Певец Александр Панайотов: биография, личная жизнь, творчество

Молодой, но уже давно известный брюнет Александр Панайотов, биография которого будет рассказана в статье, покоряет сердца многих девушек. Певец не один раз покидал звездную сцену, чтобы вновь возвратиться и удивлять своим потрясающим голосом и внешностью. Перевоплощаясь из блондина в шатена, отказываясь от бороды и лишних килограмм, он не терял своей популярности!

александр панайотов биография

Талант с малых лет

Александр Панайотов, биография которого интересна многим его поклонникам, родился 1 июля 1984 года в обычной ленинградской семье. Отец мальчика всю жизнь работал в строительных организациях, а мать погрузилась в кулинарию. Когда ребенку было около 3 лет, семья перебралась на украинские земли в Запорожье. Здесь и начинает проявляться талант и любовь к музыке маленького Саши. В детском саду юный певец совершал концерты во время тихого часа, а дома мог до позднего вечера разрабатывать свой голос.

В школу Александр пошел как большинство детей-сверстников в 7 лет. Помимо вокальных способностей, мальчик отдавал предпочтение гуманитарным наукам, но при этом старался учиться хорошо по всем предметам.

Старания и положительный характер молодого артиста оценили в 9 лет на первой школьной сцене. Знаменитая песня «Прекрасное далеко» из популярного кинофильма принесла ученику успех. Именно после этого концерта мальчик пытался всю свою жизнь пробиться на большую сцену. Мама, видя огромный интерес сына к музыке, отдала его в музыкальную школу. На вступительных экзаменах юный Саша покорил судейский состав своим голосом и был безоговорочно принят к одним из лучших учителей.

александр панайотов песни

Начало гастролей

Набравшись опыта и музыкальных навыков, в 13 лет Саша выступает на центральной площади родного города с красивым произведением на украинском языке. И здесь Александра не покидает успех. После ошеломительного выступления подростка приглашают на прослушивание в студию, где артист остается обучаться с грамотным наставником и самостоятельно пишет песни.

Времени катастрофически не хватало. Ведь нужно было учиться в лицее, отдаваться музыке и в свободное время идти на подработку. Вырученные деньги мальчик собирал на музыкальные инструменты и звукозаписывающее оборудование, мечтая создать в будущем свою собственную группу.

Саша с удовольствием участвовал во многих конкурсах, получал премии и занимал призовые места. В 15 лет исполнял уже свои собственные песни Александр Панайотов. Наиболее успешными стали произведения «Летний дождь» на украинском языке и «Окольцованная птица» под руководством Владимира Артемьева – первого продюсера и наставника.

После окончания школы парень поступает в Киевский колледж искусства, однако в связи с большим количеством выступлений и гастролей артист его не окончил.

александр панайотов личная жизнь

Попытки завоевания звездного Олимпа

Поездка в Москву в 2002 году на телевизионное шоу "Стань звездой" прошла успешно. Артист дошел до финала и хорошо «засветился». В это же время же Саша решает поступить в Киевский национальный университет культуры и искусств.

С 2003 года Александр Сергеевич Панайотов не пропускает ни одного масштабного музыкального конкурса. В реалити-шоу «Народный артист» ему совсем немного не хватает до победы. Но участие и призовое второе место принесли контракт на 7 лет с известными продюсерами и звездный тур по России.

2005 год певец Александр Панайотов принимает активное участие в отборе на «Евровидение». Для Александра победа в конкурсе - навязчивая идея. Артист постоянно пробует себя в отборочных турах как от России, так и от Украины. Но успеха окончательно добиться на крупном конкурсе не удалось. В 2008 году вместе с Алексеем Чумаковым дуэт занимает «серебро» в закрытом отборе, а в следующем году снова не хватает одного шага до победы. Александр всего лишь на один балл проиграл Дмитрию Билану. Артист всегда был в числе лучших, но первое место, к сожалению, ему не доставалось.

александр панайотов голос

Весомый труд над собой

Достигая успехов в музыкальной карьере, Александр Панайотов, биография которого стала предметом нашего обозрения, резко для себя решил, что его внешность не соответствует идеалу. Полнота давно его беспокоила, а сейчас нельзя упускать шанс и стремится к званию «любимец публики». Благодаря строгим диетам, усиленным занятиям спортом и правильному питанию вес юноши уменьшился на 30 кг. Меньше чем за полгода такого результата достиг певец Александр Панайотов. Это была достойная победа над собой! Сохранить хорошие формы довольно трудно, но артист не сдается и по сей день.

На музыкальном проекте «Голос» Александр Панайотов заявил, что он созрел для семейной жизни и стабильности. Но и здесь певец не был первым. В 2016 году на музыкальном шоу "Голос" Александр Панайотов занял 2 место. Это стимулировало его снова заняться своими творческими делами, а не семьей.

