Ричард Бондарев: Бериляка и другие роли

Ричард Бондарев знаком не только поклонникам телеканала «Карусель» по детским телепередачам «Волшебный чуланчик» и «Бериляка учится читать», ведь он снимается в художественных фильмах, играет в театральных постановках. Еще этот молодой человек серьезно относится к своему здоровью.

ричард бондарев

Биография актера Ричарда Бондарева

О нем ходят разные забавные слухи. Так, молодому актеру приписывали родство со Станиславом Садальским и Максимом Авериным. Но все это далеко от истины. А что на самом деле? Дата его рождения – 1 марта 1985 года. Москвич. Кроме него, в семье есть два брата и сестра. Мама по профессии журналист. Она трудилась в разных газетах. Отец перепробовал много занятий. Были среди них торговля прессой, работа в газете «Правда», в обувной фирме, открытие собственного обувного бизнеса. Дедушка актера был фронтовиком. Отношения между ним и родителями Ричарда складывались непростые.

После окончания школы (2002 год) Ричард Бондарев учился во ВГИКе на курсе И.Н. Ясуловича. В 2006 году был награжден премией «Золотой лист» за лучшую мужскую роль. Это был выпускной спектакль «Рождество в доме Купьелло». В 2008 году на проходящем в Лобне фестивале «Русская классика» был награжден дипломом «За лучшую роль второго плана». Окончив институт, он приступил к работе в МТЮЗе (2006 год). Кроме этого, сотрудничал еще с двумя театрами: один из них – театр «Практика», другой – Театр наций. В настоящее время местом его работы является Московский Губернский театр. В качестве режиссера трудится над новым спектаклем.

Кинороли

Его дебютной ролью стала роль сержанта Головко (сериал назывался «Прощальное эхо»). Происходило это в студенческие годы. После было множество других работ. Среди них можно назвать участкового Колмогорова в фильме «Громовы. Дом надежды» (2007 год), Бравченко в «Пленнике» (2008 год), Рожкова в «Любке» (2009 год), Бориса в «Белоснежном платьице» (2010 год), Прохора в «Лоботрясах» (2011 год), Костю в «Ласточкином гнезде» (2012 год), Гошу в сериале «Деффчонки» (2013 год) и другие.

ричард бондарев личная жизнь

Кстати, в свое время актер снимался в рекламных роликах компании «Билайн». Снялся он и в самом настоящем клипе коллектива «Шепот ливня». Причем произошло это случайно. У режиссера был всего один день на съемки, у Ричарда – свободное время.

Участие в телепередачах

Увидев объявление, наклеенное в ТЮЗе, Ричард Бондарев отправился на кастинг. Шел подбор актера на роль Бериляки. Вначале этот образ актеру не сказать, что и легко давался. После он уже перестал нуждаться во времени, чтобы войти в свою роль и просуществовать в ней в течение четырех-пяти часов, пока длились съемки программы. Зрители знают, что у знаменитого короля всегда прекрасное настроение, его безудержной фантазии и отменному аппетиту можно только позавидовать. От него исходят доброта, неутомимая энергия. Грусть и скуку он гонит прочь.

актер ричард бондарев

Личная жизнь

Информации о личной жизни Ричарда Бондарева известно не так уж и много. В настоящее время он встречается с Татьяной Рыбинец. Молодые люди познакомились в институте. Девушка тоже актриса.

Героя нашего материала домоседом точно не назовешь. Его можно встретить в тренажерном зале, в бассейне или даже в какой-нибудь из европейских стран. Он успел побывать в Германии, Польше, Чехии, Испании, Швеции, Дании. Ричард Бондарев посетил и Индию. Из мест в нашей стране он в восторге от Байкала.

В питании он отдает предпочтение здоровой и полезной пище. Его каждодневный стол не обходится без фруктов и овощей. По утрам обязательно занимается зарядкой и обливается холодной водой. Также в числе обязательных процедур – массаж и посещение бани. Отношение к вредным привычкам однозначно отрицательное. Сталкиваясь со сложными жизненными ситуациями, преодолевает их при помощи сна, занятий любимым делом, отдыха, визита к профессиональному психологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.