Визовый центр Италии в Краснодаре: процедура обращения, типы виз, контактные данные, отзывы о работе

Визовый центр Италии в Краснодаре: процедура обращения, типы виз, контактные данные, отзывы о работе - все это рассмотрим в данной статье.

Решив предпринять путешествие на Пиренейский полуостров по любым причинам, следует знать, что попасть в страну можно только после предварительного оформления визы. Это можно осуществить через посредника – одну из компаний, организующих сбор, оформление, подачу документов и получение готовой визы. Можно все проделать и самостоятельно. Первый вариант требует несколько больших расходов, а второй – времени.

Получение визы в Италию самостоятельно в Краснодаре

Краснодарцы для получения визы могут обращаться в визовый центр Италии в Краснодаре. Для того чтобы сделать все быстро и без отказов, необходимо ознакомиться с общей информацией о проведении процедуры и о составе документов, которые нужно будет собрать.

визовый центр италии в краснодаре

Особенности выдачи зависят от типа визы, которую желает получить обращающийся в визовый центр Италии в Краснодаре, а также от того, не просрочена ли биометрия. Это обязательная процедура по сканированию отпечатков пальцев. Она проводится каждые пять лет, а данные по ней отправляются в специальную единую базу.

Эта мера способствует решению следующих вопросов:

  • пресекаются незаконные действия при использовании чужих данных;
  • ускоряется прохождение пограничного контроля;
  • в течение 5 лет оформление шенгенских виз в другие страны проводится в ускоренном порядке;
  • исключаются ошибки при оформлении документов граждан, имеющих идентичные Ф.И.О. и прочие данные.

визовый центр италии в краснодаре телефон

Следует знать, что если на подушечках пальцев имеются повреждения кожи, ранки или порезы, биометрические показатели сниматься не будут. Процедура будет отложена до момента заживления.

Типовое разнообразие виз в Италию

Как и в большинстве стран шенгенской зоны, в Италии существует несколько категорий и типов виз. Поэтому прежде всего стоит уточнить цель своей поездки и ее продолжительность, а далее обратиться в визовый центр Италии в Краснодаре для уточнения процедуры и списка необходимых документов, актуальных на дату обращения.

визовый центр италии в краснодаре отзывы

Различают следующие категории виз:

  • A. Она нужна, если путешественник при совершении перелета использует Италию в качестве пункта пересадки. В этом случае он беспрепятственно сможет находиться в зоне аэропорта, являющей транзитной.
  • B. Дает возможность пересечь страну. При этом в общей сложности он не может быть на территории Италии более 5-дневного периода.
  • C – это прекрасная возможность полюбоваться солнечной Италией, многократно выехав и снова въехав, но только в течение трех месяцев.
  • D. На самом деле она не относится к шенгенским. Такую получают граждане страны для путешествий по другим странам Шенгенской группы.

визовый центр италии в краснодаре режим работы

Далее визы ранжируются по количеству въездов:

  • Однократно. Соответственно наименованию, путешественник может посетить страну один раз.
  • На определенное количество посещений.
  • Мульти. В данном случае полностью отсутствует ограничение на посещение по числу пересечений границы.

Существует разделение и по целям посещения. От этого зависит и список документов, необходимых для предоставления.

Процедура обращения в визовый центр Италии в Краснодаре

Обратиться для подачи документов могут следующие лица:

  • Сам заявитель.
  • Его родственник, но в этом случае такое родство необходимо доказать соответствующими документами и иметь при себе доверенность.
  • Доверенное лицо, не состоящее в родстве с заявителем. Особенно удобен такой порядок гражданам, проживающим за пределами города. В этом случае представителю необходимо будет предоставить оригиналы и по 2 копии нотариальной доверенности и своего паспорта;
  • Представители компаний, если получать предстоит визу делового или транспортного характера. И в этом случае требуется доверенность, только уже от предприятия.

визовый центр италии в краснодаре адрес

Следует знать, что граждане не могут быть приняты в службе в любой момент, когда им заблагорассудилось прибыть. Существует предварительная запись, которая осуществляется посредством заполнения электронной формы на сайте. При этом назначается определенный день и время для визита.

Документы, необходимые для получения визы

Перед обращением следует собрать необходимые документы. Причем их пакет формируется в зависимости от цели посещения и таких обстоятельств, как наличие или отсутствие собственного жилья на территории страны. На сегодняшний день многие наши соотечественники имеют возможность приобрести недвижимость в других странах. Уточнять актуальный список документов следует на официальном сайте центра.

Явившись в центр, следует предоставить собранный пакет документов. Его проверят на соответствие списку, на правильность оформления и наличие условий для получения выбранного типа визы. После чего будет предложено оплатить сервисный и консульский сбор. Кроме таких платежей существует необходимость компенсировать расходы самого центра на оформление. Это сумма оплаты за курьерские услуги по каждому из заявителей, поскольку документы транспортируются в Консульство для регистрации и оформления.

Контактные данные визового центра Италии в Краснодаре

Сайт учреждения можно найти при помощи любого поисковика. Это централизованный ресурс всех подразделений, работающих под эгидой итальянского консульства. Он имеет довольно удобный интерфейс. Любой посетитель чисто интуитивно найдет все необходимое для оформления визы: информацию по порядку процедуры, необходимым документам, уплачиваемым сборам.

Адрес визового центра Италии в Краснодаре: 335063, г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 44. А как он работает? Рассмотрим далее.

Режим работы визового центра Италии в Краснодаре:

  • Часы приема - будние дни с 9:00 до 16:00.
  • Выдача документов осуществляется с 16:00 до 18:00. При этом должна строго соблюдаться дата, которая была установлена на приеме у специалиста.
  • Если же день был пропущен, то обращение возможно в порядке очередности в будни с 9:00 до 18:00.

визовый центр италии в краснодаре

Для того чтобы уточнить какие-либо вопросы, можно позвонить. Телефон визового центра Италии в Краснодаре размещён на официальном сайте.

Мнения посетителей

Какой репутацией пользуется визовый центр Италии в Краснодаре? Отзывы о работе центра носят исключительно положительный характер. Как правило, все процедуры осуществляются в соответствии с правилами и в установленные сроки. По-видимому, механизм взаимодействия между всеми филиалами и консульством налажен до автоматизма и практически не дает сбоев.

Многие пользователи хвалят сайт службы за отличную организованность и доступность рядовым гражданам. Не обошли положительные отзывы и специалистов центра, которые дают дельные консультации, четко разъясняют непонятую информацию, благожелательны и тактичны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.