певец александр панайотов

Объекты обожания

Кто же она, таинственная избранница и вторая половинка? Свободно ли сердце знаменитого артиста?

Александра с малых лет окружали видные девушки-красавицы. Артистический круг и шоу-бизнес всегда мог похвастаться красотками модельной внешности. Так почему личная жизнь певца до сих пор под огромным вопросом?

Свою личную жизнь Александр Панайотов не очень любит обсуждать, хотя она уже давно находится под пристальным вниманием журналистов и поклонников. Молодому певцу за время его карьеры приписывали множество романов. Первая влюбленность накрыла маленького артиста еще в детском саду, но возлюбленную в скором времени перевели в другой детский сад. Вторую любовь Саша помнит до сих пор. Страстный поцелуй с красоткой в старших классах остался в памяти артиста надолго.

О своей личной жизни Александр Панайотов отшучивается, он говорит, что в его сердце западают только замужние женщины. Свободную и милую девушку Александру найти очень трудно. Он зачастую на корпоративах и концертах появляется с разными пассиями.

В качестве претенденток на жену были замечены многие:

  • Юлия Началова – любит выкладывать совместные, причем довольно игривые фото в социальные сети.
  • Оксана Казакова – давняя подруга артиста, с которой, возможно, был тайный роман.
  • Юлия Валеева – знакомство произошло на конкурсе «Народный артист».
  • Анна Алина – солистка группы «Ассорти». Но артисты уверяют только о дружественных отношениях.
  • Екатерина Корнева – продюсер Александра. Информация о романе не опровергнута.

Помимо основных претенденток, Александр Панайотов был обнаружен в обществе дочерей звезд – Ларисы Долиной, Лаймы Вайкуле.

панайотов александр сергеевич

Пикантности

Самой интересной подробностью личной жизни стал слух о нетрадиционной ориентации артиста. Слишком скрупулезный подход к своей внешности и дружба с огромным количеством роскошных девушек обычно и характеризует такую «ячейку общества». Иначе, давно можно было закрутить бурный роман с одной из шикарных леди. К тому же, артист не стесняется признаться, что его кумиром долгие годы остается гей-музыкант Джордж Майкл.

Безусловно, это только предположения, но чего только не бывает в шоу-бизнесе!

Интересные факты

Если говорить о судьбе и характере Александра, то здесь открываются удивительные события. Оказывается, в недалеком прошлом артист серьезно увлекался магией. Зная о его хобби, близкие друзья даже подарили ему книгу о магических таинствах. Глубокие усилия порой доводили певца до магических погружений. Сейчас с нестандартными увлечениями покончено. Но певец не перестал верить в волшебство и мистические знаки.

Александр Панайотов, биография которого уже вам известна, с пренебрежением относится к несерьезным людям и непрофессиональному подходу к делу. Сам певец старается все выполнить идеально и требует этого от других. Сложные исполнения – это козырь артиста. Мощь его голоса достигает удивительных величин, которому многие современные звезды эстрады могут только позавидовать. Однако, зависть, предательство и хвастовство в его жизни неприемлемо.

дискография александра панайотова

Дискография Александра Панайотова

В 2006 году вышел первый альбом артиста под названием «Леди дождя». В долгожданную пластинку вошли полюбившиеся многим популярные песни «На краю», «Голос», «Киев-Москва».

Март 2010 года порадовал поклонников артиста новым альбом «Формула любви». Ровно через год Александр становится самостоятельным исполнителем. Его голос известен по всей России, в Прибалтике, странах СНГ.

В декабре 2013 года вышел еще один альбом - «Альфа и Омега». Над пластинкой с загадочным названием артист трудился самостоятельно в течение года. Здесь содержатся как танцевальные треки, так и лирические.

В особый восторг в августе 2016 года поклонников привел новый трек «Внутривенная». Текст был создан в творческом союзе с Ариной Риц, а музыку к песни Александр Панайотов написал сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чуть не кончил пока дочитал.если бы не передача сегодня"импровизация"...вообще не знали бы с женой что это за гомик
Копировать ссылку
0
В конкурсе "Народный артист" я болела за него, но тогда победил кажется Алексей Гоман. Александр Панайотов действительно постоянно удивляет своим голосом, внешностью и своими песнями. В ранних фотографиях наблюдается, что у него волос был жидковат, даже на грани облысения. Но, в последнее время его волосы стали пышными и красивыми. Интересно что он делал с ними?
Копировать ссылку
0
САША, НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ- ВЫ, ЯРКАЯ ЗВЕЗДА И САМЫЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА В ШОУ БИЗНЕСЕ!!!!!БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ И СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! КОНЕЧНО НЕ ПОМЕШАЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ЯРКИМ, КАК ВСЕГДА!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.