - переоборудовать столовую санатория в ресторан европейского типа, где завтраки будут сервировать в режиме шведского стола. Но и сейчас там можно неплохо отдохнуть. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы туристов.

Горячие источники реж цена

Бассейны

Мы уже упоминали, что резервуаров в горячих источниках Режа два. Один находится в помещении. Его длина - десять метров, он не слишком глубокий. Поэтому бассейн часто называют «детским». Но главное в нем – гидромассажи. Из шести труб разной конфигурации бьют струи воды. С их помощью хорошо проводить массаж различных участков спины. Но и под водой бьют струи, как в ванне-джакузи. А еще в этом бассейне имеются два лежака, на которых проводится аэромассаж. Температура воды в резервуаре поддерживается на уровне + 33 оС. В бассейне на открытом воздухе она на шесть градусов теплее. Отзывы уверяют, что купание в последнем резервуаре более комфортное – не так чувствуется запах хлора и он более просторный. Его длина – 25 метров. В открытом бассейне также имеются два водопада и зона гидро- и аэромассажей.

Источник баден баден реж

Горячие источники (Реж): цена

Бассейны можно посетить с целью купания, без проживания в гостинице. Цены зависят от того, будни это или выходные. В уик-энды купание обойдется дороже. Да и отзывы утверждают, что оно будет менее комфортным – слишком много приезжает на источники Режа народу. В 2017 году тарифы такие: 1 час – 250 и 450 рублей, 3 часа – 700 и 1000; 6 часов – 1100 и 1650 рублей. Если взрослый покупает билет на три часа и больше, ребенок до 14 лет может проходить с ним бесплатно. По понедельникам и вторникам предусмотрены скидки пенсионерам, по средам – для студентов. Отзывы также упоминают о множестве услуг, за которые взимается отдельная плата: это комплекс бань, автостоянка, пользование мангалом и аренда беседок.

Что входит в гостевой пакет постояльца

Два корпуса бывшего санатория «Изумрудный берег» сейчас заполнены номерами шести категорий – от эконом-класса до VIP-уровня. Стоимость проживания – от 3800 до 9100 рублей в сутки. Но в эту цену входит трехразовое питание и безлимитное посещение источников Режа. Но и это еще не все.

Если вы остановитесь в гостинице более чем на пять суток, вас ожидают новые бонусы. Это один кислородный коктейль или травяной чай и полчаса в соляной комнате в день. Еще одна бесплатная услуга - сеанс на массажной кровати. И дополнительный бонус: процедура в лечебном корпусе санатория «Изумрудный берег» по выбору. Гостям отеля предоставляется бесплатная парковка, Wi-Fi, пользование настольным теннисом и игровой комнатой. Можно посидеть в гостиной с настоящим камином, приготовить шашлык на мангале. Поэтому отзывы рекомендуют приезжать в комплекс «Баден-Баден» с ночевкой и не на один день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.